×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    5

    Зачет НДС с реализации в импортный НДС

    Добрового времени суток.
    1. Организация осуществляет импорт товара, при ввозе товаров на территорию РФ был уплачен «таможенный» НДС. По итогам квартала подана налоговая декларация по НДС с отражением суммы таможенного НДС к вычету по стр. 180 декларации (при этом общий итог декларации к возмещению, т.е. у организации образовалась переплата по НДС)

    2. Товар передается в Белоруссию на переработку по договору о переработке давальческого сырья. Готовое изделие возвращается на территорию РФ, с услуг по переработке давальческого сырья организации надлежит подать декларацию по косвенным налогам и уплатить «импортный» НДС.

    Имеет ли права организация воспользоваться пп. 2 п. 8 ст. 2 Порядка об экспорте и импорте товаров (протокол от 11.12.2009 "О порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе") и имеющуюся переплату по НДС, возникшую в результате предъявления к возмещению «таможенного» НДС по декларации НДС с реализации товаров на территории РФ (1) зачесть в счет перечисления «импортного» налога (2)?.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    декларация с возмещением уже прошла камеральную проверку?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    5
    Еще нет. Но вторая декларация планируется к подаче только после того как пройдет камералку первая.

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Еще нет.
    Тогда зачитывать нечего. Нужно решение о возмещении (частичном возмещении)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    5
    Я это понимаю. Но оснований считать что декларация не пройдет камералку нет и решение о возмещении будет получено. Меня интересует дальнейшее развитие событий. Когда прийдет время подавать декларацию по косвенным налогам (а это будет не ранее чем через три месяца) смогу ли я зачесть этот НДС в счет уплаты импортного НДС.

  6. #6
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Будет решение - будет от вас заявление о зачете - должны зачесть и поставить отметку на заявлении, а платежку в пакете документов не предоставляете. Как работает на практике по срокам не знаю.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Натали Я Посмотреть сообщение
    смогу ли я зачесть этот НДС в счет уплаты импортного НДС.
    сможете, но подайте заявление на зачет недели за 2 до срока сдачи декларации, потому что на проведение зачета дается 10 дней,

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •