×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    3

    Вопрос услуги в области фотографии, налогообложение ЕНВД

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,вот в каком вопросе: я зарегистрирована как ИП, налогообложение ЕНВД, код по ОКЭВД 74.81, деятельность в области фотографии. Столкнулась вот с какой проблемой: хотела сдать на реализацию в киоск магнитики с фотографиями города, выполненными мною. Хозяйка киоска отказалась ввиду возможных у меня проблем с налоговой, мотивируя тем, что я не имею права вести розничную торговлю.Короче, я запуталась..если я сделала выпускной альбом и получила за это деньги , это можно, если сделала магнитики со своими же фотографиями, то уже нет? или продать можно самой, а через торговую сеть нельзя?
    74.81 Деятельность в области фотографии

    Эта группировка включает деятельность в области

    фотографии для коммерческих целей и частных клиентов:

    - фотосъемку, включая аэрофотосъемку

    - изготовление фотографий: портретных фотографий на

    документы, школьных и свадебных фотографий и т.п.;

    фотографий для рекламы, издательской продукции, журналов

    мод, операций с недвижимостью, для целей туризма,

    аэрофотоснимков

    - обработку фотопленок: проявление, печатание и

    увеличение с фотографий, негативов или кинопленок,

    снятых клиентами; помещение диапозитивов в рамки;

    пересъемку, восстановление или ретуширование фотографий
    Вот выписка из ОКЭВД, здесь вообще не указана фотосувенирная продукция, получается, я не могу ею заниматься? но её и по другим видам не нашла... Помогите, пож-та,что делать-то? хотелось фотосувениркой заниматься и не бояться. что будут претензии от налоговой
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Елена_68 Посмотреть сообщение
    ввиду возможных у меня проблем с налоговой, мотивируя тем, что я не имею права вести розничную торговлю.
    Ну вообще-то право торговать у Вас никто не отнимал. Просто это не будет попадать под ЕНВД как бытовые услуги. Потому что не бытовые услуги.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    3
    Хорошо, с киоском на нынешнем этапе все понятно, а сама я имею право в качестве плательщика ЕНВД предоставлять услугу, поместив фотографию клиента, например на кружку, магнит и т.п?
    И еще вопрос, почему она сказала, если бы ты была на упрощенке, то тогда бы проблем не было? Я что-то не понимаю, ведь и на ЕНВД я могу дополнительным видом деятельности поставить розничную торговлю? Особо не вникала в упрощенку, но как я понимаю,и там я попадаю под бытовые услуги, а розничная торговля пойдет как дополнительный вид деятельности?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Елена_68 Посмотреть сообщение
    предоставлять услугу, поместив фотографию клиента, например на кружку, магнит и т.п?
    Можете, если такая услуга есть в списке бытовых услуг ОКУН

    Цитата Сообщение от Елена_68 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, почему она сказала, если бы ты была на упрощенке, то тогда бы проблем не было?
    Да мало ли что она вообще сказала. Она изначально сказала глупость насчет того, что торговать Вы не имеете права. И вообще, ей какое дело до Вашей системы налогообложения?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    3
    Да мало ли что она вообще сказала. Она изначально сказала глупость насчет того, что торговать Вы не имеете права. И вообще, ей какое дело до Вашей системы налогообложения?[/QUOTE]
    это она за меня переживает))
    Спасибо вам большое, я, кажется поняла все

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •