×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205

    Вопрос Комиссия при оплате

    Добрый вечер! Вопрос состоит в следующем: Мы работаем с фирмой, которая находиться в Германии. Соответственно для расчетов с ними мы открыли валютный счет. Мы выставляем им счета на оплату услуг, например 10000 евро, но приходит к нам только 9500 евро. На что клиент говорит, что каждый сам оплачивает провизию Банка. В договоре прописано, что комиссию Банка оплачивает Клиент. Звоню в Банк, мне говорят, что да, все оплачивает клиент, если будут все время приходить суммы меньше счетов, то автоматически у нас недополучение прибыли. Что не есть хорошо для валютного контроля. Клиент хочет внести изменения в договор и прописать, что каждый платит сам за себя, Банк мой мне отказывает. Я не могу понять, как разрешить данную ситуацию. Получиться просто что я и так плачу за растоможку денег еще и за то что они мне денег переведут я тоже должна это вычесть? Я в ступоре...Что делать???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    79
    Существует 3 комиссии :
    OUR-мы платим за всё.
    BEN-получатель платит за всё
    SHA-мы платим комиссию своего банка , получатель платит за все остальное.

    Спросите у них как оформляется валютное платежное поручение.Там конкретно проставляется один из видов комиссии.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Почти Путина) Посмотреть сообщение
    Существует 3 комиссии :
    OUR-мы платим за всё.
    BEN-получатель платит за всё
    SHA-мы платим комиссию своего банка , получатель платит за все остальное.

    Спросите у них как оформляется валютное платежное поручение.Там конкретно проставляется один из видов комиссии.
    Они указывают own fees at the expense of the originator/ external fees and outlays at the expense of the beneficiary. (собственные сборы за счет отправителя / внешние платежи и расходы за счет бенефициара) Все конечно отлично. но в договоре указано, что расходы несет компания (заказчик). Как лучше теперь поступить то??? меня прям начинает смущать мой Банк...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Ваш банк к этому никакого отношения не имеет. Это фирмачи хотят сэкономить на комиссии банка и ставят в своем переводе комиссию за ваш счет. Разбирайтесь с иностранцами.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Ваш банк к этому никакого отношения не имеет. Это фирмачи хотят сэкономить на комиссии банка и ставят в своем переводе комиссию за ваш счет. Разбирайтесь с иностранцами.
    т.е.как я понимаю на данный момент они нарушают условия контракта?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Ваш банк к этому никакого отношения не имеет. Это фирмачи хотят сэкономить на комиссии банка и ставят в своем переводе комиссию за ваш счет. Разбирайтесь с иностранцами.
    Решили все таки начальники этот вопрос. что каждый платит сам, только вопрос теперь в том, как отражать проводками эту комиссию???? через 76,05?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •