×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    подскажите по загран командировкам при усн

    Добрый день, вопрос по командировкам. Директор ездил на международную конференцию, которая отложилась. Основной вопрос подскажите как правильно оформляется командировочное удостоверение и оформляется ли вообще? Потому как мне сказали, что вроде не оформляется, для меня это странно, всегда оформляла командировки по России и командировочные удостоверения всегда оформляли. Интересует нужно ли командировочное и печати принимающей стороны.
    Еще разок хочу уточнить обязательно мне надо получить электронный билет и посадочный талон. Чеки на гостиницу.
    Конференция кстати была отложена, но информации много, что должна была проводится. Я возмещаю директору расходы, в УСН имею право их в расходы принимать, если конференция не состоялась?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Имею ввиду именно нужно ли командировочное удостоверение при загран командировкам? Возможно еще какие документы обязательные нужны которые сильно отличаются от командировок по России. Напишите пожалуйста

  3. #3
    Аноним
    Гость
    здесь почитала, что при загран командировках действительно не оформляется командировочное удостоверение. Но суточные выплачиваются в валюте той страны. Если директор из своих денег тратил суточные и прочие расходы, теперь ему возмещать, то по какому курсу это нужно делать ( в рубли пересчитывать). Как я понимаю уже на дату произведенных расходов или же все таки на дату, когда мы ему будем возмещать подотчет задним числом (т.е. на дату оплаты из кассы директору)? В расходы по УСН, влияющие на налоговую базу, я смогу принять, если конференция была отложена. Если да, то чем мне это подкрепить

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то по какому курсу это нужно
    На дату утверждения авансового отчета.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Суточные на дату утверждения авансового отчета. А расходы по проживанию тоже на дату авансового отчета? А какие документы по проживанию должны быть чек и счет или еще что-то выдают?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Аноним
    Гость
    спасибо

  8. #8
    Аноним
    Гость
    А все таки если конференция была отложена могу я расходы учитывать в целях налогообложения при уменьшении налоговой базы

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •