×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ЕНВД и Эквайринг

    Здравствуйте, у меня отдел "автоаксессуары", хочу использовать терминал(эквайринг), мне говорят что нужно открыть расчетный счет как ИП. Нужно ли его ставить на учет в налоговую, по нему отчитываться? и платить какие-то налоги?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мне говорят что нужно открыть расчетный счет как ИП
    конечно надо-а как иначе деньги могут поступить на счет, если этого счета нет???
    Сообщать об открытии р/с надо не только в налоговую, но и в ПФР И ФСС (даже если не стоите в ФСС на учете).


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по нему отчитываться? и платить какие-то налоги?
    если вам будут поступать деньги только от деятельности по ЕНВД, то никаких дополнительных налогов не возникнет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    И ФСС (даже если не стоите в ФСС на учете).
    Это не так. ИП не должны сообщать в ФСС об открытии счетов, если они на учете там не состоят

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    конечно надо-а как иначе деньги могут поступить на счет, если этого счета нет???
    Сообщать об открытии р/с надо не только в налоговую, но и в ПФР И ФСС (даже если не стоите в ФСС на учете).


    если вам будут поступать деньги только от деятельности по ЕНВД, то никаких дополнительных налогов не возникнет.

    Как у налоговой не возникнет вопросов если на мой р/с будут приходить деньги? наверно по оканчании года налоговая будет проводить проверку по моему р/с и у нее возникнут вопросы откуда деньги? Как мне доказать откуда они? Какими бумагами подтвердить что они по енвд?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как у налоговой не возникнет вопросов если на мой р/с будут приходить деньги?
    А в чем проблема-то? Ну возникнут вопросы, ответите. Хотя налоговая и сама всё может увидеть, запросив выписку из банка.
    Вы думаете, она никогда не слышала про эквайринг?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это не так. ИП не должны сообщать в ФСС об открытии счетов, если они на учете там не состоят
    мне юрист в ФСС живописала, что непременно надо, ссылаясь на 212-ФЗ. Буду теперь знать, что она была не права (сама в матчасть не лезла-у меня не было подобных случаев).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А в чем проблема-то? Ну возникнут вопросы, ответите. Хотя налоговая и сама всё может увидеть, запросив выписку из банка.
    Вы думаете, она никогда не слышала про эквайринг?

    У меня УСН 6% и ЕНВД, некоторые товары проходят по усн(например гсм), а некоторые по енвд. как налоговая определит по расчетному счету что есть что?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    мне юрист в ФСС живописала,
    Обычный безграмотный фондовский юрист.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как налоговая определит по расчетному счету что есть что?
    Так это Вы обязаны вести раздельный учет. Его и будете предъявлять в случае проверки. Как-то Вы определяете, к какой системе налогообложения относятся поступления?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так это Вы обязаны вести раздельный учет. Его и будете предъявлять в случае проверки. Как-то Вы определяете, к какой системе налогообложения относятся поступления?


    вы мне объясните поэтапно что делать после открытия счета, то что идти в налоговую,пф и фcc-это я понял , а вот потом, как вести учет по енвд , как такового учета по енвд вести не надо, тогда как в налоговую предоставить информацию по р/с, нужно ли дополнительную декларацию по счету делать или что-то подобное. Может налоговая и делает запрос в банк, но мне то как , в каком виде предоставить эту информацию в налоговую?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а вот потом, как вести учет по енвд , как такового учета по енвд вести не надо,
    если у Вас две системы налогообложения, то Вы обязаны вести раздельный учет. Если Вы его не ведете, то Вам просто со всей выручки насчитают 6% УСН и все. И наличие расчетного счета тут вообще дело десятое
    Как Вы сейчас ведете раздельный учет выручки по УСН и ЕНВД?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    если у Вас две системы налогообложения, то Вы обязаны вести раздельный учет. Если Вы его не ведете, то Вам просто со всей выручки насчитают 6% УСН и все. И наличие расчетного счета тут вообще дело десятое
    Как Вы сейчас ведете раздельный учет выручки по УСН и ЕНВД?
    по усн учет ведется , а по енвд какой учет?

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Аноним, еще раз задаю вопрос - каким образом Вы делите выручку между ЕНВД и УСН. Пришел человек в магазин, накупил товара, в том числе и ГСМ. Как Вы делите то, что он Вам заплатил?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, еще раз задаю вопрос - каким образом Вы делите выручку между ЕНВД и УСН. Пришел человек в магазин, накупил товара, в том числе и ГСМ. Как Вы делите то, что он Вам заплатил?
    гсм пробиваю по отдельной кассе с эклз и веду по этому отчет. Остальной товар по обычной кассе без фискальной памяти, (запись в тетрадочку для себя) ведь учета по енвд не надо.

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ну так в чем сейчас Вам видится проблема? Ведь пробивать чек по ККМ при оплате картами все равно придется. Вот Вам и раздельный учет, его и будете предъявлять налоговой
    запись в тетрадочку для себя
    Вооьбще-то в кассовую книгу надо заносить выручку

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так в чем сейчас Вам видится проблема? Ведь пробивать чек по ККМ при оплате картами все равно придется. Вот Вам и раздельный учет, его и будете предъявлять налоговой
    Вооьбще-то в кассовую книгу надо заносить выручку
    по усн в кассовую книгу записываю, а по енвд разве тоже надо?

    Меня интересует вопрос : если покупатель рассчитался за товар (не гсм) по карте, как объяснить налоговой что эти деньги по эклз, а не по усн?

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по усн в кассовую книгу записываю, а по енвд разве тоже надо?

    Меня интересует вопрос : если покупатель рассчитался за товар (не гсм) по карте, как объяснить налоговой что эти деньги по эклз, а не по усн?
    ошибочка
    Меня интересует вопрос : если покупатель рассчитался за товар (не гсм) по карте, как объяснить налоговой что эти деньги по енвд, а не по усн?

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по усн в кассовую книгу записываю, а по енвд разве тоже надо?
    Надо. В кассовую книгу приходуется вся наличная выручка
    если покупатель рассчитался за товар (не гсм) по карте, как объяснить налоговой что эти деньги по енвд, а не по усн?
    предъявлением документов по ККМ. Поскольку все суммы, которые подлежат обложению УСН пробиваются по ККМ у Вас. Еще можете товарники под копирку выписывать в таком случае. Для надежности

  19. #19
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Над.К;54065561]Надо. В кассовую книгу приходуется вся наличная выручка

    а по енвд разве нужна касса? не обязательно, соответственно и кассовая книга не нужна и учет так же не ведется. не так ли?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а по енвд разве нужна касса? не обязательно, соответственно и кассовая книга не нужна и учет так же не ведется. не так ли?
    кассовая книга это НЕ книга кассира-операциониста!
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Аноним, кассовую дисциплину обязаны соблюдать все, кто получает наличные деньги. И система налогообложения тут никакой роли не играет. Не путайте кассу с ККМ, это совершенно разные понятия

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •