×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    я в карточку никогда воду не включаю, а просто в рецепте пишу про воду!!

  2. #32
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Alsu_общепит, в данном случае если не учитывается в программе технологическая карта, то все равно.
    У меня же и калькуляци и тех.карта в программе готовятся. а от туда потом распечатывается.
    Всё в этой жизни не просто так!

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    а скажите какую часть с/с занимает вода в калькуляционной карточке?, если вода водопроводная и вы ее точно не будете приходовать.
    а в технологической карточки вода у вас будет в технологии приготовления блюда.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кисуля Посмотреть сообщение
    ZZZhanna, я серьезно спрашиваю же... а не шучу... знаете ответ, с удовольствием выслушаю.
    не ради насмешки написала же на форум
    цена на воду не ставится. стоимость входит в наценку. если береде воду с кулера тогду воду ставят как входящий ингридиент блюда!!!!

  5. #35
    Аноним
    Гость

    Калькуляция воды и льда.

    Цитата Сообщение от Кисуля Посмотреть сообщение
    Дорогие коллеги, столкнулась с проблемой в общепите.
    Только начинаю постигать азы работы там, поэтому обращаюсь к знающим тут людям.

    Что делать. Есть кафе-чайная. Они готовят чаи. Так вот для приготовления чаев, по мимо всего прочего используется вода и лед.

    Воду берем из под крана, фильтруем промышленным фильтром. Лед - делаем льдогенератором, который так же берет отфильтрованную воду.

    Как учеть воду в калькуляции??

    P.S.: Вода из под крана, счет выставляется раз в месяц за общее кол-во воды использованной. Они же еще руки моют, посуду и т.д.
    В калькуляции примерно прикинули сколько и куда чего надо, но вот со стоимостью встала.

    Самое главное. потом разношу калькуляцию (делаю рецептуру) в 1С Бит кафе, там тоже не очень представляю как мне получить воду?
    Необходимо создать пустую калькуляционную карты на полуфабрикат вода и лед, тогда программа не будет списывать ингредиенты. А общий расход воды по выставленным счетам относите на общие затраты. Удачи.

  6. #36
    Аноним
    Гость

    Тут

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я что-то не поняла, продукты использованы для приготовления блюда, а Вы хотите, чтобы они оставались на складе?
    Дабы проданный товар не создавал отрицательного остатка на складе, с которого он, собственно, списывается, он должен всегда оставаться в наличии, пусть и фиктивно.
    Тут "использовано" или "не использовано" не имеет значения, главное, как списывается, т.к. потом это все влияет на формирование отчетности.

    Автор, воду не стоит включать, так как она стоит гроши, а головной боли не оберетесь, если включите. Потом будет отрицательный остаток, а, как следствие, неправильный пересчет запасов, фактических остатков,я уже молчу про ревизии. Зачем усложнять себе жизнь?
    П.С.:Если,все же, захотите ее усложнить, то раз в некоторое время придется делать накладную на непонятного поставщика с водой, по определенной цене.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дабы проданный товар не создавал отрицательного остатка на складе, с которого он, собственно, списывается, он должен всегда оставаться в наличии, пусть и фиктивно.
    Тут "использовано" или "не использовано" не имеет значения, главное, как списывается, т.к. потом это все влияет на формирование отчетности.

    Автор, воду не стоит включать, так как она стоит гроши, а головной боли не оберетесь, если включите. Потом будет отрицательный остаток, а, как следствие, неправильный пересчет запасов, фактических остатков,я уже молчу про ревизии. Зачем усложнять себе жизнь?
    П.С.:Если,все же, захотите ее усложнить, то раз в некоторое время придется делать накладную на непонятного поставщика с водой, по определенной цене.
    Эх что ж вы полтора года молчали

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •