×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    33

    Осторожно Продажа своих игр на Google Play

    Привет!
    Вот тут задумался сделать пару игр для Android и продавать их через Google Play. Там фишка такая - регистрируешся единажды заплатив 25 $ и выставляешь в гугл магазин свои игры. Гугл берёт 30% от стоимости игры. Ну да и ладно с этим гуглом, тут вопрос другой - деньги в итоге мне будут капать на счёт в банке (ну скажем в сбербанке). Как на это будет смотреть налоговая, если я физической лицо (не ИП, не ООО и тд) ? Как налоговая вообще сможет меня вычислить? Её сбербанк будет стучать на меня в случае крупных денежных оборотов на моём счету? Если же я захочу честно отчитаться перед налоговой, что мне надо будет для этого сделать и сколько им заплатить и как часто придётся это делать? Может проще ИП на 6% открыть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    33
    Да, забыл сказать. Сам гугл, сдирает 30% чисто для себя и соответственно никаких налоговых вычетов государству не делает за мня. Тоесть, к примеру, игра стоит в магазине гугл 100 рублей, значит чисто мне из них достанется 70 рублей... и вот тут то и вопрос, забрать их себе в карман или всё таки как то платить налоги с них чтоб спать спокойно )))

  3. #3
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    лучше открыть
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  4. #4
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    ASCENDANDY,
    Можно как просто физ.лицо ежегодно сдавать декларацию и платить 13% от полученного дохода.
    Можно регистрироваться как ИП и платить 35665руб пенсионных взносов в год и налог, в зависимости от выбранной системы налогообложения.
    Можно никуда не ходить и ничего не платить. За несколько тысяч рублей в месяц вы никому не интересны, а если обороты пойдут, то банк в финмониторинг сообщит.
    Лучше платить налоги и спать спокойно, но выбор за вами.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    Можно как просто физ.лицо ежегодно сдавать декларацию и платить 13% от полученного дохода.
    А это та декларация, которая до какого - то числа апреля подаётся? Тоесть если у меня прибыль пойдёт прямо сейчас, то отчитыватсья мне только в следующем году надо будет? А уплачивать 13% когда надо? И не скрутят ли мне ласты за незаконное предпринимательство в таком случае, ведь я ж ИП не буду регистрировать ?

    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    Можно регистрироваться как ИП и платить 35665руб пенсионных взносов в год
    А откуда такая цифра пенсионных взносов взялась? Разве она не рассчитывается исходя из дохода ? 2.1 процента что ли?

    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    Можно никуда не ходить и ничего не платить. За несколько тысяч рублей в месяц вы никому не интересны, а если обороты пойдут, то банк в финмониторинг сообщит.
    А не могли бы Вы примерно озвучить объём оборотов, на которые банк может уже обратить внимание? Ну вот если банк сообщит, что у меня тат бабло крутится на счету большое :-) , то тогда, если я не регистрировал ИП, мне хана? Или же мне просто из налоговой придёт какое - нибуть уведомление о том, что я должен буду заполнить декларацию и отчитаться?

    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    Лучше платить налоги и спать спокойно, но выбор за вами.
    Я только за, но просто регистрировать ИП просто так не хочется, т.к. малоли с этими играми вообще ничего не выйдет, а ИП потом ликвидировать ещё тот геморой.....

  6. #6
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Цитата Сообщение от ASCENDANDY Посмотреть сообщение
    А это та декларация, которая до какого - то числа апреля подаётся?
    Да


    Цитата Сообщение от ASCENDANDY Посмотреть сообщение
    А уплачивать 13% когда надо?
    не позднее 15 июля

    Цитата Сообщение от ASCENDANDY Посмотреть сообщение
    И не скрутят ли мне ласты за незаконное предпринимательство в таком случае, ведь я ж ИП не буду регистрировать ?
    Нет.
    У вас практически авторское вознаграждение, писателям - даже если это писатели программ - у нас пока что за незаконное предпринимательство ласты не крутят.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    писатели программ - у нас пока что за незаконное предпринимательство ласты не крутят.
    Как бальзам на душу

    А кстатете, декларацию эту налоговая будет сверять с данными банка, в котором у меня счёт с прибылью многомиллионной ? Ну в смысле, если я в декларации совру

    И ещё. Придёт ли мне какое - нибуть уведомление на почту по прописке о том, что мол банк меня сдал, налоговая в курсе моих огромных доходов и мне необходимо заполнить декларацию или же я как бы без уведомления в добровольном порядке должен буду найти непонятно где бланк этой декларации, заполнить его и потом оплатить?

  8. #8
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Цитата Сообщение от ASCENDANDY Посмотреть сообщение
    А кстатете, декларацию эту налоговая будет сверять с данными банка, в котором у меня счёт с прибылью многомиллионной ? Ну в смысле, если я в декларации совру
    Пока что нет. В смысле - нет у налоговой доступа к информации по счетам физ лиц. Но обещают, что будет.

    Цитата Сообщение от ASCENDANDY Посмотреть сообщение
    я как бы без уведомления в добровольном порядке должен буду найти непонятно где бланк этой декларации, заполнить его и потом оплатить?
    А Вы точно игры сами пишете? Не только бланк, но и прогу для заполнения и распечатки 3-НДФЛ легко найти. Госуслуги (там же можно и отправить, но живой бумажный экземпляр все равно надо будет подать - почтой или лично), сайт налоговой службы и т.д. и т.п.

  9. #9
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Цитата Сообщение от ASCENDANDY Посмотреть сообщение
    А это та декларация, которая до какого - то числа апреля подаётся? Тоесть если у меня прибыль пойдёт прямо сейчас, то отчитыватсья мне только в следующем году надо будет? А уплачивать 13% когда надо? И не скрутят ли мне ласты за незаконное предпринимательство в таком случае, ведь я ж ИП не буду регистрировать ?
    Подается до 30 апреля, платить до 15 июля, следующего года за тем, в котором доход получен. Декларация 3-НДФЛ в т.ч. за полученные вознаграждения от физ.лиц и организаций.

    Цитата Сообщение от ASCENDANDY Посмотреть сообщение
    А откуда такая цифра пенсионных взносов взялась? Разве она не рассчитывается исходя из дохода ? 2.1 процента что ли?
    Это фиксированные взносы для ИП. Процент для ООО.

    Цитата Сообщение от ASCENDANDY Посмотреть сообщение
    А не могли бы Вы примерно озвучить объём оборотов, на которые банк может уже обратить внимание? Ну вот если банк сообщит, что у меня тат бабло крутится на счету большое :-) , то тогда, если я не регистрировал ИП, мне хана? Или же мне просто из налоговой придёт какое - нибуть уведомление о том, что я должен буду заполнить декларацию и отчитаться?
    Точную сумму оборотов вам никто не скажет. И от банка, и от региона зависит.
    Цитата Сообщение от ASCENDANDY Посмотреть сообщение
    Я только за, но просто регистрировать ИП просто так не хочется, т.к. малоли с этими играми вообще ничего не выйдет, а ИП потом ликвидировать ещё тот геморой.....
    Не так уж и сложно, многие и открывают и закрывают, и всегда можно к специалистам обратиться. Бояться поймают или нет и ждать штрафа за незаконное предпринимательство, имхо, хуже.

  10. #10
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Не вижу я тут никакого предпринимательства, тем более незаконного. Автор продает плоды своего авторского труда. Кстати, даже в худшем варианте - штраф за незаконное предпринимательство - от 500 до 2000 рублей. И то если поймают.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    33
    Всё! Всем спасибо! Пойду зарабатывать миллионы.
    P.S.: В налоговую не пойду вообще :- )))))))))))))))))))

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    33
    Ребят, стоп! Что то вы меня с толку сбили смехотворными штрафами за незаконное предпринимательство. Я собираюсь зарабатывать 10-ки миллионов рублей (без шуток) и вот что я нашёл по этому поводу:
    За незаконное предпринимательство с причинением ущерба или извлечением дохода в особо крупном размере предусмотрен штраф от 100 до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты (иного дохода) осужденного за период от года до трех лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до 80 тыс. руб. или в размере зарплаты (иного дохода) осужденного за период до шести месяцев. Особо крупным размером считается ущерб или доход, превышающий 1 млн руб.
    По этому спрошу прямо. Могу ли без организации ИП, ООО и пр, просто как физическое лицо, получать прибыль с продаж своих игр через google play законным путём, заплатив раз в год 13 % ? Или же мне легко могут незконное предпринимательство впаять и отправить на нары?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    ASCENDANDY, Вы для начала доход получите. Пока нет полученного дохода, нет ни налогов, ни состава УК. А там видно будет.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    33
    Не ну это не подход. Ведь если проект на гугл плее "выстрелит", то можно за неделю больше миллиона заработать и что тогда? будет видно что мне хана? Банк то сразу настучит в налоговую...

  15. #15
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Цитата Сообщение от ASCENDANDY Посмотреть сообщение
    Могу ли без организации ИП, ООО и пр, просто как физическое лицо, получать прибыль с продаж своих игр через google play законным путём, заплатив раз в год 13 %
    Я ж вам сказала - да, можете. В вашем данном конкретном случае.

    Вопрос: Необходимо ли автору программного обеспечения регистрироваться в качестве ИП при получении доходов от использования своих авторских прав в соответствии с договором с иностранной компанией для целей НДФЛ?

    Ответ:
    УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
    ПО Г. МОСКВЕ

    ПИСЬМО
    от 10 января 2012 г. N 20-14/2/000368@

    Согласно п. 1 ст. 209 НК РФ объектом обложения НДФЛ признается, в частности, доход, полученный физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, как от источников в РФ, так и от источников за пределами РФ.
    На основании пп. 3 п. 1 ст. 208 НК РФ доходы, полученные от использования в РФ авторских или иных смежных прав, для целей гл. 23 НК РФ относятся к доходам от источников в РФ. Доходы от использования за пределами РФ авторских или иных смежных прав относятся к доходам, полученным от источников за пределами РФ (пп. 3 п. 3 ст. 208 НК РФ).
    На основании положений пп. 2 п. 1 ст. 1225 и п. 1 ст. 1259 ГК РФ программы для ЭВМ являются результатами интеллектуальной деятельности и относятся к объектам авторских прав. Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат (п. 1 ст. 1228 ГК РФ).
    При этом данный результат создается автором независимо от наличия у него статуса индивидуального предпринимателя.
    Пунктом 3 ст. 1228 ГК РФ установлено, что исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный творческим трудом, первоначально возникает у его автора. Это право может быть передано автором другому лицу по договору, а также может перейти к другим лицам по иным основаниям, установленным законом.
    В силу п. 1 ст. 1233 ГК РФ правообладатель может распорядиться принадлежащим ему исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации любым не противоречащим закону и существу такого исключительного права способом, в том числе путем его отчуждения по договору другому лицу (договор об отчуждении исключительного права) или предоставления другому лицу права использования соответствующих результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации в установленных договором пределах (лицензионный договор).
    Пунктом 2 ст. 11 НК РФ установлено, что для целей НК РФ и иных актов законодательства о налогах и сборах индивидуальными предпринимателями признаются физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства РФ, при исполнении обязанностей, возложенных на них НК РФ, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями.
    Согласно нормам ст. 2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
    В силу ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
    Согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) указываются виды экономической деятельности индивидуального предпринимателя с указанием кодов по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1), утвержденному Постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст (далее - ОКВЭД 029-2001).
    В соответствии с ОКВЭД 029-2001 деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий (класс 72 ОКВЭД), включает в себя разработку программного обеспечения и консультирование в этой области (подкласс 72.2).
    При этом в ОКВЭД 029-2001 говорится, что экономическая деятельность имеет место тогда, когда ресурсы (оборудование, рабочая сила, технологии, сырье, материалы, энергия, информационные ресурсы) объединяются в производственный процесс, имеющий целью производство продукции (оказание услуг). Экономическая деятельность характеризуется затратами на производство, процессом производства и выпуском продукции (оказанием услуг).
    Таким образом, законодательство связывает необходимость регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя с осуществлением им деятельности особого рода, а не с совершением возмездных сделок. Самого по себе факта совершения гражданином сделок на возмездной основе для признания гражданина предпринимателем недостаточно, если совершаемые им сделки не образуют деятельности.
    Доходы, полученные физическим лицом - правообладателем от предоставления исключительных прав на использование результатов его интеллектуальной деятельности (в том числе получаемые на систематической основе), не являются доходами от предпринимательской деятельности.

    Заместитель
    руководителя Управления
    советник государственной
    гражданской службы РФ
    1 класса
    Ю.Ю.ШИЛОВА
    10.01.2012

  16. #16
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    ASCENDANDY,
    за незаконное предпринимательство разные наказания по разным кодексам. От 500 до 2000р - это по Коап. Вы нашли про лишение свободы - это по уголовному. Еще есть налоговый, там 10% от полученного дохода. Все зависит от масштабов вашего уклонения и какая структура вами займется.
    13% платят обычно те, кто не хочет с отчетностью сильно заморачиваться, например, квартиру сдают. ИП регистрируют, чтобы эти 13% уменьшить.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    33
    Хорошо, я понял, что лучше в моём случае, когда нет никаких расходов, просто открыть ИП и платить всего 6% вместо 13%, правильно? Заодно и за незаконное предпринимательство ласты не скрутят.
    Вот ещё один момент только. Если я сначала не буду регистрироваться как ИП, тоесть проверю - будет ли прибыль или нет, а потом вдруг на меня свалится 10 миллионов, банк на меня донос в налоговую оформит и я только после того, как налоговая узнает о моих больших доходах - побегу ИП оформлять.... В таком ходе истории могут быть у меня проблемы?

  18. #18
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    ASCENDANDY,
    за несвоевременную регистрацию, если не ошибаюсь, штраф 10000р, может меня поправят. И правильно вам выше сказали, вы сначала заработайте первый миллион. Мы уже не первый год публикуемся в апп сторе и гугл плее, оформляем через ООО, получается около 60000р в месяц за одно ПО максимум. В топе держится несколько месяцев, потом спад. Хотя может вам действительно повезет за неделю миллионы заработать.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Чтобы 171 УК получить должна быть систематическая деятельность. Да и по 116 НК тоже. А чтобы налоговики возбудились должна быть неуплата налога. То есть срок уплаты надо пропустить. Вот получите первый доход, а там и решайте. Как ИП Вас зарегистрируют днем подачи заявления. И 6%, конечно лучше, чем 13%. В последнем случае с Вас еще НДС 18% попросить могут.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    штраф 10000р
    Кажется мне, что это только ЕНВД раньше могло касаться. Или обособленного подразделения. Но может и я ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось Константин_50; 28.05.2013 в 15:54.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    за несвоевременную регистрацию, если не ошибаюсь, штраф 10000р,
    А несвоевременной будет считаться как раз регистрация в случае, если налоговая уже будет знать о моих денежных движения на банковском счёте, а я ещё не буду зарегистрирован и только спустя какое - то время зарегистрируюсь, так? А от срока просрочки размер штрафа зависит?
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    Хотя может вам действительно повезет за неделю миллионы заработать.
    У меня есть план и вера в успех, а так же варианты супер интересных игр

    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    Мы уже не первый год публикуемся в апп сторе и гугл плее
    А не подскажите полную схему монетизации игры на гугл плее? Ну тоесть, с самого начала, зарегистрировался на гугл плее, отдав 25 $...... а дальше? нужен гугл кошелёк или можно сделать, чтоб деньги сразу на банковский счёт падали?

  22. #22
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Цитата Сообщение от ASCENDANDY Посмотреть сообщение
    А не подскажите полную схему монетизации игры на гугл плее? Ну тоесть, с самого начала, зарегистрировался на гугл плее, отдав 25 $...... а дальше? нужен гугл кошелёк или можно сделать, чтоб деньги сразу на банковский счёт падали?
    Регистрируется аккаунт разработчика, оферта, потом соглашение с партнером по обработке платежей, тоже оферта. Вам дают разрешение на использование платежа счета. На этом счете аккумулируются денежные средства от покупок вашего ПО пользователями. Выводить деньги на указанные при регистрации ваши реквизиты, вы можете по желанию, но не чаще раза в месяц. Раз в год они сами принудительно выводят. Если платежи в валюте, то конвертируют по своему курсу на валюту указанной при регистрации страны.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    потом соглашение с партнером по обработке платежей
    А это ещё зачем? Разве сейчас гугл с гуглом нельзя договориться как - то, чтоб он сам на банковский счёт мой аккумулировал деньги и соответственно я б их снимал оттуда когда заблагороссудится?
    P.S.: а что по первому пункту предыдущего сообщения? Так и не понял, когда меня штрафовать будут :
    А несвоевременной будет считаться как раз регистрация в случае, если налоговая уже будет знать о моих денежных движения на банковском счёте, а я ещё не буду зарегистрирован и только спустя какое - то время зарегистрируюсь, так? А от срока просрочки размер штрафа зависит?

  24. #24
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Цитата Сообщение от ASCENDANDY Посмотреть сообщение
    А это ещё зачем? Разве сейчас гугл с гуглом нельзя договориться как - то, чтоб он сам на банковский счёт мой аккумулировал деньги и соответственно я б их снимал оттуда когда заблагороссудится?
    Это требование компании Google. Партнера по обработке платежей в каждой стране выбирают они сами. Кроме того, Google нерезидент и для работы с ними уже необходимо валютное законодательство соблюдать. У вас скорее всего будет соглашение с ООО "Гугл", для работы и уплаты налогов вполне достаточно. На каких условиях зачислять от них деньги я вам выше описала, а как, когда и сколько со своего счета снимать тоже зависит от того, что вы себе зарегистрируете.
    Цитата Сообщение от ASCENDANDY Посмотреть сообщение
    P.S.: а что по первому пункту предыдущего сообщения? Так и не понял, когда меня штрафовать будут
    Отвечаю только на то, что знаю. Ждите ответа от других пользователей.

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    ASCENDANDY, пока Вы не начнете зарабатывать миллионы, никому Вы не нужны, никто штрафовать Вас за отсутствие регистрации как ИП не будет. Это никому не надо. Налоги платите и все.
    Появится систематичность извлечения прибыли, пойдут заработки, тогда можно говорить о предпринимательской деятельности

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    пока Вы не начнете зарабатывать миллионы, никому Вы не нужны, никто штрафовать Вас за отсутствие регистрации как ИП не будет.
    Ну это - то всё понятно. Я просто хотел уточнить с юридической точки зрения, если банк донесёт на меня в налоговую о моих миллионных доходах, а я в это время не буду зарегистрирован как ИП и только после этого побегу регистрироваться, я автоматом попадаю под штраф за просрочку регистрации? Зависит ли размер штрафа от срока просрочки? А от суммы на моём счету во время просрочки?


    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    Это требование компании Google. Партнера по обработке платежей в каждой стране выбирают они сами. Кроме того, Google нерезидент и для работы с ними уже необходимо валютное законодательство соблюдать. У вас скорее всего будет соглашение с ООО "Гугл"
    Я правильно понимаю, что налоговая может узнать о моём заработке только в случае появления денег на банковском счёте и после того, как банк "настучит" на меня в налоговою? Значит, если так, то пока мои деньги от продаж игр на гугл плее аккомулируются на
    потом соглашение с партнером по обработке платежей, тоже оферта.
    , налоговая о моих доходах ничё не знает и в принципе, я сам могу уже решить, переводить мне деньги в банк или нет, тость если я увижу, что денег предостаточно, к примеру, пару лямов, то я иду регистрирую ИП и только после регистрации перевожу деньги от посредника в банк и тогда и просрочки регистрации предпринимателя не будет, правильно?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    441
    Этот вопрос по поводу размещения приложений и получения дохода от Google я задавала в самой налоговой
    на семинаре. Пожали плечами. Эта деятельность к которой ещё не добрались, разведение собак тоже
    ведь не попадает (ответили мне). Это по поводу открывать ИП или нет. Пока видимо нет. Да и какой у вас договор
    с Google только публичная офёрта и деньги выдит другая фирма. По поводу 13% мне тоже чёткого ответа не было.
    Видно это не массово, кто с таким вопросом обращается. Чтобы спать спокойно надо наверное платить, а с другой стороны
    стоит ли пока светится?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Наталья_A Посмотреть сообщение
    стоит ли пока светится?
    Ну тоесть Вы хотите сказать, что если мне на банковский счёт от ООО Гугл упадёт 10 000 000 рублей, банк об этом расскажет налоговой, а налоговая посмотрит на всё это дели и скажет: " А..... это же гугл, мы пока что не знает как его налогами облагать... по - этому Вы нам ничего не должны, идите с миром" ?
    Последний раз редактировалось ASCENDANDY; 29.05.2013 в 10:50.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    441
    Ну если у вас такой доход? О чём тогда речь. Вы ещё даже не выложили игры. Вот разместите и посмотрите какой пойдёт доход.
    Вы думаете пойдут миллионы ? Сомневаюсь. Год ещё не окончился. Выложите и посмотрите. А тогда и разговор будет о чём-то.
    Не так-то легко в Google раскрутить приложения.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    94
    ТС, не переживайте, вас, для начала, пригласит банк, и попросит пояснить происхождении денег. Банки не любят лишнего шум вокруг себя. Деньги любят тишину. Вы хотя бы 1000 бакинцев в месяц поднимите, а там видно будет.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •