×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    87

    Пособие по БиР, по уходу за ребенком до 1,5 лет

    Подскажите пожалуйста:
    С 01.01.2011 г. по 31.03.2011 г. - работала в Организации "А"
    С 01.05.2011 г- по настоящее время работаю в Организации "Б" - как основное место работы
    с 01.02.2012 г - по настоящее время работаю в орг-ии "В" - по совместительству

    в декрет с июля 2013 г., в орг-ии "Б" - с июля ухожу в декрет, и остаюсь здесь уже по совместительству

    Вопрос:
    1) Выплатят ли пособие по БиР, если останусь в 2-х орг-ях по совместительству?
    2) Если останусь в 2-орг-ях работать (Б,В) работать по совместительству будут ли платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
    3) В расчет по пособию по уходу за ребенком, будут только учитывать заработок только по основному месту работы т.е. в орг-ии "Б", или же и "Б" и "В"
    4) Если в данный момент орг-я "А" ликвидирована будут ли учитываться заработок с 01.01.2011 по ?

    ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за ответы!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    1. пособие по БиР платится по всем местам работы
    2. пособие по уходу платят по одному из мест работы по выбору сотрудника
    3. все пособия считаются из заработка за 2 предшествующих года
    справки о заработке установленной формы выдает работодатель и бывший и нынешний

    4. почитайте аналогичные темы, их здесь очень много

  3. #3
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от "Анастасия" Посмотреть сообщение
    с июля ухожу в декрет, и остаюсь здесь уже по совместительству
    А смысл в чем этой операции? Зачем лишать себя основного места работы? Сейчас Вас заставить не могут это сделать. На работу Вам не ходить,т.е. количество часов в табеле не важно. На основном месте работы тоже можно неполный день работать. Просто нелогично, когда в трудовой 2 совместительства и нет основного. Да прав у совместителя поменьше.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    На основном месте работы тоже можно неполный день работать.
    Так и будет, просто я думала, что если остается основным, то и остаешься на полный рабочий день, а я буду в неделю несколько часов.

  5. #5
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    1. в консультации получаете 2 больничных
    2,3. по окончании БиР (больничного листа) "по совместительству" лучше уволиться и получить КНО... При этом заработок совместителя по справке должен учитываться для расчета пособия по уходу по основному месту работы...
    4. будет, если у вас есть справка о заработке установленной формы...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  6. #6
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от "Анастасия" Посмотреть сообщение
    Так и будет, просто я думала, что если остается основным, то и остаешься на полный рабочий день, а я буду в неделю несколько часов.
    Тем, кто выходит на работу до окончания отпуска по уходу, пока платится пособие до 1.5 лет и надо выходить на неполный раб.день, чтобы получать и зар.плату и пособие не потерять. Так все и делают на основном месте работы.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Так все и делают на основном месте работы.
    Т.е. можно остаться как на основном месте работы(не нужно на совместительство переходить с основного) тогда и сохранится и з/п и пособие? правильно я поняла?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    122
    Цитата Сообщение от "Анастасия" Посмотреть сообщение
    тогда и сохранится и з/п и пособие? правильно я поняла?
    Да

  9. #9
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от "Анастасия" Посмотреть сообщение
    тогда и сохранится и з/п и пособие? правильно я поняла?
    Да. Оформляете отпуск по уходу с выплатой пособия и выходите на неполный рабочий день (неделю) или работаете на дому. Тогда и пособие сохранится и зар.плата, кот. будет чуть меньше, чем за полный день. А потом можете обратно на весь день перевестись, когда пособие перестанут выплачивать. И место за Вами останется основное.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от "Анастасия" Посмотреть сообщение
    Т.е. можно остаться как на основном месте работы(не нужно на совместительство переходить с основного) тогда и сохранится и з/п и пособие? правильно я поняла?
    не совсем
    сохранится часть зарпаты, та часть, которую вы будете отрабатывать, вы же собираетесь (имеете право) работать НЕПОЛНОЕ время, находясь в отпуске по уходу за ребенком

  11. #11
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сохранится часть зарпаты, та часть, которую вы будете отрабатывать, вы же собираетесь (имеете право) работать НЕПОЛНОЕ время, находясь в отпуске по уходу за ребенком
    Верно часть. только нигде не регламентировано количество часов на неполном дне. Можно при 8 часовом дне работать 7.5часов или даже 7 часов, 55 минут(хотя на 5 минут сокращать все-таки не стоит, хотя бы на пол-часа) и это уже будет неполный день и зар.плата сильно не пострадает, только на маленькую часть.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •