Доброе время суток, уважаемые форумчане. Я понимаю что эта тема уже на столько заезжена, НО...очень хотелось бы получить уже точные ответы на вопросы. Есть ИП, собираемся торговать разливным пивом на вынос в стационарном помещении. К тому же будут стоять два столика в помещении. И так же всякая снековая продукция к пиву. Меня интересуют следующие вопросы, так как почитав все законы, разъяснения к ним, комментарии в темах я еще больше запуталась.

1. ИП открыто, нужно получить разрешение от СЭС и в торговом отделе, лицензия не нужна, так?
2. Время продажи пива с 11 до 21 по МО. Так как будут стоять столики, я могу позиционировать себя как кафе и продавать пиво после 21-00?Что нужно для того, чтобы позиционировать себя как кафе?
3. Декларирование пива. Вот тут я вообще ничего не поняла. Куда сдавать и как декларацию?У меня розница и ИП какая декларация нужна?Нужно ли в этих органах каким то образом регистрироваться и если нужно, то как?Откуда брать данные для декларации?И декларируем только пиво или всю остальную продукцию(квас, вода, снековая продукция)?Если возможно как можно подробнее.
4. Что то еще нужно сдавать ИП из отчетов?Или только декларацию на пиво раз в квартал и в ПФР?

ИП на ЕНВД.

Очень надеюсь на Вашу помощь, не судите строго и заранее всем огромное спасибо!!!