×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 146 из 146
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    - покупка 10 000 тетрадей и 100 пачек бумаги на на фирму из двух человек, проводящую две сделки в год на 10 тыс. явно экономически не оправданны.
    -. Спасибо

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ромашка, Вы - молодец, если в своем возрасте ставите перед собой конкретную цель. Не бойтесь ничего и не останавливайтесь. В моей практике был не один случай, когда "девочки с первички" становились в 24-26 лет становились главными бухгалтерами. Понятно, что это - не концерны, не сетевые предприятия, не крупные налогоплательщики, но те не менее... Конечно, Вам должно повезти с главным бухгалтером, который возьмется Вас учить, "проведя" через все участки и направления. От этого будет больше пользы, чем от курсов и семинаров (хотя они тоже иногда нужны). У Вас здесь на форуме было такое предложение, попробуйте воспользоваться им. У Вас все получится, дерзайте. Удачи Вам!
    это хорошо, если найдется опытный главбух , который научит. Но мне даже страшно представить, что такая ромашка может самостоятельно сделать. С такими рассуждениями я б ее даже на участок не взяла. НК знать надо , а уголовный под зубок. Главбух не только отчеты делает по закону, но еще последствия этих дел должен понимать . а про план счетов я вообще в шоке, вы директору будите что говорить " сейчас я в интернете посмотрю сч 50? как называется?"

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2016
    Сообщений
    0
    Мне директор предложил вести одну нашу организацию. Сомневалась, потому что я вообще не представляла как заполняется отчетность когда и что сдавать. Поискала в инете курсы. Конечно не была уверена, что деньги не зря потрачу, но решила хуже не будет. Мне повезло, я попала на курсы к *****. Они проходят в Пушкино в Подмосковье"*****", я ездила из Москвы от Комсомольской на электричке "Спутник" 30 минут и еще 10 минут на маршрутке. Курсы проходили по выходным, по 3 часа и там мы учились считать налоги (НДС, налог на прибыль и др.), заполнять декларации и бух. отчетность. Все понятно, я сейчас сама сдавала 3 квартал, все равно было страшно, но я это сделала!☺ У них бывают очень хорошие скидки на обучение *****
    Последний раз редактировалось stas®; 02.11.2016 в 21:38. Причина: реклама

  4. #124
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Мышка Кет, отвратительная низкокачественная реклама
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #125
    Аноним
    Гость

    Помогите Я бы побежала на первичку, на самую черновую работу

    Знаю 1С, клиент-Банк, работала оператором Базы данных. в основном приход ТМЦ, услуг, платежки.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    3
    Была я на собеседовании (проводили главбух и финдир), вакансия бухгалтер, декретная ставка, участки:

    Ведение участка реализации (62 счет)
    Ведение участка затрат (60 счет)
    Ведение книги покупок и продаж
    Списание МПЗ

    На мой вопрос, буду ли я делать декларацию НДС главбух и финдир переглянулись и спросили "а что это сложно? Нажал кнопочку в 1С и декларация готова".

    После собеседования мне не позвонили, наверное я не убедила в том, что карьерных стремлений (я работала и главбухов в единственном числе и замом главного (с отчетностью), но чувствовала себя бухгалтером 1С (оформление документов проверила, все документы ввела, банк загрузила, проводки и статьи налогового учета проверила, ПБУ 18 проверила, кнопочки "заполнить" нажала, еще раз (нажав кнопочку "пояснения" или щелкнув на ячейку) проверила, в АРГОС выгрузила и после проверки АРГОСОМ отправила в налоговую). Мне для работы главбухом не хватает личных качеств: грамотно обязанности распределить, проверить участки, на которых другие бухи работают (не проверяя каждый документ в 1С кнопочкой "проверить", настойчивости, чтобы документы во время и все передали.

    Поэтому ищу или работу замглавного или участок или бухгалтер по налогам

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Знаю 1С, клиент-Банк, работала оператором Базы данных. в основном приход ТМЦ, услуг, платежки.
    меня на одном собеседовании (я хотела бы особенности транспортных и логистических кампаний узнать) главбух "послала" - сказала, что если бы внимательно прочитала мое резюме (последнее место работы "замглавного бухгалтера по работе с филиалами (внутренний аудитор) на собеседование себе меня не позвала, посоветовала искать работу главбуха в единственном числе и на практике все изучать

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    3
    Могу про профессиональный путь мужа рассказать (главбух коммерческого банка, по его словам и словам свекрови, занимающей руководящую должность в коммерческом банке, в банковской сфере карьеру очень сложно сделать, тк в первую очередь берут своих)

    1. Учился в инженерно-экономической академии (Пальмира Тальятти) и после практики остался работать в Сбере
    2. Когда закончил работу и решил поменять работы - рассылал резюме во все банки из справочника "Желтые страницы" и устроился бухгалтером по налогообложению (в тот год поменялось законодательство и все организации стали обязаны вести налоговый учет и регистры), этот участок в то время мало бухгалтеров знали и мой муж организовал работу с "о" - разработал регистры, вел учет.
    3 Решил поменять работу, нашел новое место, сказал об этом своему руководству и оно решило его оставить - повысили в должности, стал "начальник отдела налогообложения" (согласовали должность в ЦБ)
    4. Стал замом главного (согласовали в ЦБ), когда замглавного бухгалтера ушла на пенсию (если бы не серьезная операция, она бы и на пенсии замом главного работала, ей после операции дали возможность работать на дому и в офисе с возможностью отдыха в течении рабочего дня)
    5. Когда закончился срочный трудовой договор (в должности замглавного бухгалтера), ему предложили должность главного бухгалтера отделения в Санкт-Петербурге другого коммерческого банка, своим замом он позвал свою коллегу по старому банку

    Главбухом из примерно 20 лет трудовой деятельности мой муж работает примерно 3-4 года (я не помню точно, когда он стал замом и главбухом)

  9. #129
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от toporkovaa Посмотреть сообщение
    рофессиональный путь мужа рассказать (главбух коммерческого банка
    мужикам в сфере экономики карьеру проще сделать
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Не хочу быть главным.... Хочу быть хорошим замом у отличного главного.

  11. #131
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    мужикам в сфере экономики карьеру проще сделать
    да ладно уж...
    всё тоже самое: в какую "струю" попанешь
    слишком часто почему-то больше нужны... "хорошие девочки"
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #132
    Клерк Аватар для bestiya7460
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от R0mashka Посмотреть сообщение
    У меня в голове стойкая установка: не идти на участок ... Глав бух, с которой я работала мне лично говорила не идти на участок, т. к. это очень ограниченно, как там засяду, так на этом моя карьера и кончится, мол надо во всем разбираться...
    Грустная история какая то, а как же вы планируете понимать в принципе работу бухгалтерии, не зная ее участков? И потом кто говорит, что надо вечно в одном и том же месте работать? Я 7 лет работала на разных участках и потом начала понемногу работать на самостоятельности, сначала на УСН, потом ОСНО, а сейчас уже все подряд и что только то можно и то не всегда все понимаю, а вы хотите, чтобы раз вас без опыта сразу же главбухом сделали, вы сами не сможете работать ничего не понятно будет, все же приходит с опытом....

  13. #133
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от bestiya7460 Посмотреть сообщение
    а вы хотите, чтобы раз вас без опыта сразу же главбухом сделали, вы сами не сможете работать ничего не понятно будет
    в маленькой фирмочке вполне можно, и фирма радостно экономит на неопытном бухе, и бух набирается опыта... Многие именно с этого начинали, а не с буха на участке.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #134
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    и фирма радостно экономит на неопытном бухе, и бух набирается опыта...
    скупой платит дважды - бух учится, а штрафы потом радостно платить фирме

    я такому неопытному не доверила бы - минимум давала бы отчеты и базу просмотреть опытному буху, которому доверяю. Или аудиторам.

  15. #135
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    скупой платит дважды - бух учится, а штрафы потом радостно платить фирме
    если человек ответственный, то неопытность не означает кучи фатальных ошибок, как и наоборот. Знакомые наняли суперкрутого и суперопытного буха за хорошую оплату (по совместительству, ибо фирмочка только начинала свою деятельность), так та им такого наваляла с таможенным НДС на совершенно ровном, белом и пушистом месте, что пришлось судиться с налоговой и фирму в результате бросить.

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    давала бы отчеты и базу просмотреть опытному буху, которому доверяю. Или аудиторам.
    оплачивая им вторую зарплату бухгалтера? Смысл?

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    я такому неопытному не доверила бы
    Когда Вы стали главбухом - Вам тоже руководитель не доверял и нанимал другого бухгалтера для контроля?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #136
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    оплачивая им вторую зарплату бухгалтера? Смысл?
    просмотрев за час базу, уже можно увидеть крупные косяки или просто бардак в учете - не думаю, что за час дорого возьмут

    многие и сами начинающие бухгалтеры обращаются к более опытным с просьбой посмотреть их первый-второй-третий отчет
    Это нормально. Это не вопрос доверия или недоверия. Это просто здравый смысл.

  17. #137
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    многие и сами начинающие бухгалтеры обращаются к более опытным с просьбой посмотреть их первый-второй-третий отчет
    это уже совсем другая история.

    Но Вы не ответили - Вас лично ваш директор перепроверял?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #138
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Нет, не проверял. Но это его выбор.

  19. #139
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Но я и работала до этого пару лет просто бухом. И было кому посмотреть первые самостоятельные отчеты.
    А вы пишите:
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Многие именно с этого начинали, а не с буха на участке.
    Т.е. вообще не видя ничего, ни первички, ни программы - сразу главбухом?

  20. #140
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Т.е. вообще не видя ничего, ни первички, ни программы - сразу главбухом?
    я проработала немного меньше года на первичке, ушла в декрет, а после декрета позвали сразу главным. Т.е. не то, чтобы совсем с нуля, но, естественно, знаний не хватало, хорошо, что была более опытная подруга, уже работавшая главным, консультировала. Ходила на разные семинары, читала книжки, находила у себя ошибки, потом сдавала уточненки ))
    Программ тогда еще не было, и интернета не было, сейчас намного проще найти нужную информацию. Главное - понимать, что нужно изучать законодательство и учиться, учиться, учиться...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #141
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от MASHAEa Посмотреть сообщение
    Так что для нас это не актуальный вопрос .
    с такими мыслями вообще ничего добиться невозможно.
    Во-первых, совсем необязательно становиться главбухом "крупной корпорации", во-вторых, можно попытаться стать обладателем этих "других качеств"...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я проработала немного меньше года на первичке, ушла в декрет, а после декрета позвали сразу главным. Т.е. не то, чтобы совсем с нуля, но, естественно, знаний не хватало, хорошо, что была более опытная подруга, уже работавшая главным, консультировала. Ходила на разные семинары, читала книжки, находила у себя ошибки, потом сдавала уточненки ))
    Программ тогда еще не было, и интернета не было, сейчас намного проще найти нужную информацию. Главное - понимать, что нужно изучать законодательство и учиться, учиться, учиться...
    Немного похожая с вами ситуация: позвали глабухом после дикрета... Но подруги нет которая бы проконсультировала. Может подскажите курсы хорошие???

  23. #143
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может подскажите курсы хорошие???
    в Урюпинске, говорят, хорошие.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    позвали глабухом после дикрета
    Тут курсы бесполезны

  25. #145
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Невоспитанная Посмотреть сообщение
    Тут курсы бесполезны
    думаю, хорошие курсы будут предложены позже скорее всего, это очередная неумелая попытка рекламы на халяву.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #146
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    в Урюпинске, говорят, хорошие.
    не-е...в деревне Гадюкино куда как перспективнее!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •