×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 146
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Студентки больше всего поражают - они хотят зарплату как минимум 50. Потому студентки у нас и не работают.
    ))) Зарплата это что... Недавно искала бухгалтера в кафе на первичку, участок совершенно несложный. Посоветовали девочку студенку толковую, но без опыта, так она помимо хорошей ЗП, запросила служебный автомобиль.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    мда... и вот такой народ идет на собеседования. я и тестов сейчас почти не пишу - пустая трата времени в большинстве случаев. просто прошу написать 10 проводок, которые человек знает. все удивляются простоте задания, но больше 4-х правильных я пока не видела. кроме одного раза: в Питере на собеседование пришла девочка, которая училась в техникуме в Тюмени; план счетов - на ура, ВСЕ проводки верные, хотя опыт не большой. и я точно знаю, она будет главным бухгалтером! почти все ГБ с опытом больше 10 лет начинали с участка. а сейчас сразу надо главным становиться...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мда... просто прошу написать 10 проводок, которые человек знает. все удивляются простоте задания, ...
    ГРАН-ПРИ - Ваш! очень нравиться тест! тоже так буду..

  4. #64
    Цитата Сообщение от R0mashka Посмотреть сообщение
    СПб.
    приходите ко мне на стажировку - через год Вы скажете, что можете быть главбухом, а за 2-3 года я сделаю из Вас главбуха. 8-911-772-1372

  5. #65
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    меня поражают работодатели, которые хотят, чтобы мы работали за те деньги, которые и минимума не обеспечат в материальном плане.
    Только что на хедхантере посмотрела - бухгалтер на первичку - 25-40 тыс.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    да, попадается такое, что и 30 и 35, 40 - не видела (но ищут человека на постоянку и с опытом от 3х лет). Но часто 25 - это потолок, в среднем 18-23 (опыт от года, или без).

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    для работы бухгалтером нужно нормальное образование - курсы.
    для работы оператором достаточно обучения на рабочем месте.


    оператор - важная и нужная профессия.
    совершенно не требует пятилетнего обучения.
    К сожалению, во многих случаях бухгалтера - это действительно простые операторы, которые занимаются рутиной, и долбят первичку в комьютер , я это имела ввиду говоря про дятлов)).вы знаете за время моей работы люди разные приходили устраиваться , всего одна девушка про которую можно сказать что да, очень хороший бухгалтер,я думаю не стоит объяснять, что главбух крупного производственного предприятия/холдинга отличается от главбуха ИП или даже ООО в некоторых случаях". сдать баланс в статистику, отч-ть в пенсионные фонды и налоговую - это не есть верх профессионализма.Да надо учиться если ты хочешь в жизни чего то достичь, да же не сколько учиться, а знать именно чего ты хочешь, и какими путём -этого достичь.Изучить рынок труда какие требования , и стараться этому соответсвовать, а еще не маловажно -это моё лично мнение уметь общаться.иправильно себя преподнести на собеседовании.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Ну вот у меня как раз тема была про то, как не стать в дальнейшем дятлом, если конечно можно так грубо выразиться ....
    А мне как-то ИП и ООО маленькие ближе будут, с удовольствием занималась бы несколькими маленькими фирмами в будущем....

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    0
    Для человека с интеллектом всё возможно. но мне кажется как нырнешь Я не знаю как стать главбухом, я десять лет работаю на одном месте, мой главбух работает 30 лет на одном предприятии, начинала с простого , назначили главным , когда зам отказался,подруга у меня то же стала главным когда глабух ушёл,мне то же надоедает всё и тоже хочется уйти ,а куда? сначала я в декрете была потом у меня в саду , так дочка болела , что реально когда она две недели ходит месяц болеет с температурой 39,6.не возможно на другую работу уйти . После института меня взяли в фирму без опыта . но там был пипец , двойная бух-рия . куда там до обучения , успеть бы всё , из чёрного белое сделать , в отпуск не возможно было уйти, директор матом орал. на главбуха , она после этого приходила . стулья на пол швыряла с калькуляторами ,и считал что вы делаете? компьютер всё считает сам, ушла на другое предприятие ,да я сейчас могу любого бух ра когда он в отпуске заменить, и план счетов знаю))).могу в программе написать как в документе проводку сделать, НДС,ПФР делаю, правда РСВ главбух делает,НДФЛ , но мне кажется что этого мало для того чтобы главбухом стат, не знаю может у меня требования завышенные.Я вот сейчас опять в декрете а девушку которая на моё место пришла глав бухом делают , в другой фирме обидно, а я вот реально больше неё знаю , мне главбух сказал , но ты же в декрете , там фирма будет на УСН , ни чего сложного. я ей помогать буду , прям добрая такая.Мне кажется лучше в ООО идти , только на общую систему налогообложнения, и чтобы понимать что комьютер не всегда всё сам считает правильно , всё таки программу люди настраивают)))
    Последний раз редактировалось Олеся1982; 06.06.2013 в 23:25.

  10. #70
    Клерк Аватар для Наминутку
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    приходите ко мне на стажировку - через год Вы скажете, что можете быть главбухом, а за 2-3 года я сделаю из Вас главбуха. 8-911-772-1372
    Эта не та стажировка, за которую надо 10 000 платить? Я тут откликнулась при поиске работы (приглашали на 20-тыс исп срок), а оказалось "плати за стажировку 10 000, а мы потом тебе работу найдём" Я-то не против еще подучиться, и даже заплатить, но кажется мне, что это очередной развод.
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  11. #71
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    могу в программе написать как в документе проводку сделать, НДС,ПФР делаю, правда РСВ главбух делает,НДФЛ , но мне кажется что этого мало для того чтобы главбухом стат
    Как говорила моя первая главбух, думаешь, главный бухгалтер должен все знать? Нет! Самое главное - послать всех туда, куда они заслуживают.
    И я с ней полностью согласна.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #72
    Оксана Демина
    Гость
    По поводу начала работы на различных участках - это точно)) Я сама начинала на госпредприятии в фингруппе как оператор:банк,платежки, потом постепенно пошло поехало, то один в отпуск идет- книга продаж моя, то другой - книга покупок моя, в общем старалась быть на всех участках подменой, благо тетеньки предпенсионного возраста особо как я на амбразуру не лезли)потихонечку многое освоила, но главное училась не просто документы в 1С вбивать, а понимать зачем он, какова его роль, откуда ноги растут, важность и т.д. Затем нужда заставила из теплого местечка уйти к ИП в единственном лице, работников было 12 человек. Вот тут-то я и натерпелась и с отчетностью, и с пф рф, и с фсс. Особенно здорово, когда дела тебе предыдущий человек не сдает и ты начинаешь еще и его косяки разбирать за два года во всем налогам. И еще когда ты исключительно теоретик и чувствуешь себя барахтающимся в воде котенком. Но, ничего - зато такая школа жизни оказалась)) Уходила потом в достаточно большую черно-белую компанию и нестрашно уже было. В итоге сейчас там зам. Надоела правда чернуха эта, где-то Олесю понимаю: у меня тоже и мат, и психи. Сейчас дома в декрете и, думаю, не вернусь уже обратно. Нашла на дому ИП на ЕНВД за 20 и ООО на ОСНО за 35....для области и сидя дома вполне нормально. Даже очень и очень неплохо. И по трудовой я главбух теперь....Только вот понимаю, что никакой я не главбух....Могла бы настоящим стать - стала бы на предыдущей работе, где и сотрудников 300 человек, и штат бухгалтерский 7 человек. Ан нет, не смогла - потому что задатков лидерских нет. Да и зама получила только потому что кто везет тот и возит....за трудоспособность. Да и вообще, то, чем я сейчас занимаюсь: разве это главбух? Одни и те же по сути операции на ОСНО, все ровно-гладко, про ЕНВД и говорить не стоит. Все по накатанной, тот же оператор, только операций больше стало. А главный бухгалтер в моем понимании - это на производстве, например, у которого голова ого-го....Не знаю. В общем "как стать главбухом" очень размыто)) Одно дело дома ООО вести маленькие, получать зп и все устраивает - тогда по моему пути, а другое до главбуха Центробанка или Автоваза дорасти - тогда учиться-учиться, читать,посещать,зубрить,не спать,разбирать и будет Вам карьера)

  13. #73
    Аноним
    Гость

    Как стать главбухом....

    Ромашка, Вы - молодец, если в своем возрасте ставите перед собой конкретную цель. Не бойтесь ничего и не останавливайтесь. В моей практике был не один случай, когда "девочки с первички" становились в 24-26 лет становились главными бухгалтерами. Понятно, что это - не концерны, не сетевые предприятия, не крупные налогоплательщики, но те не менее... Конечно, Вам должно повезти с главным бухгалтером, который возьмется Вас учить, "проведя" через все участки и направления. От этого будет больше пользы, чем от курсов и семинаров (хотя они тоже иногда нужны). У Вас здесь на форуме было такое предложение, попробуйте воспользоваться им. У Вас все получится, дерзайте. Удачи Вам!

  14. #74
    Цитата Сообщение от Наминутку Посмотреть сообщение
    Эта не та стажировка, за которую надо 10 000 платить? Я тут откликнулась при поиске работы (приглашали на 20-тыс исп срок), а оказалось "плати за стажировку 10 000, а мы потом тебе работу найдём" Я-то не против еще подучиться, и даже заплатить, но кажется мне, что это очередной развод.
    нет не та, я практически оплачиваю желание стать бухгалтером - стипендия составляет 18, 19, 20 т р на первые три месяца испытательного срока.

  15. #75
    клерк Аватар для av44
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    262
    R0mashka,
    Все комментарии не читал.
    Прекрасно вас понимаю. Все мысли и опасения трезвы и обаснованы. А советов давать не стану. у всех джэдаев свой путь. Негрех и на тёмную сторону податься к банкирам каким нить)
    把手拿回

  16. #76
    Клерк Аватар для Margoutte
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Шестихолмск
    Сообщений
    107
    Я - главбух. Расскажу про свой жизненный путь, то есть как стала этим самым глав.бухом. Сначала трудилась в крупной фирме на разных участках (также как и все наверное). Потом ушла в маленькую фирму по продаже и настройке ПО (Консультант и 1С). Там пришлось делать все самой. Плюс был в том, что с нашей фирмой работала аудитор и услуги, которые мы ей оказывали она воздавала нам в виде консультаций и проверок моих документов. Помимо этой работы взяла еще несколько ИП и ООО, все было интересно. Научилась даже программировать в 7.7, иногда бывали доп.заработки чисто по настройке 1С. В процессе и освоила все тонкости ведения ОСНО, но опять же в примитивном виде (ни кредитов, ни прочих сложностей с налоговой). Посидела я там лет 5 (скучно стало) и ушла в только организованную фирму, маленькую, но с большими перспективами. Теперь эта фирмочка выросла в большую сеть магазинов. Теперь есть и производство и различные кредиты и строительство. У меня пять бухгалтеров под началом, руководитель души не чает. Потому что, всегда выдумываю что-то новенькое. Например ввела управленческий учет (именно в той форме, в какой мечтал шеф), новые формы контроля за закупками, финансовыми потоками, прогнозы расходов и сезонности и пр.пр.пр. Был в этом стиле жизни и свой минус. В декрет практически не ходила (у меня двое), бегала на работу до последнего дня перед родами (хотя и не сильно напрягаясь). После родов конечно дома месяца два сидела - шеф возил документы домой. Бабушкам сказала-хотите, чтобы сохранила работу и опыт (кто же потом возьмет обратно через полтора-два года, или учет развалят приходящие), помогайте с детьми. Потом внедрила сообща с программистами удаленный доступ к базам - можно работать даже на даче, наблюдая за возящимися в грядках малышами)). Сейчас дети уже выросли, рабочий день у меня так же как и у всех до 17-00 (правда вечером часто работаю после 22 еще пару часиков, в тишине хорошо думается, к тому же я сова). Сейчас мало действительно любознательных личностей. Сужу по своим подчиненным - недавно взяла двух девушек 23-25лет (взамен ушедших в декрет) - ни желаний, ни тяги к знаниям. Как сказал один форумчанин - лишь бы не трогали. В общем, если ориентироваться на карьеру именно главного бухгалтера - надо развивать живой гибкий ум, не бояться трудностей, хвататься за все, что даст неоценимый опыт, много читать, общаться с самыми различными людьми. Жертвовать тоже придется (как ни печально). Удачи всем!
    Последний раз редактировалось Margoutte; 17.06.2013 в 21:25.

  17. #77
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Жертвовать тоже придется
    Работаешь - жить некогда, не работаешь - жить не на что.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #78
    Клерк Аватар для Margoutte
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Шестихолмск
    Сообщений
    107
    У некоторых цель - удачно выйти замуж...

  19. #79
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    У некоторых цель - удачно выйти замуж...
    Прекрасная цель, кстати.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Главное, что бы нравилась сама бухгалтерия и все с нею связанное.
    У меня, общий стаж работы главным бухгалтером будет в августе уже 24 года - с самого окончания ВУЗа.
    Как то так.

  21. #81
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Прекрасная цель, кстати.
    Только ненадежная

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    79
    Марина, Контадор в каком городе вы находитесь? пакую чемодан )

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Margoutte Посмотреть сообщение
    Margoutte
    Очень полный ответ прям позавидовала(Вы уж простите), но как правило случается подобный расклад довольно редко.Мой пример: пришла на работу рядовым бухгалтером, интересовалась всем, пробовала, выполняла, хваталась за что-то для меня новое. До делалась и до узнавалась, теперь тащу кучу всякой еще работы, поскольку мне говорили:"ну раз у тебя это быстро получается, сделай уж", раз сделала и потом это чудным образом становилось моей постоянной работой за которую с меня в дальнейшем и спрашивали, да я была и не против делать, у меня это и быстро и качественно получалось, да вот только предел настал когда меня завалив, я в действительности перестала справляться с объемом, и следствие этого полный беспорядок в документах. Сказала глав.буху, что не успеваю, на что последовал ответ: "Ты что считаешь,что одна работаешь".Так что вот так что (((Теперича задерживаюсь на работе, что бы навести порядок в предыдущих документах,и потихоньку обрастаю вновь поступившими, и ищу другую работу, тока ну как тут уйдешь оставив полный беспорядок я так не могу, домой прихожу в 11-12 ночи, все равно не успеваю ((((обидно.А вообще сама виновата, надо было во-время уловить момент и сказать "нет", и как только этот самый момент уловить, ума не приложу)

  24. #84
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от sharmel007 Посмотреть сообщение
    Это современная система образования налицо. У меня вот помощница через пару недель диплом защищает, плана счетов вообще не знает. Какой уж тут НК? Все проводки по тетрадке.
    Зато все хотят после института главбухами быть,
    Год назад искала второго бухгалтера на первичку на время декрета основной сотрудницы. Честно говоря, офигела, простите за мой французский.
    Тест придумала, ага... после 4-го собеседования тест предлагать перестала.
    Ладно уж, что эти девочки и мальчики после института не знают плана счетов (честно скажу, в советское время на бухгалтера тоже не очень здОрово учили, и реальные знания были только у тех, кто пришел в институт после бухгалтерского техникума). Эти девочки даже не умеют нормально работать в ворде и экселе, и даже плохо знают клавиатуру. В конце концов я взяла ту, которая ловчее всего обращалась с компьютером и быстрее других понимала то, что я говорила ей сделать. Бухгалтерские знания я уже не рассматривала.
    Особо впечатлили два соискателя: тетенька лет 45, которая искренне удивилась вопросу о знании проводок, ибо программа же сама все делает;
    и парень лет 28, который пришел с таааааким апломбом и манией величия.... Долго крутил в руках тест на простейшие проводки, шпаргалка с планом счетов, в которую он тайно (хи-хи) заглядывал, ему не помогла, потом как-то сник и сказал, что, наверное, для того, чтобы написать эти проводки нужно обладать опытом и знаниями главбуха, не меньше.

    Автору хочу сказать, мне кажется, лучше и быстрее всего можно научиться разному в этой специальности, если пойти помощником/вторым бухгалтером в средненькую или небольшую фирму, где есть главбух, пусть и приходящий, но который несет ответственность за все, а второму буху приходится делать и первичку, и какие-то данные для отчетности собирать , и еще много-много всякого разного, которое и даст необходимый опыт.
    Эх, где Вы год назад были, мне же как раз нужен был человечек, который хочет учиться...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #85
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    План счетов можно выучить самостоятельно. И проводки тоже понять можно. Достаточно прочитать внимательно любой самоучитель.

  26. #86
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    План счетов можно выучить самостоятельно.
    По большому счету, достаточно знать полтора десятка основных счетов, всё остальное - специфика отрасли, в которой придется работать, и ничего страшного, если периодически заглядывать в шпагралку в собственно План счетов, утвержденный МинФином.
    Гораздо важнее понять суть бух. учета, суть составления любых проводок. Тупо их заучивать бессмысленно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    тетенька лет 45, которая искренне удивилась вопросу о знании проводок, ибо программа же сама все делает;
    А это да, есть такая категория людей которая свою профессию гордо называет "бухгалтер 1С"

  28. #88
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Опыта ноль, амбиции зашкаливают, диссертация...преподаванием надо заниматься...

  29. #89
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    преподаванием надо заниматься...
    ога... и чему может научить такой преподаватель? только продолжить цепочку псевдоспециалистов, не читавших Налоговый Кодекс.

    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    диссертация...
    Да этим громким словом "диссертация" теперь называется обычная дипломная работа при обучении на "магистра".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #90
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от R0mashka Посмотреть сообщение
    В общем то да, по программе обучения налогового кодекса не было, и как не странно барышни с группы отказались от предмета - налоговый учет- до сих пор им этого забыть не могу ..... Все, что я читала было по собственной инициативе. А что не так?. Я не НК читала, а книгу написанную по НК с примерами и задачами, так наверно продуктивнее для самообучения...

    Больше половины помню, на остальные тоже задачи решали, но т. к. часто не пригождалось - то и забылось, за пол дня можно чтоб от зубов отскакивало, на зачем.....
    как интересно, у вас в ВУЗе есть возможность выбирать дисциплины?
    можно спросить, а почему вас не спросили, и как можно отказаться от самого важного предмета после бухучета- налогообложения?!?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •