×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    newБухгалтер
    Гость

    Документооборот в турагентстве

    Всем добрый день! Прошу помочь с таким вопросом - начинаю вести бухгалтерский учет в турфирме. Подскажите, есть ли емкая литература о том каким должен быть идеальным документооборот и учет у турагента, а именно начиная с оформления документов туристам и заканчивая документами для туроператора, с перечнем всех необходимых первичных документов, спецификой договоров,и вообще где бы максимально можно было почитать об этом,так сказать, чтобы в короткие сроки хотя бы начать действовать в правильном направлении, чтобы не пришлось в будущем все переделывать. Или кто подскажет ссылки, может уже были емкие ответы на такие вопросы, я не нашел пока ничего подобного. Или кто может поделиться своим практическим опытом ведения документооборота и бух.учета у тур.агента. желательно так подробно, словно в школе!)
    Заранее благодарю за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Никто не знает? Поделитесь, люди, пожалуйста!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Подскажите пж, мне тоже интересно.

  4. #4
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Тай зайдите на сайт "Учет в туризме". Иванова там все изложила.

  5. #5
    RichardPa
    Гость

    Правовой центр «Имперiалъ»

    Если вам потребуется специалист, в «Имперiалъ» вы сможете найти лучшего юриста.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    16
    У Ивановой там тоже ничего не поймешь, конкретики никакой.Я столько перечитала информации, сложить ничего не могу до сих пор.

  7. #7
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Это она любит.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2002
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от newБухгалтер Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Прошу помочь с таким вопросом - начинаю вести бухгалтерский учет в турфирме. Подскажите, есть ли емкая литература о том каким должен быть идеальным документооборот и учет у турагента, а именно начиная с оформления документов туристам и заканчивая документами для туроператора, с перечнем всех необходимых первичных документов, спецификой договоров,и вообще где бы максимально можно было почитать об этом,так сказать, чтобы в короткие сроки хотя бы начать действовать в правильном направлении, чтобы не пришлось в будущем все переделывать. Или кто подскажет ссылки, может уже были емкие ответы на такие вопросы, я не нашел пока ничего подобного. Или кто может поделиться своим практическим опытом ведения документооборота и бух.учета у тур.агента. желательно так подробно, словно в школе!)
    Заранее благодарю за ответы.
    Нашли что искали? если да. то поделитесь пожалуйста информацией
    Nelja

  9. #9
    minibuch
    Гость
    обращайтесь в личку...учу как в школе бухучету в туризме,с методичками.на базе 1с 8.2,
    или при небольших оборотах без использования программы 1с,с подборкой нужных программ
    ,юристы помогут разработать договор с туристом.
    кадровики сделают правильный учет кадров.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •