×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    23

    Как сделать торговую наценку в процентах в 1с 8.2 бухгалтерия

    1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.61)
    Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.46.8)
    Ведется база 3 года.
    На УТ переходить для нас не целесообразно.
    В учетной политике система налогообложения общая.
    МПЗ по средней стоимости.
    Розница по продажной стоимости с учетом счета 42 "Торговая наценка".
    Товар приобретается по закупочной цене, которая отображается в номенклатуре.
    Делается документ поступление товаров и услуг, а также документ оприходование товаров на склад.
    После оформляем реализацию товаров и услуг.
    И вручную прописываем продажные цены, что очень не удобно и занимает очень много времени.
    Торговая наценка составляет 15%.
    Каждый раз приходится считать ее на калькуляторе.
    Товаров очень много. И постоянно меняются. Просто сизифов труд!
    В номенклатуре нашли только, что можно вписать конкретную цифру для продажной цены.
    Как сделать так, чтобы при добавлении новой номенклатуры с закупочной ценой в документе реализация товаров и услуг отображалась торговая наценка 15% или 20%? Бывает меняется %.
    Просим помощи по решению вопроса, плз.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,171
    Можно написать дополнительную внешнюю обработку заполнения табличной части. Она будет рассчитывать розничную цену на основании выбранного типа цен и наценки.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    23
    Сколько стоит?
    Может без обработки можно как-то сделать?
    Последний раз редактировалось Sabojoy; 22.04.2013 в 12:35.

  4. #4
    Аноним64
    Гость

    это реализовано в УТ

    Цитата Сообщение от Sabojoy Посмотреть сообщение
    Сколько стоит?
    Может без обработки можно как-то сделать?
    вам или обработка или дописка программного кода

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    363
    если выводить цену по каждому приходу то у вас один и тот же товар от разных поставщиков будет иметь разную продажную цену) да и для изм наценки придется каждый раз перекодировать

    поэтому нужно делать как в УТ. по той же схеме.
    дистанционно эту задачу не решить поэтому приглашайте спеца.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    мой ответ конечно запоздал, но может кому пригодится, никаких специалистов не нужно...слишком сложные у вас пути) мы на организации делаем так, у нас есть приход, мы эту же накладную сразу перепродаем, заходим в документ реализация, там есть кнопки ....заполнить, подбор, изменить.... нажимаем "изменить", те товары, которые уже есть в таблице удаляем, т.к. они без цены(у нас по крайней мере),добавить из документа уже стоит по умолчанию, в строке рядом нажимаем три точки и выбираем поступление товаров, в открывшемся окне нажимаем добавить и выбираем и выбираем нужное поступление, ОК, затем кнопка выполнить, установить флажки и там где "добавить из документа" выбираем теперь "изменение цены на %", ставим нужный процент. опять выполнить и ОК, вот и все!

    Писала гораздо дольше, чем это делается)))

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    256
    studentka bu,
    а можно поподробнее, пожалуйста, по шагам. не могу воспроизвести - не вижу
    Цитата Сообщение от studentka bu Посмотреть сообщение
    "изменение цены на %"

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	4767 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	51449 вот на эту стрелку нажимаете и выбираете

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    256
    Супер! Получилось! СПАСИБО! А я весь квартал вручную каждую позицию наяривала ))))

  10. #10
    Аноним64
    Гость

    Век живи - век учись!

    Цитата Сообщение от lenpet Посмотреть сообщение
    Супер! Получилось! СПАСИБО! А я весь квартал вручную каждую позицию наяривала ))))
    + Спасибо, может когда и пригодится

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    23
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Выручили очень. Дай бог вам здоровья!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    363
    хахаха чудесные скрытые от пользователей sic! возможности 1С

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,171
    Цитата Сообщение от balabolec Посмотреть сообщение
    чудесные скрытые от пользователей
    Уточню: скрытые от не владеющих тайным искусством чтения.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    363
    чтения мануалов?
    могли бы и поглубже запрятать че уж...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Я правильно поняла, что в этом случае для каждой реализации надо знать какое было поступление, и цены только в реализации при этом поменяются, а в карточке номенклатуры цены не поменяются?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что в этом случае для каждой реализации надо знать какое было поступление, и цены только в реализации при этом поменяются, а в карточке номенклатуры цены не поменяются?
    да, вы правильно поняли, там же можно в одну реализацию добавить несколько поступлений, какие-то товары удалить, комбинировать при необходимости))

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от studentka bu Посмотреть сообщение
    мой ответ конечно запоздал, но может кому пригодится, никаких специалистов не нужно...слишком сложные у вас пути) мы на организации делаем так, у нас есть приход, мы эту же накладную сразу перепродаем, заходим в документ реализация, там есть кнопки ....заполнить, подбор, изменить.... нажимаем "изменить", те товары, которые уже есть в таблице удаляем, т.к. они без цены(у нас по крайней мере),добавить из документа уже стоит по умолчанию, в строке рядом нажимаем три точки и выбираем поступление товаров, в открывшемся окне нажимаем добавить и выбираем и выбираем нужное поступление, ОК, затем кнопка выполнить, установить флажки и там где "добавить из документа" выбираем теперь "изменение цены на %", ставим нужный процент. опять выполнить и ОК, вот и все!

    Писала гораздо дольше, чем это делается)))
    Вот это открытие!!! Спасибо Вам огромное!!!!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    256
    Сегодня уже вовсю использую! Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    363
    молодцы конечно, но так нельзя)

    конечно если как у ТС наценка на все 15% и продается это всё сразу влет, то да можно...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    пожалуйста) рада что стольким помогла)

    почему же нельзя? если мы закупаем продукцию только по заказу, то мы сразу же ее и перепродаем с наценкой, получается абсолютно тоже самое как и вручную.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    363
    я и говорю что в вашем примере можно. вы молодец такую фичу откопали)

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от balabolec Посмотреть сообщение
    я и говорю что в вашем примере можно. вы молодец такую фичу откопали)
    неправильно вас, в 11 вечера уже голова плохо работает))) спасибо

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    14
    [QUOTE=studentka bu;54029955]мой ответ конечно запоздал, но может кому пригодится, никаких специалистов не нужно...слишком сложные у вас пути) мы на организации делаем так, у нас есть приход, мы эту же накладную сразу перепродаем, заходим в документ реализация, там есть кнопки ....заполнить, подбор, изменить.... нажимаем "изменить", те товары, которые уже есть в таблице удаляем, т.к. они без цены(у нас по крайней мере),добавить из документа уже стоит по умолчанию, в строке рядом нажимаем три точки и выбираем поступление товаров, в открывшемся окне нажимаем добавить и выбираем и выбираем нужное поступление, ОК, затем кнопка выполнить, установить флажки и там где "добавить из документа" выбираем теперь "изменение цены на %", ставим нужный процент. опять выполнить и ОК, вот и все!
    Спасибо! А как и где я потом буду смотреть закупочные цены? и прибыль с продажи ? В самом документе изменились закупочные цены....или я может чего то неправильно сделала?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    14
    Спасибо! А как и где я потом буду смотреть закупочные цены? и прибыль с продажи ? В самом документе изменились закупочные цены....или я может чего то неправильно сделала?

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Человек не писал, что он меняет цены в закупочном документе, а писал, что сразу закупленное перепродает
    То есть документ покупка - ввести на основании- реализация товаров и услуг и далее обрабатывает табличную чать документа реализация товаров и услуг.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от studentka bu Посмотреть сообщение
    мой ответ конечно запоздал, но может кому пригодится, никаких специалистов не нужно...слишком сложные у вас пути) мы на организации делаем так, у нас есть приход, мы эту же накладную сразу перепродаем, заходим в документ реализация, там есть кнопки ....заполнить, подбор, изменить.... нажимаем "изменить", те товары, которые уже есть в таблице удаляем, т.к. они без цены(у нас по крайней мере),добавить из документа уже стоит по умолчанию, в строке рядом нажимаем три точки и выбираем поступление товаров, в открывшемся окне нажимаем добавить и выбираем и выбираем нужное поступление, ОК, затем кнопка выполнить, установить флажки и там где "добавить из документа" выбираем теперь "изменение цены на %", ставим нужный процент. опять выполнить и ОК, вот и все!

    Писала гораздо дольше, чем это делается)))
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •