×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 109 из 109
  1. #91
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да нормально получается

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    писала письмо с тыканием в каждую платежку, всё поправили
    и у нас аналогично

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2016
    Сообщений
    4
    Nikost, ZZZhanna,спасибо, вставлю в письмо сопоставление, т.к. словестно на местах не удалось, аргумент один - платежки закрывают начисления в порядке поступления.

  3. #93
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    В платёжке указан месяц погашения.

    МС.XX.2016
    Вот это XX пусть и смотрят.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  4. #94
    Аноним
    Гость

    опять переплата

    Добрый день, в 2015 переплатила налог 2884 рублей. Ну, на дурака, не доплатила в январе эту сумму. Взяла сейчас справку по расчетам, естественно эту сумму они не считают. Штрафа пока нет, пени есть. Подскажите:
    Заплатить все же эти 2884 и в платежке поставить ЗД МС.01.2016?
    Пока не платить?
    Если заплатить, возвращать не буду эту сумму, пока во всяком случае, то повесить переплату на субсчет какой-нибудь? Что бы не мешалась?

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251

    ндфл

    Или обязательно возвращать? Предыдущий аноним, это я. Подскажите как поступать?

  6. #96
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от anylife Посмотреть сообщение
    Или обязательно возвращать?
    не стала бы ради таких денег проходить эту процедуру. Проще еще раз заплатить
    Раньше я тоже так делала - переплату зачитывала. Теперь лучше так не делать

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    Спасибо. Заплачу. Лучше отдельной платежкой ЗД.01.16?

  8. #98
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в платежке поставить ЗД МС.01.2016?
    см. Приказ 107н:
    "ТП" - платежи текущего года
    "ЗД" - добровольное погашение задолженности по истекшим налоговым, расчетным (отчетным) периодам при отсутствии требования налогового органа об уплате налогов (сборов).
    Я бы не стала ЗД указывать, указала бы ТП.

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Спасибо

  10. #100
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день, в 2015 переплатила налог 2884 рублей. Ну, на дурака, не доплатила в январе эту сумму. Взяла сейчас справку по расчетам, естественно эту сумму они не считают. Штрафа пока нет, пени есть. Подскажите:
    Заплатить все же эти 2884 и в платежке поставить ЗД МС.01.2016?
    Пока не платить?
    Если заплатить, возвращать не буду эту сумму, пока во всяком случае, то повесить переплату на субсчет какой-нибудь? Что бы не мешалась?
    У знакомого буха была аналогичная ситуация - она переплатила НДФЛ, а человек за деньгами не пришел, и она его не показала в 2НДФЛ за 2015г.
    Когда начала сверяться со своей ИФНС в середине 2016г, выяснилось, что у нее недоимка, ровно на сумму той оплаты...
    Начали разбираться, выяснилось, что ИФНС "обнуляет" сумму на начало года в случае переплаты, и взыскивает ее, в случае недоимки.
    Я уточнил в своей ИФНС у программистов и начальников отделов, они и рассказали, что "в старой программе можно было довнести что-то вручную, а в новой - никак. Мы написали об этом разработчикам, но когда они сделают такую возможность - неизвестно".
    И получается, что по данным из Личного кабинета - все отлично, а по другому отчету - долг за предприятием.
    Она написала заявление с просьбой сделать зачет, надо будет уточнить, что ответила ее налоговая...

    Ясно, что проще заплатить небольшую сумму, но не хочется становиться заложником из кривых программ - в случае с ПФР мы все это уже проходили...

  11. #101
    Аноним
    Гость

    Помогите Уплата НДФЛ за 2015 и 2016 г. одним платежом

    Добрый день, форумчане!
    Моя проблема разрешилась благополучно! (#69)
    Написала письмо в ИФНС с просьбой разбить сумму в платежки на два периода. Разбили! Теперь всё красиво!
    Спасибо за участие!

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Хорошо, что вам удалось. У меня тоже есть одна такая платежка. Ошиблась с долгом за 2015 и туда попала часть январских платежей. Тоже тогда побегу писать письмо

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    275
    Цитата Сообщение от ЮляБарнаул Посмотреть сообщение
    Нам тоже выдали штраф на несвоевременную уплату НДФЛ. Я сегодня написала возражение на акт проверки с просьбой заменить штраф на предупреждение
    Юля, решился ли ваш вопрос? Поделитесь, пожалуйста.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    275
    Цитата Сообщение от Safra Посмотреть сообщение
    Аудиторы советуют в возражении сослаться на Президиум ВАС

    Президиум ВАС РФ в Постановлении от 18.03.2014 N 18290/13 указал, что налоговый агент, который не исказил налоговую отчетность и уплатил налог в полном объеме до подачи первичного расчета, освобождается от ответственности по ст. 123 НК РФ за несвоевременное перечисление налога. К подобному выводу пришел суд кассационной инстанции. Постановление Президиума ВАС РФ от 18.03.2014 N 18290/13 по делу N А40-146836/12
    Скажите пжл, вы в итоге ссылались на эти Постановления, и чем дело кончилось?

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от ananasik-s Посмотреть сообщение
    Юля, решился ли ваш вопрос? Поделитесь, пожалуйста.
    Вопрос решился не в нашу пользу, к сожалению( Но штраф вместо 12тр выписали только на 5, все таки письмо повлияло. По другой организации штраф за один день нарушения срока, тоже писала письмо, в итоге с 10тр снизили до 3х.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    275
    Цитата Сообщение от eVentys Посмотреть сообщение
    Вопрос решился не в нашу пользу, к сожалению( Но штраф вместо 12тр выписали только на 5
    Тогда нельзя сказать, что совсем не в вашу пользу: все-таки больше чем вдвое снизили. Сказались поданные вами возражения на этапе до вынесения Решения по акту проверки? И за какой квартал?

    У нас сейчас на рассмотрении 1-3кв.16. Подали ходатайство о значительном снижении (и все равно мало не будет): у нас смягчающих обстоятельств с десяток. Ждем решения.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2017
    Сообщений
    119
    Всем здравствуйте! У меня тоже такой вопрос: так получилось, что НДФЛ уплачен на день позже по причине того, что накануне банк не принял платежки из-за ошибки в реквизитах получателя (старый банк был указан московский). Теперь все, однозначно штраф? Или послать им письмо, приложив платежку с ошибкой, и что была попытка своевременной уплаты?
    В суд никто не пойдет, т.к. сумма не та, чтобы из-за нее бодаться, но неприятно

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    275
    Цитата Сообщение от Маманька Посмотреть сообщение
    Теперь все, однозначно штраф? Или послать им письмо, приложив платежку с ошибкой, и что была попытка своевременной уплаты?
    В суд никто не пойдет
    Вы только сейчас задержали, акта проверки еще не получали? Тогда, мне кажется, пока лучше не дергаться: может, еще и не захотят штрафовать.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2017
    Сообщений
    119
    Да, только сейчас, акт не получали, и 6-ндфл не сдавали
    По моему в этой налоговой штрафуют за каждый писк (((, очень быстро реагируют
    Может отправить одновременно с 6-ндфл в июле? Там же они сразу увидят, что через день было оплачено, а не как в отчете написано

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •