×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82
  1. #1
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760

    Перечисления оплаты услуг ИП ему на личную карту

    Подскажите, пожалуйста, у нас есть договор с ИП, оплачиваем ему за услуги. Он сообщил, что расчетного счета у него теперь нет, и дал реквизиты личной карты. Можем ли мы ему туда перечислить оплату за услуги? Для нас это ничем не чревато?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от piv-piv Посмотреть сообщение
    Он сообщил, что расчетного счета у него теперь нет, и дал реквизиты личной карты.
    письменно сообщил? можете
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от piv-piv Посмотреть сообщение
    Он сообщил, что расчетного счета у него теперь нет, и дал реквизиты личной карты. Можем ли мы ему туда перечислить оплату за услуги? Для нас это ничем не чревато?
    А он не сообщил вам, что при открытии счета личной карты условиями Договора Банковского Счета не предусмотрено проведение по счету операций, связанных с предпринимательской деятельностью?

    Цитата Сообщение от piv-piv Посмотреть сообщение
    Для нас это ничем не чревато?
    Наверняка в вашем банке "напрягутся" при таких платежах. Но если суммы небольшие, то, я думаю, ничего страшного не будет...

    Максимум - сообщения о таких операциях уйдут в Федеральную службу по финмониторингу. Как из вашего банка, так и из банка, где открыт личный счет сего "бывшего ИП".

  4. #4
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    Если мы в платежке укажем, что перечисляем оплату по договору такому-то, за услуги. Нас волнует, чтобы к нам не привязывались, например, что мы НДФЛ не взяли, или ещё что-нибудь. А он пусть сам думает, почему его доходы на личную карту поступают.

  5. #5
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от piv-piv Посмотреть сообщение
    что мы НДФЛ не взяли, или ещё что-нибудь
    договор,акт,свидетельство ИП есть-проблем нет
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    договор,акт,свидетельство ИП есть-проблем нет
    Если у ИП счет не 40802 - проблемы есть. И у него, и у тех, кого он без согласования с ними фактически делает соучастником в его "уходе от налоговых платежей" (УК РФ, ст.198, ст.199.1, ст.199.2).

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    И у него, и у тех, кого он без согласования с ними фактически делает соучастником в его "уходе от налоговых платежей"
    С чего Вы решили, что ИП уходит от налоговых платежей? Он уходит от лишнего кормления банков и только Не надо страшилки рассказывать.
    ИП спокойно может испоьзовать личные счета. Только надо не забыть известить налоговую и ПФ об их использовании в предпринимательской деятельности.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ИП спокойно может испоьзовать личные счета. Только надо не забыть известить налоговую и ПФ об их использовании в предпринимательской деятельности.
    Любой владелец счета распоряжается счетом в соответствии с Договором Банковского Счета (ДБС), о чем собственноручно расписывается в ДБС, не так ли? Учитывая, что в соответствии с Положением ЦБ РФ 385-П характеристика личного счета 40817 записана как:
    4.42. Назначение счета - учет денежных средств физических лиц, не связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности.
    любой банк вписывает в ДБС условие для владельца счета - не использовать счет для энтой самой деятельности. Любому, кто открывает такой счет надо всего лишь "разуть глаза" и почитать ДБС.

    Поэтому не надо говорить про "Только надо не забыть известить налоговую и ПФ об их использовании в предпринимательской деятельности". Практичнее говорить "счет используется так, как записано в ДБС". Или в РФ с некоторых пор договоры стали фикцией, я Вас правильно понял?

    Естественно, у банка нет обязанности извещать об открытии счета 40817 фискальные органы РФ. Что безусловно выполняется банком. Таким образом, о наличии такого счета фискалы не знают и не в состоянии проверить реальные обороты ИПшника. Правильно?

    В нашей ситуации "ИП с личным счетом" грубо нарушает условия договора с банком, а операции по счету надежно укрыты об внимания фискалов.
    Что касается "всего лишь известить...", то Вы понимаете, что никто таких извещений не делает. Все об этом как-то резко "запамятывают"...

    С чего Вы решили, что ИП уходит от налоговых платежей? Он уходит от лишнего кормления банков и только
    Ну зачем наводить тень на плетень? Все же прекрасно понимают, что человек уходит от "лишнего кормления бюджета". И это не "страшилки", это многолетняя практика работы.

    ЗЫ Видал я таких ИП тысячекратно. Особенно когда в соответствии ДБС за нарушение его условий владельцу счета отключают прилинкованную к счету пластиковую карту.

    Не надо думать, что "всем надо бояться только ФНС, ФСС, ПФ и проч". Банки тоже опасаются того, за что их штрафуют...

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    !Сергуня, мы это уже с Вами все обсуждали. И это моё дело и дело банка, как мы используем свои счета. Никаких законов ИП не нарушает. А нарушение договора есть внутреннее дело сторон. И никаким образом не может караться не то что по УК, но даже по КоАП

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Естественно, у банка нет обязанности извещать об открытии счета 40817 фискальные органы РФ
    Ничё, скоро банки будут стучать обо всех счетах физлиц, не переживайте сильно за налоговые и за государство. Оно своего не упустит. И тотальный контроль не за горами, законопроект прошел 1 чтение в Госдуме.

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Все же прекрасно понимают, что человек уходит от "лишнего кормления бюджета".
    Кто Вам дал право так заявлять? Вы оскорбляете половину присутствующих тут ИП. Включая и меня. Я тоже не кормлю банк открытием расчетного счета. И пользуюсь карточным счетом. Если Вы желаете обвинить меня в неуплате налогов, будьте любезны не делать это анонимно и привести хоть какие-то доводы. В противном случае Вы просто клевещете.

    Практик, ёлки... Понятное дело, что Вам как банковскому работнику выгодно, что бы ИП открывали расчетные счета и платили безумные деньги за его обслуживание. Только свои басни о незаконности использования личных счетов можете рассказывать где-нибудь в другом месте. У нас такой номер не пройдет.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Практик, ёлки... Понятное дело, что Вам как банковскому работнику выгодно, что бы ИП открывали расчетные счета и платили безумные деньги за его обслуживание.
    Конечно практик, не теоретик. А какие претензии? А касательно выгоды - мне выгодно, чтобы банк не штрафовался регулятором. Расчеты ИП с бюджетом мне как-то до самой лампы.

    Теперь про "безумные деньги". Я, наверное, вряд ли ошибусь, если скажу, что ни одного человека не тянут в любой банк на аркане. Любой вменяемый человек, прежде чем открыть расчетный счет, ознакомится с тарифами за это самое открытие и обслуживание, причем в нескольких банках и сам примет решение - открывать ему счет в каком-то конкретном банке, или банк спокойно обойдется без него. Правда же? Так что Вы малость "не в кассу" излагаете...

    Вы оскорбляете половину присутствующих тут ИП. Включая и меня. Я тоже не кормлю банк открытием расчетного счета.
    Причем тут "половина присутствуующих? Причем тут персонально Вы? Подразумевайте под "человеком" в моем посте того ИП, который в одностороннем порядке решил изменить условия собственноручно подписанных им договоров (касательно расчетных реквизитов). Если тяжело понять, о чем речь, перечитайте еще раз стартовое сообщение.

    И пользуюсь карточным счетом
    А почему бы и нет? Вы не одна такая, я тоже пользуюсь. И что мне теперь за это - медаль дать? А если Вы при этом еще и не нарушаете условия его использования (в чем собственноручно расписались при открытии счета) - то Вам пять с плюсом.

    Ничё, скоро банки будут стучать обо всех счетах физлиц, не переживайте сильно за налоговые и за государство. Оно своего не упустит. И тотальный контроль не за горами, законопроект прошел 1 чтение в Госдуме.
    Да мне то чего переживать, если я ничего не нарушаю и не собираюсь нарушать? Могу сказать, лишь следующее:
    - закон как раз и проталкивают из-за "таких ИП". Это, типа, обоснование такое "повысить собираемость налогов". А под раздачу попадут все;
    - кабы Вы знали, кто только сейчас не лезет за информацией по счетам ФЛ в банки - и полиция, и налоговики, и следователи и прочие. И чего только им не требуется - это же тихий ужас. А у банка (так, на всякий случай, чтобы знали) - есть обязанность безосновательно не разглашать банковскую тайну (ФЗ "О банках и банковской деятельности", ст.26). За ее безосновательное разглашение, меж прочим, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

  11. #11
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    А у банка (так, на всякий случай, чтобы знали) - есть обязанность безосновательно не разглашать банковскую тайну
    о которой практически все банки благополучно забывают, потому что им так удобно
    может, сначала у себя порядок навести?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Я, наверное, вряд ли ошибусь, если скажу, что ни одного человека не тянут в любой банк на аркане.
    Вот я и другие ИП, которые не получают миллионы от сотен контрагентов, туда и не идем
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Причем тут "половина присутствуующих? Причем тут персонально Вы?
    При том, что Вы всех ИП, которые используют личные счета, обвинили в сокрытии доходов от налогообложения. Оптом, так сказать. Включая и меня.

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет? Вы не одна такая, я тоже пользуюсь.
    Как ИП пользуетесь? Тогда что ж Вы тут сказки рассказываете и УК размахиваете?

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    закон как раз и проталкивают из-за "таких ИП".
    Неа, неправда Ваша. Совсем не из-за ИП. ИП в стране единицы в общей массе физлиц. И закон этот совсем не из-за них собираются принимать.

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    кабы Вы знали,
    А почему Вы думаете, что я не знаю? Но это не мои проблемы и не проблемы ИП, это проблемы банков, вот пусть они их и решают. У нас свои проблемы, у Вас свои.

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    есть обязанность безосновательно не разглашать банковскую тайну
    А я Вас призывала разглашать?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    о которой практически все банки благополучно забывают, потому что им так удобно
    Что именно "удобно"? Исполнителю ответа попасть под административную и уголовную отвественность? Это Вы здря так пишете...

    Нет, конечно, если придет запрос из Росфинмониторинга или от силовиков (со ссылами на возбужденные уголовные дела и разрешением руководителя) - то тут отказать нереально. Тут все по Закону. Но это ж не проблема банков, что их клиенты привлекли к себе внимание таких уважаемых организаций, правда же?

    может, сначала у себя порядок навести?
    Стараемся, как можем. У банка все в порядке, когда его клиенты не являются разного рода "чернушниками" даже по формальным основаниям. "Белый и пушистый" клиент все и всегда делает правильно. Это в его интересах.

    Об этом и пишу, собственно, уже не первый пост...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы всех ИП, которые используют личные счета, обвинили в сокрытии доходов от налогообложения. Оптом, так сказать. Включая и меня.
    О как! Уже не "половину присутствующих", а "всех ИП"... В следующем посте что запишете? "Все ИП Российской Федерации умноженные на 8"? Не надо себя так накручивать. Это, говорят, для нервов вредно. Давайте я лучше еще раз напишу то, что Вы поленились дочитать до конца (сорри за самоцитирование):
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Подразумевайте под "человеком" в моем посте того ИП, который в одностороннем порядке решил изменить условия собственноручно подписанных им договоров (касательно расчетных реквизитов). Если тяжело понять, о чем речь, перечитайте еще раз стартовое сообщение.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Как ИП пользуетесь? Тогда что ж Вы тут сказки рассказываете и УК размахиваете?
    Нет, не как ИП. По счету 40817 проходят операции как у ФЛ, не ведущего предпринимательской деятельности. В точном соответствии с ДБС на его открытие . Мне "головняки" с банками малоинтересны. Имею, знаете, привычку - поступать так, как договорились...


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но это не мои проблемы и не проблемы ИП, это проблемы банков, вот пусть они их и решают. У нас свои проблемы, у Вас свои.
    Да я уж понял, что у большинства присутствующих здесь проблема одна - "как бы не прогневить фискалов". Почти как в банках - "как бы не прогневить регулятора"...

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    О как! Уже не "половину присутствующих", а "всех ИП"..
    А Вы внимательно читайте В каком контексте пишется про половину и в каком про всех.

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Подразумевайте под "человеком" в моем посте того ИП, который в одностороннем порядке решил изменить условия собственноручно подписанных им договоров
    Менять реквизиты запрещено законом?

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Нет, не как ИП.
    Тогда к чему Вы упомянули себя? Внимательнее, внимательнее читайте на что отвечаете.

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Да я уж понял, что у большинства присутствующих здесь проблема одна - "как бы не прогневить фискалов".
    Попали пальцем в небо У присутствующих здесь проблемы другие - как законно работать, не переплачивая налоги и отбиваясь от незаконных требований налоргов. И как заполнять ту кучу бумажек, которую все обязаны сдавать и как читать законы, написанные криворукими законодателями. Как раз та проблемы, что Вы написали, народ волнует меньше всего.
    Если у банков проблема только в том, как не прогневать ЦБ, не стоит считать, что у других исключительно такие же проблемы.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Менять реквизиты запрещено законом?
    Нет, отчего же? Если при этом соблюдена письменная форма - то не вопрос.
    Тяжело, правда, понять о каком законе идет речь. Мне как-то в этих случах привычнее говорить про ГК РФ.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Тогда к чему Вы упомянули себя? Внимательнее, внимательнее читайте на что отвечаете.
    А почему и не упомянуть? Вы же пишете, что используете личный и счет, ну и мне почему бы про это не написать? Что я, рыжий, чтолича?

    И Вы тоже внимательно читайте. Я ж Вам пишу - я не нарушаю условий договора с банком. Расписался за то, что не буду использовать счет для предпринимательской деятельности - так оно и будет. Это нормально или нет, как считаете? Если есть подписанный обоими сторонами договор и обе стороны соблюдают договоренности - что ж в этом плохого? Это наоборот очень хорошо. Во взаимоотношениях обоих сторон полная, тксть, "мир, дружба, жвачка".

    Не то что в случае, когда одна сторона подписывает одно, а потом на свои обязательства "забивает болт". Любой ИПшник подтвердит, если речь идет о его взаимоотношениях с контрагентами по договорам, причем собственноручно подписанными с обоих сторон. "Кидков" никому не хочется, правда же?

    Ладно, Вы человек бывалый, у Вас на все найдется ответ.
    У меня в этой связи к Вам есть просьба ответить на один простейший вопрос. Вопрос, я бы даже сказал, элементарный. Вопрос такой:

    "Получится ли у Вас, используя свой личный счет, заключить и в полном объеме исполнить обязательства по внешнеторговому договору на поставку товара с, допустим, украинским контрагентом на сумму в районе USD 60тыс?"

    Просто ответьте - "Да" или "Нет". И если "Нет" - то почему именно. Ладно? Ответьте, пожалйста. Очень интересно Ваше мнение.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Тяжело, правда, понять о каком законе идет речь. Мне как-то в этих случах привычнее говорить про ГК РФ.
    ГК РФ тоже закон. Федеральный. Так чем Вас напрягает изменение реквизитов в договоре? Почему Вы сразу такого ИП в преступники записали и начали пугать УК?

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Вы же пишете, что используете личный и счет,
    Я вообще-то пишу про свой счет в контексте обсуждаемой темы. Поскольку я ИП. А что Вы лично со своим счетом делаете, вряд ли кого тут интересует.

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    олучится ли у Вас, используя свой личный счет, заключить и в полном объеме исполнить обязательства по внешнеторговому договору на поставку товара с, допустим, украинским контрагентом на сумму в районе USD 60тыс?
    Причем тут валютные операции? Мы не обсуждаем сейчас внешнеторговую деятельность. Вы еще про госконтракты вспомните

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Просто ответьте - "Да" или "Нет".
    Ответа не будет, потому что к теме это не имеет ни малейшего отношения. Если Вам так интересно моё мнение по подобному вопросу, Вы можете попытаться найти его через поиск. Я не однократно отвечала на вопросы ИП по этому поводу

  18. #18
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    !Сергуня, ничто из сказанного топикстартером не дает основания сделать вывод об уходе от налогов;
    это ваша банковская выдумка, которая выдумана с целью обосновать свои, банковские, мотивы для неисполнения как договоров банковского счета, так и обязанности соблюдать банктайну в отношении якобы подозрительных предпринимателей
    а подозрительными предпринимателями с точки зрения банка являются все предприниматели, поскольку нагло и цинично пытаются получить у банка наличные регулярно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    ничто из сказанного топикстартером не дает основания сделать вывод об уходе от налогов;
    А на мой взгляд, топикстартер опасывается того что в отношении его фирмы фискалы могут переквалифицировать договор оказания услуг, заключенный с ИП, в гражданско-правовой договор, заключенный с ФЛ:
    Нас волнует, чтобы к нам не привязывались, например, что мы НДФЛ не взяли, или ещё что-нибудь. А он пусть сам думает, почему его доходы на личную карту поступают.
    Ну какой по договору с ИП может быть НДФЛ, скажите пожалуйста? Какие у ФЛ могут быть доходы-расходы? Или квалифицированно успокойте топикстартера, если я не прав. Без педалирования, тксть, авторитетом.
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    это ваша банковская выдумка, которая выдумана с целью обосновать свои, банковские, мотивы для неисполнения как договоров банковского счета,
    Да уж... Вы, я погляжу, мастак переворачивать с ног на голову. Давайте попробуем еще раз, как для особо талантливых:
    1 Типовой ДБС личного счета содержит условие не проводить по счету операций, связанных с предпринимательской деятельностью. Ибо таков режим счета 40817, установленный банковским регулятором;
    2. ДБС подписывается обоими сторонами - банком и ФЛ (не предпринимателем в соответствии с условиями ДБС);
    3. ФЛ считает, что подписанные им обязательства - это ерунда. И по своему одностороннему хотению использует счет в предпринимательских целях.

    К Вам вопрос - Хто в данной ситуации не исполняет ДБС?

    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    обязанности соблюдать банктайну в отношении якобы подозрительных предпринимателей
    К Вашему сведению - банк не носится с банктайной по всем городам и весям, как курица с яйцом. Банктайну запрашивают в отношении клиентов банка так называемые компетентные органы. "Якобы" или "не якобы" эта личность подозрительна, в связи с чем энтой личностью интересуются фискалы или силовики - банку малоинтересно. Законом установлены случаи (вплоть до содержания формы запроса), когда банк эту тайну обязан выдать.

    Но если "просьба" под установленные законодательством случаи не подходит - на такие запросы следует вежливый отказ.
    А уж требования налоргов, как себя вести с "якобы подозрительными личностями и фирмами-однодневками" - сразу же спускаются в мусорное ведро. Им бы сами таких не регистрировать, "партизан" этих...

    Понятно изъясняюсь?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Причем тут валютные операции? Мы не обсуждаем сейчас внешнеторговую деятельность.
    Ой, а шо так? Давайте обсудим - деятельность ИП - она и есть деятельность ИП. Шо за дискриминация в ее обсуждении? Чем она, внешнеторговая деятельность ИП по личному счету, Вам не угодила? Или ИП разрешено заниматься любой деятельностью, кроме внешнеторговой? Че-то я сильно в этом сомневаюсь...

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ответа не будет, потому что к теме это не имеет ни малейшего отношения. Если Вам так интересно моё мнение по подобному вопросу, Вы можете попытаться найти его через поиск. Я не однократно отвечала на вопросы ИП по этому поводу
    Понятно. А мне доводилось не только консультировать ИП в этой части, но и подписывать Паспорта сделок и иные документы валютного контроля, в т.ч. и для ИП.

    ФЛ со счетом 40817, естественно, при таких обращениях вежливо разъяснялось, что они неправы. На них действие соответствующих инструкций валютного законодательства РФ, как всем известно, не распространяется.

    Ладно. Мне все понятно.
    Последний раз редактировалось !Сергуня; 18.04.2013 в 21:18.

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд, топикстартер опасывается того что в отношении его фирмы фискали могут переквалифицировать договор оказания услуг, заключенный с ИП, в гражданско-правовой договр, заключенный с ФЛ:
    Зря опасается. Это сделать невозможно в данной ситуации.

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Ой, а шо так?
    Ни шо. Идите правила читать.

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    А мне доводилось не только консультировать ИП в этой части, но и подписывать Паспорта сделок и иные документы валютного контроля, в т.ч. и для ИП.
    Мы счастливы за Вас.

    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Мне все понятно.
    да нам тоже, собственно

  21. #21
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Вы, я погляжу, мастак переворачивать с ног на голову.
    да не
    я просто Вам показал, что не только Вы умеете огульно обвинять всех окружающих во всех смертных грехах;
    Вы считаете, что Вам Ваш уникальный опыт дает право считать предпринимателей преступниками;
    а мне мой - банки
    и шо?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Сергуня , а известно ли тебе, что ИП-ку имея расчетный счет в банке, налоговая предложила открыть счет ИП-ку как физлицу в Сбербанке , чтоб возмещенный НДС туды перечислить. Банкирам своим , имея расчетный счет ИП-ка, и кормя их услуги стало ясно что ошибся. с выбором расчетного счета как ИП-ка, и в НК РФ нигде не указано , что налоги платить надо именно с Расчетного счета и машину ИП-ку никто и никогда не зарегистрирует как ИП -ку для предпринимательской деятельности. Банк зачислит все средства перечисленные на физлицо ИП-ка. И физлицо ИП-к по своему усмотрению использует эти средства и не надо никакой расчетной замудренной книжки. И если тебе это чуждо враждебно ты можешь вообще тут не писать

  23. #23
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    1 Типовой ДБС личного счета содержит условие не проводить по счету операций, связанных с предпринимательской деятельностью. Ибо таков режим счета 40817, установленный банковским регулятором;
    Положения договора, противоречащие закону, являются ничтожными... Потому ИП и "забивает болт" на этот пунк ДБС, поскольку закон позволяет использовать в предпринимательской деятельности физического лица любые его счета, начиная от вкладов и заканчивая текущим...

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Пришел в свой Сбербанк , говорю им счас у людей карточки расчитаться хотят безналом, а они нельзя говорят Указание сверху , надо открыть расчетный. Выдали карточку мне на 75000 рублей кредит какой то Сбербанк решил, благо бесплатно дали на 3 года как физлицу ИП-ку. Рассчитываться могу по безналу и в течении 20 дней бесплатный кредит какой то, Я не вникал. Захожу в онлайн теперь и кредит этот светится еще. Перед людьми невдобняк не для удобства людей у нас всё делается

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Ничё, скоро банки будут стучать обо всех счетах физлиц, не переживайте сильно за налоговые и за государство. Оно своего не упустит. И тотальный контроль не за горами, законопроект прошел 1 чтение в Госдуме.

    Надежда, можно ссылку на законопроект?

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Проект Федерального закона N 196666-6
    "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям"
    (ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 22.02.2013)

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Он уходит от лишнего кормления банков и только
    р/с --- 1000 единожды, обслуживание 0
    карт/счет --- 600 единожды, обслуживание 600, если нет оборота по покупкам в размере 120 000, иначе 0

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    zak1c, далеко не у всех банков такие сладкие условия Это в Москве большой выбор, в других местах его нет.
    Кроме того, банки еще и выпендриваются при попытке перевода своих же собственных денег ИПшникам. Примеров тому масса на форуме
    И потом, почему я должна открывать еще какой-то счет? Меня устраивают имеющиеся.

  29. #29
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    далеко не у всех банков такие сладкие условия
    А что самое неприятное, банк, почему-то, оставляет за собой право изменять эти условия в одностороннем порядке,
    а клиенту в таком праве - отказывает :-)

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Над.К, в Ваше офис этого банка целых два, а экспресс 32 =)

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кроме того, банки еще и выпендриваются при попытке перевода своих же собственных денег ИПшникам.
    я и не ИШникам переводил и что?
    а чем им не нравятся переводы ИПшникам?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •