×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если магазины рядом, то проблемы будут. Потому как деление может быьт фиктивным
    Надежда,Можно подробнее? Стены капитальные. Входы разные. Договора разные.И как быть сейчас? Вопрос реально серьезный?
    Последний раз редактировалось Dimonich8; 15.04.2017 в 20:26.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Да я не видела ваших магазинов и ничего про вашу ситуацию не знаю. Как я что-то могу сказать? Может у вас и ассортимент один и даже продавцы туда сюда ходят.
    Могут признать это одним магазином или нет, только вы сами и можете знать

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да я не видела ваших магазинов и ничего про вашу ситуацию не знаю. Как я что-то могу сказать? Может у вас и ассортимент один и даже продавцы туда сюда ходят.
    Могут признать это одним магазином или нет, только вы сами и можете знать
    Ну Вы так уверенно написали… дайте совет… и что будет если такое произойдет? Вообще все так серьездно? Закрывать большой? Надежда????

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Извините, я не могу ничего советовать, ничего не зная о вашем бизнесе. Тем более, я не могу знать, будут у вас проблемы или нет, некоторые налоговики десятилетиями спят и ничего в упор не видят

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    124
    Доброго дня. Закрываю один отдел на усн, оставляю отдел на псн. Прочитал что при завершении деятельности по усн нужно писать заявление о завершении деятельности усн. Патент по рознице остается. Но если я напишу такое заявление то меня полностью снимут с усн, я этого не хочу. Торговую деятельность по усн пока не планирую, но все же.
    Могу ли я: сейчас продолжать работать отделом на патенте, никаких заявлений не писать о завершении усн, в начале следующего года подать декларацию по усн, оставаться на усн и работать по патентам?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    124
    Если сотрудники фактически работали в отделе на усн, на патенте сам, сейчас не хочу увольнять с усн, а паревести на отдел по патенту, они должны написать заявление на перевод из отдела в отдел или они увольняются и заново пишут заявление о принятии?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Dimonich8 Посмотреть сообщение
    Если сотрудники фактически работали в отделе на усн, на патенте сам, сейчас не хочу увольнять с усн, а паревести на отдел по патенту, они должны написать заявление на перевод из отдела в отдел или они увольняются и заново пишут заявление о принятии?
    1.никаких заявлений на снятие с УСН не надо.. попадете на ОСНО..
    2.да можете просто прекратив деятельность по УСН подавать нулевки
    3.увольнять никого не надо..просто доп соглашение к тр.договору о переводе в розн.отдел (который на патенте)--была должность там-то..стала там-то..

  8. #38
    Аноним
    Гость

    Безналичный расчяет при ЕНВД

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста.
    ИП на ЕНВД (розничная торговля)+УСН (6%), но деятельность по УСН не ведется. Только ЕНВД.
    До этого работали только принимая наличность. Сейчас возникла потребность предоставить клиентам возможность оплачивать покупки банковской картой (эквайринг кажется). Но всю схему я до конца не понимаю.Разжуйте, пожалуйста.
    Т.е. я должна открыть в банке расчетный счет на имя ИП и к этому расчетному счету привяжут вот этот терминал. Человек, приходя в мой магазин и оплачивая покупку банковской картой будет как бы зачислять деньги на этот расчетный счет, так?
    Вопрос:
    1. Это же безналичный расчет? и чек этого аппарата не то же самое что чек ККМ?
    2. Раз деньги поступают на мой расчетный счет не заставит ли меня налоговая платить 6% с этого дохода???? Как мне обозначить, что это выручка от ЕНВД?
    3. Это все действия надо регистрировать в налоговой??? Или этот аппарат для приема банковских карт не как не связан с темой он-лайн касс, ККМ и прочего, что тоже вскоре станет для меня обязательным....

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста.
    ИП на ЕНВД (розничная торговля)+УСН (6%), но деятельность по УСН не ведется. Только ЕНВД.
    До этого работали только принимая наличность. Сейчас возникла потребность предоставить клиентам возможность оплачивать покупки банковской картой (эквайринг кажется). Но всю схему я до конца не понимаю.Разжуйте, пожалуйста.
    Т.е. я должна открыть в банке расчетный счет на имя ИП и к этому расчетному счету привяжут вот этот терминал. Человек, приходя в мой магазин и оплачивая покупку банковской картой будет как бы зачислять деньги на этот расчетный счет, так?
    Вопрос:
    1. Это же безналичный расчет? и чек этого аппарата не то же самое что чек ККМ?
    2. Раз деньги поступают на мой расчетный счет не заставит ли меня налоговая платить 6% с этого дохода???? Как мне обозначить, что это выручка от ЕНВД?
    3. Это все действия надо регистрировать в налоговой??? Или этот аппарат для приема банковских карт не как не связан с темой он-лайн касс, ККМ и прочего, что тоже вскоре станет для меня обязательным....
    1.открыть р\с придется
    т.к. вы на ЕНВД то чек от терминала эквайринга НЕ надо до 01.07.2018 подкреплять кассовым, и чек от него это не чек от ККМ
    ПО ПРОСЬБЕ продолжайте выдавать тов.чек или БСО
    2.при заключении с банком договора на установку терминала--ЧЕТКО проверьте что бы адрес установки совпадал с розн.магазином вашим--который в договоре аренды например и в декларации ЕНВД
    в выписке банка будет указано что это эквайринг..вам доказывать ничего не надо--фНС уже знакома с тем что такое эквайринг.. :-)
    3.ничего никому не надо сообщать..нигде регистрировать..с онлайн-кассами если у вас ЕНВД или патент никак не связано..

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    124
    А если по 1 адресу 2,3,4 отдельных магазина….? Банк заключает только 1 договор (по адресу) хоть 1, хоть 21 аппарат эквайринга. Как доказывать к какому отделу какой?

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    ПО ПРОСЬБЕ продолжайте выдавать тов.чек или БСО
    БСО в торговле не применяется

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Всем добрый день!
    Подскажите пожалуйста, если есть один магазин (до 50 метров) на патенте в Москве, захотим открыть еще допустим 2 магазина до 50 метров в других районах Москвы, они могут быть на УСН? Или все должны быть на патенте? В заявлении на патент пишем ведь конкретный торговый объект.
    И вопрос, по этим открывшимся мы подаем отдельные заявления на патент и в налоговую по месту каждой точки, или можно в налоговую, где получен первый патент?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Подскажите пожалуйста, если есть один магазин (до 50 метров) на патенте в Москве, захотим открыть еще допустим 2 магазина до 50 метров в других районах Москвы, они могут быть на УСН? Или все должны быть на патенте? В заявлении на патент пишем ведь конкретный торговый объект.
    И вопрос, по этим открывшимся мы подаем отдельные заявления на патент и в налоговую по месту каждой точки, или можно в налоговую, где получен первый патент?
    могут..переводить или нет--ваше право а не обязанность

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    190
    Добрый день. Спасибо за разъяснения по поводу эквайринга. Вопрос только такой остался. Вот написали мне, что я должна четко проверить в договоре с банком адрес розничного магазина. А в котором договоре? На открытие расчетного счета? или потом еще будет договор на этот самый эквайринг и вот в нем уже проверить?
    Просто в договоре на открытие расчетного счета нет сведений о магазине....должны внести?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    Цитата Сообщение от Liana123 Посмотреть сообщение
    А в котором договоре? На открытие расчетного счета? или потом еще будет договор на этот самый эквайринг
    На эквайринг будет отдельный договор- в нем и проверяйте, причем не обязательно банк с р/с и банк эквайер должны совпадать, где вкуснее условия тем и пользуйтесь. Деления по отделам в платежке на зачисление средств нет будет, только суммы комиссии и/или возвратов.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    190
    Цитата Сообщение от EvGeN11 Посмотреть сообщение
    На эквайринг будет отдельный договор- в нем и проверяйте, причем не обязательно банк с р/с и банк эквайер должны совпадать, где вкуснее условия тем и пользуйтесь. Деления по отделам в платежке на зачисление средств нет будет, только суммы комиссии и/или возвратов.
    Спасибо. Все ясно

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    могут..переводить или нет--ваше право а не обязанность
    патент просто на конкретный вид деятельности. но по конкретному магазину.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    124
    В случае закрытия последнего магазина на УСН (остается магазин на патенте) имеет ли значение ТС-1 или ТС-2 подавать? ТС-1 (3-прекращение обьекта обложения сбором) в любом же случае снимет магазин с торгового сбора? а в ТС-2 написано: прекращение предпринимателской деятельности в отношении которой установлен торговый сбор (не снимут ли с УСН Розничная Торговля?).

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Dimonich8 Посмотреть сообщение
    (не снимут ли с УСН Розничная Торговля?
    Не могут снять. Права не имеют

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    124
    В общем если магазин на патенте остается, а магазин усн закрывается, то подаю форму ТС-2 а не ТС-1(пункт 3)?
    Бланк в редакции от 22.06.2015 подойдет или что то свежее есть? Подача ТС-2 никак не отразится на торговую деятельность на патенте?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    17
    Подскажите пожалуйста, можно отнести к УСН б/нал с назначением платежа "оплата услуг по оформлению концертного зала воздушными шарами?"

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А что, есть другие варианты? Если у налогоплательщика УСН, то под него вся деятельность попадает

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •