×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    53

    Отчет по ЕНВД при неполном квартале

    Уважаемые модераторы и знатоки!

    Прошу меня извинить, но я решил выделить проблему в отдельную тему, т.к. вопросы остаются, как заполнять декларацию при неполном месяце работы. Думаю таких. как я много.....
    Ситуация: зарегистрирован ИП (деятельность такси) 12.02.2013 г., енвд тоже с 12.02.2013 г., как все же заполнять:
    Строка 040- 1500
    строка 050- 0
    строка 060- 4
    строка 070- 4
    строка 080- 1.569
    строка 090- 0,35

    Так вот, как скорректировать К2, он же ОБЩИЙ на квартал???
    объясните, построчно, ПОЖАЛУЙСТА!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Размер вмененного дохода за квартал, в течение которого произведена постановка организации или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога, рассчитывается начиная с даты постановки организации или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога.

    Размер вмененного дохода за квартал, в течение которого произведено снятие налогоплательщика с учета в связи с прекращением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, рассчитывается с первого дня налогового периода до даты снятия с учета в налоговом органе, указанной в уведомлении налогового органа о снятии организации или индивидуального предпринимателя с учета в качестве налогоплательщика единого налога.

    В случае, если постановка организации или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога или их снятие с указанного учета произведены не с первого дня календарного месяца, размер вмененного дохода за данный месяц рассчитывается исходя из фактического количества дней осуществления организацией или индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности по следующей формуле:

    ВД=(БД*ФП)/(КД)*(КД1)

    где ВД - сумма вмененного дохода за месяц;

    БД - базовая доходность, скорректированная на коэффициенты К1 и К2;

    ФП - величина физического показателя;

    КД - количество календарных дней в месяце;

    КД1- фактическое количество дней осуществления предпринимательской деятельности в месяце в качестве налогоплательщика единого налога.
    кто ищет, тот...

  3. #3
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    korolinka555,

    К2 делите на кол-во дней в квартале и умножаете на кол-во отработанных дней в квартале. При этом 050,060,070 заполняете 4

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    53
    Спасибо, конечно! НК читал. Но, как приметить эту формулу в декларации, к сожалению, ни одного разъяснения налоговой нет. Как хочешь, так и применяй. А у нашей налоговой, точно, свое мнение, пока в какое-нибудь письмо не ткнешь. Извините за эмоции.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    53
    [QUOTE=Зета;54020772]korolinka555,

    Зета, спасибо большое!
    Можно еще 2 вытекающих вопроса:
    1) В строке 050 тоже пишу количество посадочных мест, если зарегистрировался в феврале?
    2) может есть какое-нибудь письмо налоговой, разъясняющее, что я могу изменять коэффициент К2? Объясню почему: наша налоговая живет по своим законам. Даже плательщиком ЕНВД зарегистрировала с момента регистрации, сказав. что обязательно((.Поэтому и переживаю. что завернут......

    заранее спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •