×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 76 из 76
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    у нас, наоборот, аудиторы признали неправомерным отнесение перекладки заново разрушенных кирпичных стен на неотделимые улучшения вместо отнесения на кап.ремонт..
    И правильно признали неправомерным.
    Вы ведь всего лишь заменили старое на новое.
    Вот если бы 1 м2 пристроили, тогда на неотделимые лучшения

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним55 Посмотреть сообщение
    Тавита, я так и делаю: Компьютер комплектую из системного блока, монитора, клавиатуры и мыши!) Компьютер ведь не может работать без них, а Вы их куда относите?
    я тоже все отдельно списываю, как материалы.
    Был ком куплен 10 лет назад, вот на его ремонт мышь и купили , потом монитор и т д...

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним55 Посмотреть сообщение
    Очень смешно
    И, тем не менее, это правда.

  4. #64
    Аноним55
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И, тем не менее, это правда.
    Он как работает? Гудит под столом?

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним55 Посмотреть сообщение
    Он как работает? Гудит под столом?
    Может и под столом. Но, как правило, стоит в приборной стойке или в коммуникационном шкафу.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним55 Посмотреть сообщение
    Тавита, я так и делаю: Компьютер комплектую из системного блока, монитора, клавиатуры и мыши!) Компьютер ведь не может работать без них, а Вы их куда относите?
    тяжелый случай...
    Замену батарейки у мышки/клавы модернизацией оформляете или как?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Без монитора, клавиатуры и мыши компьютер работает совершенно спокойно и гораздо эффективнее и быстрее, чем с ними.

    А еще можно несколько мониторов к одному процессору подцепить... и вообще мониторами меняться... про мышки-клавы уж помолчим...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  7. #67
    Аноним55
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я тоже все отдельно списываю, как материалы.
    Был ком куплен 10 лет назад, вот на его ремонт мышь и купили , потом монитор и т д...
    Ну при замене понятно списать монитор в расходы, а при первичной установке монитор тоже списываете как материалы отдельно от системного блока?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним55 Посмотреть сообщение
    Ну при замене понятно списать монитор в расходы, а при первичной установке монитор тоже списываете как материалы отдельно от системного блока?
    Это как у вас так просто получается - в случае учета единого ОС в виде системного блока+монитора+мышки+клавы+коврика+проводов?
    Замена любой составляющей - суть есть как минимум ремонт ОС, а по всем правилам - модернизация.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Замена любой составляющей - суть есть как минимум ремонт ОС, а по всем правилам - модернизация.
    Согласен.
    Исходя из того, что ПК - это комплекс конструктивно сочлененных предметов (п. 6 ПБУ 6/01), и тем, что в случае наличия у одного объекта нескольких частей, сроки полезного использования которых существенно отличаются, каждая такая часть учитывается как самостоятельный инвентарный объект (там же), стоимость монитора, мышки, клавиатуры (их СПИ уж точно отличается от СПИ системного блока), списывается в расходы сразу. Но, повторяю, стоимость. Сами эти штучки числятся за сотрудником, которому их выдали. Суды и Минфин с этим согласились уже лет 10 как.

  10. #70
    Аноним
    Гость

    lichfield contrada

    Цитата Сообщение от Аноним55 Посмотреть сообщение
    Ну при замене понятно списать монитор в расходы, а при первичной установке монитор тоже списываете как материалы отдельно от системного блока?
    при первичной установке ПК был куплен 10 лет назад, исходя из его ПС и ставили или на 01 или на 10.
    Да, много ПК в общей сумме со всеми необходимыми устройствами списывались на 10, т.к. ПС маловата для признания ПК объектом ОС.
    Ну, чтобы совсем правильно, то при учете на 10, надо еще и на забаланс поставить.

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну, чтобы совсем правильно, то при учете на 10, надо еще и на забаланс поставить.
    и после этого проводить ежемесячную инвентаризацию комиссией в составе не менее 10-ти человек во главе с генеральным директором в присутствии независимого аудитора из большой тройки. Только так! Это мне на семинаре в налоговой сказали.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и после этого проводить ежемесячную инвентаризацию комиссией в составе не менее 10-ти человек во главе с генеральным директором в присутствии независимого аудитора из большой тройки. Только так! Это мне на семинаре в налоговой сказали.
    Только не 10-ти. человек, а не более 16-ти. И аудитор должен быть обязательно натуральным шатеном (шатенкой) в возрасте не более 38 лет, стажем работы не менее 7-ми лет и знанием ливанского диалекта арабского языка.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Окна и двери не забирают с собой
    это Вам кажется. Был у меня директор, который забирал окна пласниковые, которые ставил ранее и забивал окна фанэрой))) Уж не знаю как отреагировал на это арендодатель Возможно, даже никак, потому что арендовали собственность у муниципалитета. Но наблюдала я это все собственными глазами.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Аноним55, Вам в налоговой надо работать У вас мышление налогового инспектора, а не хомо сапиенс. Это не оскорбление ни в коем случае, не подумайте так.

  15. #75
    Аноним55
    Гость
    У меня было много ревизионных проверок, аудиторов и т.д. и мне проще переплюнуть, чем не доплюнуть и потом много-много отписываться, почему я сделала не так, а по-другому. А уж если проверка налоговая что-то напишет, то про результат не представляю

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Так у нас такая работа... Никогда ни от чего нельзя быть застрахованным на 100%. Законодательство то вон какое! О чем говорить?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •