×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    42

    Консультационные услуги бухгалтера. Стоимость.

    Здравствуйте, уважаемые клерки!

    Очень часто стали просить проконсультировать по тому или иному вопросу. Информация, в основном, нужна на стадии начала своего дела (составить схему документооборота,рассказать о системах НО; куда, что и как часто сдавать и т.п.). А сейчас, многие уже действующие ИП, просят рассчитать на какой системе выгоднее находится. Вроде бы и ничего сложного, но надоело тратить свое время за просто так. Что касается фирм и ИП, которые находятся на постоянном обслуживании, то тут без вопросов, всё бесплатно. А вот разовые обращения знакомых, знакомых знакомых и т.п. начали уже напрягать. Решила брать оплату. 800 руб/час устной консультации. Место действия Хабаровский край.
    А сколько бы взяли Вы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    МО, консультирую устно (клиент приезжает ко мне/выезжаю к клиенту), по телефону/скайпу, беру 1000 руб./час.
    Если пришел ИП на регистрацию и последующее обслуживание, то про то, что Вы пишете (СНО, документы и т.п.), то тоже бесплатно, как и у Вас.
    Последний раз редактировалось Dietcola; 29.03.2013 в 11:57.

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    3000/час. Москва.
    Кто на бухобслуживании, те, разумеется, бесплатно.
    Демидова Татьяна

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5

    бесплатные консультации

    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    МО, консультирую устно (клиент приезжает ко мне/выезжаю к клиенту), по телефону/скайпу, беру 1000 руб./час.
    Если пришел ИП на регистрацию и последующее обслуживание, то про то, что Вы пишете (СНО, документы и т.п.), то тоже бесплатно, как и у Вас.
    Работаю на рынке бух. услуг уже 6 лет. Офис, сотрудники, все как положено. Проблема лишь в том, что сложно было оценить свой труд. сейчас мы берем за все . Консультации стоят 3000 в час. Желающих проконсультироваться бесплатно много, но я научилась выбирать клиентов. Если у человека еле хватило на регистрацию фирмы-это не клиент для нас. В принципе цены у нас такие же как и если бы предприниматель взял сотрудника на работу к себе.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    mls1, у меня не фирма, я работаю частным образом, поэтому расходы (если говорить именно о финансовых расходах) несколько ниже расходов фирмы. Когда начинала работать на себя (около 5-6 лет назад), консультировала бесплатно (именно потому, что было сложно оценить свой труд), со временем стала брать деньги за консультацию. Сейчас, в основном, обращаются начинающие бухгалтера за помощью, с ними могу работать 3-5 часов подряд, цена 1000 руб./час. Цена в 3000р/час в Москве у фирм -- вполне адекватная (и если рынок мониторить, то средняя). Я, кстати, теперь тоже задумалась о своей стоимости.. не пора ли ее поднимать..

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    В процессе общения понимаешь можно ли, а главное, нужно ли брать деньги за консультацию. Если на постоянной основе то конечно нужно брать. А если человек обращается первый раз и вопрос не сложный и не занимает много времени - консультирую бесплатно.

  7. #7
    Клерк Аватар для Сиренко
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    0
    Ориентируюсь на 1С-ников. Всё 1000 руб/час) Засекаю время и вперед.

  8. #8
    Если клиент встаёт на обслуживание, то консультация бесплатная( типа бонус)....

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    0
    Ого!!! Вот это я даю! а у меня 500 руб/час.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Stina, в каждом регионе свои цены.. Вы по своему региону мониторили цены?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •