×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 354
  1. #61
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    А если в ремонте пластиковых окон ПВХ произвели:
    • замену фурнитуры на более современную;
    • замену уплотнителей;
    • изготовили и установили антимоскитные сетки;
    • установили дополнительную фурнитуру (замки, ручки и т.д.);
    • установили открывающиеся створки вместо глухих;
    • обновили отливы и откосы.

    То это модернизация окна.
    Ключевое слово определяющие название перечисленного уже написано .... ( выделила)
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  2. #62
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Причем тут ремонт окон, если речь о ремонте здания?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #63
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Причем тут ремонт окон, если речь о ремонте здания?
    Речь, спор изначала идет по теме: Пластиковые окна: ремонт или модернизация?
    см. название темы форума... бывает ..
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    Нет, это модернизация...
    Модернизация чего?

  5. #65
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если в автомобиле обычные лампы поменяли на галогенки, то это модернизация автомобиля.
    можете назвать и энергосбережением, электромобиль.... (ё-авто)

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Спор идет вот об этом:
    Цитата Сообщение от Эмили Посмотреть сообщение
    Заменили несколько окон в здании на пластик, аудитор советует увеличивать стоимость здания, мне, по понятным причинам, хотелось бы учесть как текущие расходы на ремонт.
    Не шельмуйте и не передергивайте...

  7. #67
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    замена у аудитора старой зубной цементной пломбы на новую, но светозатвердевающую - есть модернизация аудитора...

  8. #68
    mln
    Гость
    Аудит это...
    Для простоты представим себе.. Ну, допустим мужика, который кидает лопатой уголь.
    Неважно куда кидает.
    В кучу, например.

  9. #69
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мне, по понятным причинам, хотелось бы учесть как текущие расходы на ремонт.
    Если бы так хотелось , то изначала в приказе нужно было сформулировать: Приказываю произвести комплекс работ по восстановлению ресурса здания, путем замены отдельных конструктивных элементов, направленных на поддержание сооружения в исправном состоянии. В комплекс ремонтных работ включить: .....
    Но автор вопроса сам утверждает что целью был не ремонт здания, а
    Цитата Сообщение от Эмили Посмотреть сообщение
    (улучшились) тех.характиристики (тепло-, шумо- изоляция и пр.), собственно это и было основной причиной замены старых окон.
    А чтоб добиться этой цели не нужно было ремонтировать здание, НУЖНО БЫЛО МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМО ОКНО...
    Последний раз редактировалось galinaarictova; 26.03.2013 в 10:11.
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  10. #70
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    то изначала в приказе нужно было сформулировать: Приказываю произвести комплекс работ...
    Вы уверены, что подобный приказ существует и его нельзя переделать или издать?
    А если вообще ремонт производился без приказа, путем заключения договора?


    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    спор изначала идет по теме: Пластиковые окна: ремонт или модернизация?...
    ... здания. Пропущено слово "здания".

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    замена у аудитора старой зубной цементной пломбы на новую, но светозатвердевающую - есть модернизация аудитора...
    а замена почки на искусственную?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #71
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    А чтоб добиться этой цели не нужно было ремонтировать здание, НУЖНО БЫЛО МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМО ОКНО...
    А замена прохудившейся кровли с шифера на черепицу тоже модернизация?
    А замена водопроводных труб с металлических на пластиковые? Радиаторов отопления с чугунных на алюминиевые?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    в приказе нужно было сформулировать: Приказываю произвести комплекс работ по восстановлению ресурса здания, путем замены отдельных конструктивных элементов, направленных на поддержание сооружения в исправном состоянии. В комплекс ремонтных работ включить: .....
    Перевод с "аудиторского" на русский: Приказываю произвести замену окон, пришедших в негодность в результате физического износа.
    Но автор вопроса сам утверждает
    что после произведенной замены окон в помещении стало тепло и тихо, так, как это и должно быть с исправными окнами. Замена окон привела к восстановлению их свойств до требуемых, а не к улучшению этих свойств по сравнению с требуемыми.

    А чтоб добиться этой цели не нужно было ремонтировать здание, НУЖНО БЫЛО МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМО ОКНО...
    Чушь. Для того, чтобы в туалете, в котором перегорела лампочка, вновь стало светло, требуется не модернизация туалета, а простая замена лампочки.

  13. #73
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что подобный приказ существует и его нельзя переделать или издать?
    Я уверенна,что ОН должен и обязан существовать. Вы с какой бухты- барахты окна решили сменить? На каком основании??
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А если вообще ремонт производился без приказа
    ИМХО исключено.. А может вы завтра без приказа договор купли - продажи директорского бумера заключите ??


    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Пропущено слово "здания".
    ничего там не пропущено

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Пластиковые окна: ремонт или модернизация?
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  14. #74
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Приказываю произвести замену окон, пришедших в негодность в результате физического износа.
    при такой формулировке вы произведете модернизацию окон.. и аудитор будет прав...
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  15. #75
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    galinaarictova, а еще один вопрос, для самопроверки:
    при заправке поставленного ранее вместе с принтером картриджа какая операция происходит из обсуждаемых?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  16. #76
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Три страницы на тему, которая выеденного яйца не стоит!
    Ремонт же.
    Никакой модернизации.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  17. #77
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Прочитала всю ветку... Могу сказать, что я под большим впечатлением... Нет предела людской...даже не знаю как назвать это. Человек то вроде грамотный пишет. На аудитора похожий.. Но при этом пишет полный бред (уж извините, обидеть не хочу). Модернизация окна.. ремонт здания.. улучшились характеристики... Вообще бред. Моя вот свекровь тоже возмущается - почему это она в 20 лет не могла себе позволить поехать отдыхать за границу, а нынешняя молодежь- может! Видимо, потому что модернизация)))))))))))))

  18. #78
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    при заправке поставленного ранее вместе с принтером картриджа какая операция происходит из обсуждаемых?
    Заправка картриджа из обсуждаемых никакой..
    Д60-К 50
    Д44-К60
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  19. #79
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    почему никакой?
    у картриджа явно улучшаются характеристики ведь
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  20. #80
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    Заправка картриджа из обсуждаемых никакой..
    А приказ нужен?

    Усложняем задачу. А ЗАМЕНА картриджа на новый?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #81
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Хочу модернизировать ветку. У моей подруги такая ситуация (как я поняла). Купили здание. Поставили на 08 (хотели сначала для себя). Потом они передумали. Решили продать здание. Но перед этим провели ремонт: снесли старые перегородки и установили новые (не капитальные), перепровели электрику по всему зданию. И продали здание. Так вот, сейчас встал вопрос - насколько правильно учтен ремонт этого здания. Аудиторы считают,что это отдельное ОС. По-моему- бред. Я привела доводы своей подруге, что ОС может быть только имущество, которое не предполагается продавать. Но аудиторы прицепились к тому, что изначально стенок было 3, а после ремонта их стало 4. У кого какие мнения по этому поводу? Просто мне самой интересно- а что это? Я сама бы если честно наверное увеличила стоимость этого здания.

  22. #82
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ложняем задачу. А ЗАМЕНА картриджа на новый?
    а замена .. это замена .. проводки те же

    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    Д60-К 50
    Д44, 20, 26-К60
    сменится сумма:
    замена 1000 р.
    заправка 250 р
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  23. #83
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Эмили Посмотреть сообщение
    Заменили несколько окон
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    а замена .. это замена .. проводки те же
    хм
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  24. #84
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    Хочу модернизировать ветку. У моей подруги такая ситуация (как я поняла). Купили здание. Поставили на 08 (хотели сначала для себя). Потом они передумали. Решили продать здание. Но перед этим провели ремонт: снесли старые перегородки и установили новые (не капитальные), перепровели электрику по всему зданию. И продали здание. Так вот, сейчас встал вопрос - насколько правильно учтен ремонт этого здания. Аудиторы считают,что это отдельное ОС. По-моему- бред. Я привела доводы своей подруге, что ОС может быть только имущество, которое не предполагается продавать. Но аудиторы прицепились к тому, что изначально стенок было 3, а после ремонта их стало 4. У кого какие мнения по этому поводу? Просто мне самой интересно- а что это? Я сама бы если честно наверное увеличила стоимость этого здания.
    ОС- это 01
    08 - это вложения во внеоборотные активы.. Точнее в данной ситуации д.б. 08.3
    если приемки не было, формы ОС -1а нет.. о каком ОС идет речь??
    Для детального рассмотрения ситуации напишите все операции, которые были отражены в учете.. Т.е все проводки..
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  25. #85
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    Хочу модернизировать ветку. У моей подруги такая ситуация (как я поняла). Купили здание. Поставили на 08 (хотели сначала для себя). Потом они передумали. Решили продать здание. Но перед этим провели ремонт: снесли старые перегородки и установили новые (не капитальные), перепровели электрику по всему зданию. И продали здание. Так вот, сейчас встал вопрос - насколько правильно учтен ремонт этого здания. Аудиторы считают,что это отдельное ОС. По-моему- бред.
    Ремонт - это отдельное ОС? Стенка и электроповодка - отдельное ОС? Действительно, бред... Они что, способны использоваться отдельно и приносить экономические выгоды?

    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    Я привела доводы своей подруге, что ОС может быть только имущество, которое не предполагается продавать.
    Это вообще одно из условий отражения у учете ОС.

    Если ремонт и дооборудование производилось после принятия решения о продаже, то это больше похоже на предпродажную подготовку, которая увеличивает себестоимость объекта продажи. Поэтому логично отнести стоимость работ на увеличение стоимости здания.

    Если говорить безотносительно продажи, то строительство дополнительной стенки - это действительно уже модернизация, т.к. меняются свойства помещения - была одна комната, стало две.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #86
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    обсуждение темы приказа директора перенесено:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=489134
    Последний раз редактировалось Andyko; 26.03.2013 в 12:59.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    хм
    Вы тоже заметили? И в этом вся суть аудиторского подхода: полное отсутствие логики и последовательности в суждениях и выводах.

  28. #88
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    ОС- это 01
    08 - это вложения во внеоборотные активы.. Точнее в данной ситуации д.б. 08.3
    если приемки не было, формы ОС -1а нет.. о каком ОС идет речь??
    Вы не поняли. Я имела ввиду, что здание не было переведено на 01. Ну или было. Не суть. (просто я конечно не знаю всей истории). Аудиторы предлагают учесть новые перегородки и эл. проводку как отдельные объекты ОС!

  29. #89
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Если ремонт и дооборудование производилось после принятия решения о продаже, то это больше похоже на предпродажную подготовку, которая увеличивает себестоимость объекта продажи. Поэтому логично отнести стоимость работ на увеличение стоимости здания.

    Если говорить безотносительно продажи, то строительство дополнительной стенки - это действительно уже модернизация, т.к. меняются свойства помещения - была одна комната, стало две.
    Ну то есть по-любому на увеличение стоимости?

    А если приказ о ремонте издать?))))))))

  30. #90
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    строительство дополнительной стенки
    Там не было строительства. Перегородки пластиковые.

Закрытая тема
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •