×
×
Закрытая тема
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 331 по 354 из 354
  1. #331
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вам и статьи НК привели и ПБУ и судебные решения. Чего еще-то?
    где??? ВСЕ ЧТО ПРИВОДИЛИ, КАК РАЗ ТАКИ ПОПАДАЛО ПОД НЕОБХОДИМОСТЬ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ. Но "хочу" бухгалтера, порой сильнее понимания законов, чтение которых зачастую происходит по " схочу" так понимать... по- моему..
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  2. #332
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    где???
    Я дважды писала
    ст 257 НК РФ
    Под основными средствами в целях настоящей главы понимается часть имущества, используемого в качестве средств труда
    Это к тому, что окно само по себе ОС не является
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #333
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И еще вот это
    Увеличивать на сумму расходов стоимость здания тоже не нужно (п. 2 ст. 257 НК РФ). Речи о модернизации тут не идет. А понятия ремонта и реконструкции в Налоговом кодексе РФ четко не разграничены. Поэтому надо применять нормы других законов, в том числе и Градостроительного кодекса РФ (ст. 11 НК РФ). А там, в пунктах 14 и 14.2 статьи 1, работы по замене элементов здания (кроме несущих конструкций) на аналогичные элементы или улучшенные прямо отнесены к ремонту.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #334
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    где???
    Ваша проблема (по крайней мере одна из них, относящаяся к теме ветки) в том, что позиция, озвучиваемая вами и налоргами, не поддерживается судами. Именно поэтому вы не можете привести здесь ни одного судебного решения в свою пользу, а налорги уже даже не пытаются при проверках текущие ремонты переквалифицировать в реконструкцию и модернизацию. Но налорги за свое упорство в проигрышной позиции расплачиваются возмещением госпошлин и судебных расходов, вы же продолжаете нести ахинею совершенно для себя бесплатно.

  5. #335
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    окна
    ОКНА
    ПОНЯТИЕ РЕМОНТА ОКНА - это шпингалеты, ручка, уголки.. ВЫ НЕ МОГЛИ РЕМОНТИРОВАТЬ РАМУ..ВЫ ЕЁ ВЫБРОСИЛИ.. ВЫ НОВУЮ ПОСТАВИЛИ С НОВЫМИ КАЧЕСТВАМИ
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  6. #336
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Под основными средствами в целях настоящей главы понимается часть имущества, используемого в качестве средств труда
    Это к тому, что окно само по себе ОС не является
    оно является его частью ... и вам 7 раз ответили...
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  7. #337
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Окно - техническое перевооружение путем его модернизации.
    только не окно, а смена окна..

    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    техническое перевооружение путем его модернизации.
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  8. #338
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    Его честь судья считает ваш вопрос не имеющим отношения к материалам рассматриваемого дела.. мы про окна...
    Про окна из поста 35 Вы тоже не ответили. М.б. потому, что нечего ответить, нет аргументов?

    *** У меня когда-то было... Я задолбалась, простите за мой французский, объяснять инспектору, что то, что у меня было сделано сторно по дебету - это и есть то, что она хочет видеть по кредиту этого счета. То ли тупая она совсем была, то ли недоучка типа этих вечных студентов... За три дня доказать я ей это не смогла, а поскольку речь шла о сумме типа на сегодняшние деньги 400-500 руб., я плюнула, она записала радостно это в акт и ушла.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #339
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    ПОНЯТИЕ РЕМОНТА ОКНА - это шпингалеты, ручка, уголки.. ВЫ НЕ МОГЛИ РЕМОНТИРОВАТЬ РАМУ..ВЫ ЕЁ ВЫБРОСИЛИ.. ВЫ НОВУЮ ПОСТАВИЛИ С НОВЫМИ КАЧЕСТВАМИ
    Так кто занимается качеством?
    Производитель окон, совершенствуя производство и повышая технико-экономические показатели этих окон.

    А Вы приобрели эти окна (может самый дешевый вариант), и думаете, что свершили модернизацию?

  10. #340
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Вот про установку решеток на окна:
    Организация была привлечена к налоговой ответственности по ст. 122 НК РФ в виде штрафа за неполную уплату налога на прибыль в результате занижения налоговой базы, т. к. в налогооблагаемую базу не включена стоимость общестроительных работ, в частности установки декоративных металлических решеток на окна. По мнению инспекции, затраты по данным работам должны относиться на увеличение стоимости здания с последующим начислением амортизации. Правомерно ли решение налоговой инспекции?
    Схожая ситуация стала предметом рассмотрения ФАС Московского региона. См.:
    Постановление ФАС Московского округа от 05.08.2008 № КА-А41/7146–08 по делу № А41-К2-16591/07
    Арбитры, ссылаясь на Приложение 7 «Перечень основных работ по текущему ремонту зданий и объектов» Ведомственных строительных норм ВСН 58–88(р), отметили, что в подобных работах отсутствуют признаки реконструкции, содержащиеся в п. 2 ст. 257 НК РФ.
    Следовательно, решение налоговой инспекции неправомерно и работы по установке решеток носят характер ремонтных, т. к. они не приводят к увеличению производственных мощностей организации, не улучшают качество и не изменяют номенклатуру продукции.
    Это означает, что затраты на установку решеток можно учесть как расходы на ремонт основных средств в составе прочих расходов
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #341
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    В свете всего выше прочитанного - у меня к galinaarictova возник вопрос - варианты ваших действий со стоимостью здания при следующих вариантах:
    1. Раму заменили на абсолютно аналогичную;
    2. Заложили проем кирпичом.

    ЗЫ: И перестаньте меня воспитывать и призывать к самообразованию - увы, но ваши старания мною не оценены.

  12. #342
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    И перестаньте меня воспитывать и призывать к самообразованию
    не со зла ... сами напрашиваетесь...

    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    думаете, что свершили модернизацию?
    я думаю ...
    1. Что сменившие окна обязаны включить затраты на смену окон в первоначальную стоимость здания, сделать его переоценку.
    2. Правильно уплатить налог на имущество.
    3. Налог на прибыль пересчитать ( исключить затраты на смену окон) и доплатить ... (пока не поздно).
    Все остальное второстепенно..

    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Производитель окон, совершенствуя производство и повышая технико-экономические показатели этих окон.
    Поправлю.. производитель рам .... А мы модернизируем окно... Внутренности картриджа - это ещё не картридж, внутренности фильтра - это ещё не фильтр..внутренности окна - это ещё не окно..
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  13. #343
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    кажется, это безнадежно...

    galinaarictova, Вы правда не понимаете, что увеличивать стоимость объекта следует при модернизации этого объекта?
    И что ни у кого в учете нет объекта ОС "окно"?
    И что спорить при замене элементов объекта можно лишь о том, к текущему ремонту это относится или к капитальному ремонту?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  14. #344
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Поправлю.. производитель рам ....
    А вы в курсе вообще как окна производят?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #345
    Аноним
    Гость
    упалаподстолржунемогу 12 страниц!!! Пора делать ставки, до скольки дойдет обсуждение ооочень давно решенного вопроса )))

  16. #346
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Меня "производитель рам" убил.
    Окна производят, ОКНА. Есть специальное оконное оборудование.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  17. #347
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    В свете всего выше прочитанного - у меня к galinaarictova возник вопрос - варианты ваших действий со стоимостью здания при следующих вариантах:
    1. Раму заменили на абсолютно аналогичную;
    этот вариант и мне интересен.
    замерили размеры старой рассохшейся/подгнившей рамы, изготовили по этим размерам новую, старую выломали и заменили на новую.
    Увеличиваем стоимость здания?
    -------
    добавлено:
    вставили в новую раму стёкла и заменили окно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #348
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    сменившие окна обязаны включить затраты на смену окон в первоначальную стоимость здания, сделать его переоценку
    а как исключить стоимость старых, смененных окон, не расскажете?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #349
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а как исключить стоимость старых, смененных окон, не расскажете?
    А оно вам надо? Вы какую задачу решаете? Зачем вам ответ на этот очевидный вопрос?

  20. #350
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    ни у кого в учете нет объекта ОС "окно"?
    у меня было.
    ОС "Окно", потому что из документов только была накладная на окно, и ни полслова о монтаже.
    и ОС "Дверь", потому что эти двери уже стояли на учете до меня.
    Ни в коем случае не хочу сказать, что это правильно
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #351
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    хотите поглумиться над не вполне здоровым человеком?
    не, ну если уж приводится некая методика как безоговорочное указание к действию, она должна быть полной.
    А то так стоимость здания будет расти до бесконечности.

    Вот еще вопрос к уважаемой galinaarictova.
    Вам не приходило в голову, что, необоснованно включив расходы в стоимость ОС, в последующих периодах, начисляя амортизацию с увеличенной стоимости, а также необоснованно завышая налог на имущество, Вы будете занижать налог на прибыль?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #352
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    я бы вас никогда на работу не взяла ни хоть кем-то. Пардон.
    ЭТОМУ даже и доказательств не требуется .. это аксиома: отсутствие способностей к ... защищается инстинктом самосохранения.. в т. ч. и своего рабочего места.. А развит он у вас ооочень хооорошо..
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  23. #353
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    я бы вас никогда на работу не взяла ни хоть кем-то. Пардон.
    ЭТОМУ даже и доказательств не требуется .. это аксиома: отсутствие способностей к ... защищается инстинктом самосохранения.. в т. ч. и своего рабочего места.. А развит он у вас ооочень хооорошо..
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  24. #354
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вообщем, этот балаган пора прекращать. Повеселились и хватит. А то начинаются переход на личности.
    Тема закрыта

Закрытая тема
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •