×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    22

    Четырехсторонний (!?) договор о рекламе

    Доброго дня. Вопрос такой. Занимаюсь рекламно-производственной деятельностью, есть желание совместно с рекламным-агентством заняться размещением рекламных конструкций для рекламодателей на арендованных у мэрии участках. Т.е. берем у арендодателя годовую плату и строим сити-формат с рекламными сторонами на эти деньги.

    Как правильно это все оформить? Для сведения: я - ИП на патенте (услуги худ.оформления и полиграфия), РА - тоже ИП (рекламная деятельность). Зарабатывать планируем каждый на своем, я на изготовлении, РА - на аренде, но... возможно и из моей клиентской базы будут желающие, тогда как? Делить аренду? На кого оформлять аренду? В общем вопросов много. У кого есть опыт или сведения, как правильно?

    Обычно наверное РА занимается полностью всем кроме производства, но в нашем конкретном случае, инициатива исходит от меня и мне же предстоит пробивать это в администрации.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Ваш предполагаемый договор очень похож на договор о совместной деятельности. А значит деятельность в рамках него под ПСН попадать не будет.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    22
    Нет, нет, только не это
    Наверное проще будет арендовать пару мест, оформив на себя (открыв дополнительно рекламную деятельность), а по остальным работать с РА договорами подряда?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Vladmr Посмотреть сообщение
    оформив на себя (открыв дополнительно рекламную деятельность)
    Это тоже под ПСН попадать не будет, придется применять ОСНО, если Вы на УСН не переходили.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    22
    с прошлого года открыл УСН 6% дополнительно к ПСН (мало ли, некоторые бюджетники в последний момент меняют договор подряда на договор поставки, а стенды информационные на канцтовары). А разве рекламная деятельность (аренда рекламных сторон) не на ЕНВД? Или его уже отменили?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •