×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    6

    Помощь начинающему предпринимателю

    Люди добрые,подскажите пожалуйста,как быть.
    При регистрации ИП столкнулся с массой проблем.
    Живу в Волгоградской обл.,но дело (по ремонту сотовых) хочу открыть в Волгограде.Всё началось с того,что не смогли правильно подобрать код ОКВЭД,потом им не понравилось как напечатано и т.д. После 3 дней поездок,всё таки приняли документы и вчера я получил свидетельство.Тут возникли такие проблемы: какой вид налогообложения выбрать???Хотел встать на упрощенку,но сказали ,что моя деятельность под него не подходит.Посоветовали вменёнку ,но подавать заявление на неё нужно по месту введения деятельности.
    Приехал в Волгоградскую инспекцию для подачи уведомления,и тут мне сказали,что лучше для начала (в течении 30 дней с момента регистрации ИП) выбрать упрощёнку.
    И С 2013 МНОГОЕ ПОМЕНЯЛОСЬ ,И НЕКОТОРЫЕ РАБОТНИКИ НАЛОГОВОЙ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ.
    С 2013 ЛЮБОЙ МОЖЕТ ВЫБРАТЬ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ САМ. Оказалось ремонт сотовых подходит под УСН и для начала бизнеса это лучший вариант (отчёт раз в год,минусы только в бланках отчётности и книге учётов),а в ЕНВД нельзя сдавать нулевую отчётность(отчеты каждый квартал)
    Что делать ,помогите,какой спецрежим выбрать???
    Какой системой налогообложения может воспользоваться начинающий ИП без работников и местом в 2 кв/м?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Николай Тменов Посмотреть сообщение
    Хотел встать на упрощенку,но сказали ,что моя деятельность под него не подходит
    глупость сказали
    Цитата Сообщение от Николай Тменов Посмотреть сообщение
    С 2013 МНОГОЕ ПОМЕНЯЛОСЬ ,И НЕКОТОРЫЕ РАБОТНИКИ НАЛОГОВОЙ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ.
    а это каждый год так

    ну нравится вам усн - ради бога пользуйтесь
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    6
    Нужен совет,что лучше выбрать? Сейчас в сильном замешательстве. Узнать бы все плюсы и минусы. Весь интернет перерыл,но за 2013 год, ничего внятного нет.Если УСН,то нужна ли печать для БСО?

  4. #4
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    УСН платите от реальных доходов. А ЕНВД фиксированная сумма вне зависимости, есть доход или нет.
    Печать не обязательна

    При ЕНВД БСО тоже нужно выдавать

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    6
    Зета, Спасибо большое,уже сдвинулось с места.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    6
    Подал документы на УСН, сказали в обязательном порядке БСО и книгу учётов.

  7. #7
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    Про БСО не знаю, наверное надо. А Книга Учета Доходов и расходов - это просто. УСН 6%?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    6
    Да 6 %. С "доходы-расходы 15 %" тяжелее,там надо больше документации вести,так они сказали.

  9. #9
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Правильно сказали. И не факт, что выгоднее. УСН 6% вы сможете уменьшать на фиксированные взносы

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    6
    Уже почти всё в сборе,купил БСО(БО-3),Книгу Учета Доходов и расходов и на всякий случай сделал печать,хотел без неё ,но в налоговой говорят что с ней лучше (правда в чём лучше,так и не понял). Ещё в ходе действий выяснилось,что журнал учёта БСО должен быть,но его можно тетрадкой заменить расчерченной на 2 половинки. Каждый раз появляются какие то интересные факты)))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •