×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    146

    Оплата через терминал за тур.Подтверждение ДОХОДА , на основании чего?

    Здравствуйте!В этой сфере новичок , поэтому представление как и что на деле не имею. Прошу помощи. У нас УСН - 6%. Наша агенство часть туров оплачивает , через р/сч. , а часть через терминал или уличные банкоматы ( ВТБ) .Так вот как быть с округлением ? К примеру нужно заплатить за тур - 21545,80 .НО сдача не выдается и приходится платить 21600. Квитанция на эту сумму. Выходит 54,20 переплата . Как с этим быть? Не возникнет ли доп.вопросов у инспекции ? И еще один вопрос как выделять вознаграждение агента ? Оно на основании счета выделяется? Просто к п/п через р/с счета мне отдали (там видно, что оплата по сч.№... от....) , а вот к квитанциям которые через терминала нет никаких счетов и не видно там , за что и прочее. Как мне быть? как выделять вознаграждение ? Просить менеджеров повторно запросить счета? И возможно ли это? ( Я стала этот вопрос задавать , а мне мол все уже никак , плечами пожимают . Я не пойму неужели Тур.опер. не продублирует? ) Помогите разобраться ?????
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    потребовать разницу у подотчетника - пожиманий плечами уменьшится
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #3
    Клерк Аватар для LuDasha
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    сдача не выдается и приходится платить 21600. Квитанция на эту сумму.
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    потребовать разницу у подотчетника - пожиманий плечами уменьшится
    А подотчетник отчитался. У него ответ в виде квитанции на сумму 21600.

  4. #4
    Клерк Аватар для LuDasha
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    9
    Задайте вопрос тур. опрератору учитывается ли у них переплата.
    А вообще сумма не существенна, учтите её в доход (я не вижу оснований для уменьшения комиссии т.е. облагаемого дохода) с 54,20 6% это 3,25р.
    Квитанции (оплаты через терминал) сохраняйте к каждому договору туриста, что бы через nn-ое кол-во лет вам было ясно к чему была оплата. Вообще сам счет в принципе не нужен. Нужен подтверждение передачи турпродукта, акт коммиссионера подписаный с тур. оператором, накладная, акт приема передачи (или что там выдаётся).
    В своё время отказались от оплаты налом именно из-за отсутствия документов от туроператора.

  5. #5
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    значит - у получателя
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LuDasha Посмотреть сообщение
    А подотчетник отчитался. У него ответ в виде квитанции на сумму 21600.
    Да он отчитался .Суть не в том ,что кого-то подозревают в обмане .Подотчетники - собственники ТФ. тут еще у меня возник вопрос ,что считать за вознаграждение , то ли то что в счете выделено от ТО , то ли разность между суммой заплаченной ТО и суммой полученной от туриста. Просто очень часто ТФ делает скидки .

  7. #7
    Клерк Аватар для LuDasha
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    9
    Прописали в договоре с туристом "Вознаграждение Турагента определяется как разница между ценой тура, согласованной сторонами, и стоимостью услуг, входящих в тур, представляемых третьеми лицами." т.е.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    разность между суммой заплаченной ТО и суммой полученной от туриста
    так то наоборот, но не важно.

  8. #8
    Выдра в гетрах
    Гость
    Скажите, а разве ТО дают отчет агента на оплату через терминалы?
    Нескольким крупным ТО как раз звонила по этому вопросу. Мне сотрудники бухгалтерий совершенно конкретно отвечали, что если оплата через терминал, то они у себя учитывают это как оплату от ФЛ. Соответственно,никакого отчета агента они мне не подпишут.

  9. #9
    Клерк Аватар для LuDasha
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    9
    Это уже учет у туроператора. Как они там и что учитывают, а что не учитывают я не знаю. Вот учли они мою оплату как от ФЛ, а по факту это оплата от тур агента! как не крути.
    Стараюсь не платить через терминалы, т.к. нет конечных документов.
    Вообще интересный вопрос. Может кто из бухгалтеров от Туроператора расскажет нам подробности данных схем оплаты.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •