×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    13

    Прочие материалы

    Добрый день!
    Помогите разобраться, пожалуйста. Мы заказчик по договору подряда на отделку. Договорная цена составляет 250000 руб, складывается из цены за работы (по смете) и стоимости прочих материалов (рассчитываются как 6% от стоимости основных материалов - а основные материалы полностью оплачиваем мы, то есть заказчик. Стоимость основных мат-лов также справочно дана в смете для расчета стоимости прочих). Пусть (условно) стоимость работ=200000,а проч.мат-лов=50000. В идеале схема согласно этого договора выглядит так: после согласования первой КС-ки мы оплачиваем за работы по выполнению+перечисляем 6% за прочие материалы. Но у нас вот тут как раз вышла накладочка - от нас по недосмотру прошла оплата в размере 20000 поставщику как раз за прочие, а не основные материалы. Т.е. прочие оплатил Заказчик напрямую поставщику, и должен теперь передать эти мат-лов как давальческие, наверное, подрядчику. Но тогда эта сумма "зависает" при расчетах по договору - подрядчик может потребовать оплату за них снова, ведь договорной ценой это определено. Как мне оформить эту оплату, чтобы нормально потом закрыть договор?
    Заранее спасибо)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Вообще ничего не понятно...

  3. #3
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Buh023 Посмотреть сообщение
    Договорная цена составляет 250000 руб, складывается из цены за работы (по смете) и стоимости прочих материалов (рассчитываются как 6% от стоимости основных материалов - а основные материалы полностью оплачиваем мы, то есть заказчик. Стоимость основных мат-лов также справочно дана в смете для расчета стоимости прочих)
    Я это поняла так: заключен дог. на 250 тыс. в т.ч. ст-ть работ 200 и ст-ть материалов-50. Я не пойму что такое основные и прочие материалы и вообще, какая проблема то у вас?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    13
    "CN", в данном случае основные материалы - это гипсокартон, профиль и т.п., а прочие - ну, например, саморезы и иже с ними. Проблема в том, что (по идее) мы должны были перечислять деньги на прочие мат-лы подрядчику (это заложено в договорную цену), а он сам на них приобретать эти саморезы (ну, или не приобретать, если у него это есть, а сэкономить на том, неважно). А у нас получилось, что наш же инженер принес счет нам на материалы, мы его оплатили поставщику за эти материалы и отдали подрядчику, а оказалось, что это не основные, а прочие материалы, и мы их так оплачивать не должны были. Как теперь эти материалы оформить - передать им в монтаж и удержать с оплаты по договору? И каким документом это удержание оформить?

  5. #5
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    А если продать заказчику эти саморезы?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    13
    Думаю, платить они не будут, если только подсунуть им накладную на подпись, а потом взаимозачет, может, произвести, чтобы удержать из оплаты за их работы....

  7. #7
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Как не будут? У них же задолженность образуется перед вами за материалы!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    13
    "CN",скажут - материалы не получали, и все...

  9. #9
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Да кому интересно что они там скажут? У вас же доки на передачу с их подписями-печатями должны быть!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    13
    "CN",это да, но у меня такой бумаги нет, а прораб, работавший тогда, уже уволился(

  11. #11
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Тогда получается, что эти саморезы должны быть у вас на складе по вашим бух. данным. Так? Я не знаю.. а пытаться разговаривать с подрядчиками то не пробовали? Вы вообще уверены в том, что ваш же товарищь их не домой унес, отдал этим самым подрядчикам? Если у вас нет документов с подписями- о чем можно говорить?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •