×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    22

    Вопрос по торговле ип электрошокерами без лицензии

    Добрый день подскажите появилась проблема,ко мне пришли с Петровки 38 и попросили лицензию как они выразились на торговлю оружием.. Я очень удивился т.к уже болше года торгую гражданскими электрошокерами,они продаются любому желающему с 18лет.Естесвенно никакой лицезии у меня на данную торговлю нет.Отсюда вопрос что могут сделать со мной? Зарание благодарю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,040
    Цитата Сообщение от rufuss Посмотреть сообщение
    Отсюда вопрос что могут сделать со мной?
    предлагаете погадать кто к вам приходил? что предъявляли в оправдание проверки вашей деятельности?
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    22
    Да не предлогаю погадать,женщина сунула мне удостоверение сказала что с Петровки 38 я естесвенно напрягся думаю что и к чему она мне говорит есть ли у вас лицензия на продажу оружия?? Я спросил а где вы тут у меня оружие видите?? Она сказала что это электрошоки это по закону оружие.Сказала что поступила жалоба от моих конкурентов (завода Март) У которых есть якобы эта лицензия а у меня нет.Сказала что будет передавать мое дело в мой район (свао) и ушла напугала штрафом в размере 250тысяч за торговлю без этой самой лицензии... Вот вобщем то и все щаз сижу жду проверку((

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,040
    проверки с одним удостоверением не проводятся
    запомнили фамилию, номер удостоверения? если да, то узнаете на Петровке есть ли такой сотрудник, кто у него начальник, посылал ли этот начальник проверять вас...
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    22
    Да она пришла проверять не меня а моих конкурентов как я понял а те капнули на меня что я работаю без лицензии на продажу электрошокеров,она меня просто предупредила что ждите проверки именно вас,т.е меня!! И сказала что могут наложить штраф в размере 250т.Вот я и не знаю к чему готовится(((((

  6. #6
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Статья 3. Гражданское оружие

    К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов. Ограничение емкости магазина (барабана) не распространяется на спортивное оружие, требования к составным частям которого определяются правилами видов спорта и (или) положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях, принятыми общероссийскими спортивными федерациями, аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации, по одному или нескольким видам спорта, связанным с использованием спортивного оружия. При использовании гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения должна быть исключена возможность выстрела из него патронами, в том числе метаемым снаряжением, используемыми для стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия, служебного нарезного оружия и гладкоствольного огнестрельного оружия, гражданского нарезного оружия и гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия. Дульная энергия при выстреле из гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия патронами травматического действия не должна превышать 150 Дж, а из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - 91 Дж. Гражданское оружие и патроны к нему должны соответствовать криминалистическим требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и согласованным с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии.
    (в ред. Федеральных законов от 31.05.2010 N 111-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 10.07.2012 N 113-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Гражданское оружие подразделяется на:
    1) оружие самообороны:
    огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;
    (в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;
    (в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;
    (в ред. Федерального закона от 09.02.2009 N 2-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании;
    (в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 248-ФЗ)

    Так что электрошокер -это оружие.

  7. #7
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,040
    шокеры у вас чьего производства?
    кто ищет, тот...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    22
    Это я с недавнего момента знаю.Вы про санкции которые могут быть применены ко мне скажите??? А то мне очень не понравиться если на меня наложат штраф в 250р .Просто если реально такие высокие штрафы мне придется свернуть бизнес т.к я спросил у даной женшины что мне нужно для лицензии она сказала что лицензию мне не дадут т.к у меня нет оружейной комнаты((((((( Т.е меня интересует повторюсь что могут сделать проверяющие органы по отношении ко мне если у меня ИП и работаю я сам на себя.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    22
    Storn - производсва России и Китай. Российские сертифицированы Китай естесвенно нет....

  10. #10
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    *Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

    *1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
    *1) разработка, производство, распространение шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнение работ, оказание услуг в области шифрования информации, техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);
    *2) разработка, производство, реализация и приобретение в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации;
    *3) деятельность по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);
    *4) разработка и производство средств защиты конфиденциальной информации;
    *5) деятельность по технической защите конфиденциальной информации;
    *6) производство и реализация защищенной от подделок полиграфической продукции;
    *7) разработка, производство, испытание и ремонт авиационной техники;
    *8) разработка, производство, испытание, установка, монтаж, техническое обслуживание, ремонт, утилизация и реализация вооружения и военной техники;
    **9) разработка, производство, испытание, хранение, ремонт и утилизация гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия;

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    22
    Я просто не понимаю почему их свободно продавать можно а торговать ими нужна лицензия,что у нас за законы такие(((((((((( Душат бизнес(((

  12. #12
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Так и вотку можно спокойно покупать, добежав до 18-ти летнего рубежа, а вот на торговлю ею, треба лицензию иметь.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    22
    я понимаю что у нас законы не для людей, мне бы по сути вопроса моего услышать ответы )))))))))))))))) По поводу санкций

  14. #14
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Санкции простые, штраф.
    * Статья 20.15. Продажа механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковыми устройствами либо искровыми разрядниками, без соответствующей лицензии

    Продажа механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковыми устройствами либо искровыми разрядниками, без соответствующей лицензии -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    22
    Сан Саныч72 - спасибо а еще вопрос я по закону кто? Должностное лицо,гражданин или юредическое лицо? У меня ИП.На счет конфискации это сильно(((

  16. #16
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,040
    вы как ИП относитесь к должностным лицам с точки зрения КоАП
    кто ищет, тот...

  17. #17
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Storn, спасибо.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    22
    Storn тоже спасибо.Ясно штраф не большой,если конечно не каждый день его платить... А вот по поводу конфискации,а как они могут конфисковать ето же я на свои средсва купил и документы есть об этом ??? От их продажи я налоги плачу. И какой есть выход из данной ситуации? Можно ли мне их продавать как личные вещи к примеру?? Т.е получается по закону человек который у меня его купил не может его продать т.к у него нет лицензии на это ?

  19. #19
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,040
    Цитата Сообщение от rufuss Посмотреть сообщение
    А вот по поводу конфискации,а как они могут конфисковать ето же я на свои средсва купил и документы есть об этом ???
    в силу закона

    Цитата Сообщение от rufuss Посмотреть сообщение
    И какой есть выход из данной ситуации?
    соблюдать закон
    кто ищет, тот...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    22
    Storn как все у Вас просто "соблюдать закон" я тогда без денег останусь при его соблюдении ибо продажа электрошоков мой основной доход...
    Т.е выхода из данной ситуации нет для меня кроме как получить лицензию которую мне не дадут из за того что у меня нет оружейной комнаты?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    22
    Да как я понял Китайскими шокерами можно торговать? Без лицензии? А отечественными проблематично..

  22. #22
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,040
    кто вам сказал что китайскими можно?
    кто ищет, тот...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    22
    "электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства" шестое сообщение выше.
    Последний раз редактировалось rufuss; 01.03.2013 в 21:12.

  24. #24
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,040
    ага, а китайские не сертифицированные и наверняка контрофакт
    кто ищет, тот...

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    22
    естественно не сертифицированы.Я не знаю подлежат электрошоки обязательной сертификации или нет.. Да еще хотел спросить они в праве произвести обыск магазина или нет? Просто когда придут станут конфисковывать я им дам с витрины шокеры и скажу вот больше нет.

  26. #26
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,040
    ну не обыск, а осмотр....
    кто ищет, тот...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    176
    Цитата Сообщение от rufuss Посмотреть сообщение
    естественно не сертифицированы.Я не знаю подлежат электрошоки обязательной сертификации или нет.. Да еще хотел спросить они в праве произвести обыск магазина или нет? Просто когда придут станут конфисковывать я им дам с витрины шокеры и скажу вот больше нет.
    Можно положить на витрину от мертвого осла уши, тогда наверняка ничего не конфискуют...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    22
    SanInvest - лучше бы ничего не писали чем всякую лажу,мне не до смеха!

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    1
    Ровно пять лет прошло. Интересно, чем закончилось.
    Для торговли ЭШУ должна быть лицензия. На счет оружейки - не знаю.
    ИП - должностное лицо, чтобы побольше содрать. Штрафы - особо специальная статья доходов местного и федерального бюджетов. В начале каждого года проводится подворовый обход "по неубранному снегу, уборке территории ("конь не валялся"), вывозу мусора, отсутствия праздничных украшений и т.д. Это не проверка. Это невыполнение муниципального Закона по содержанию мест общественного пользования, т.е. административное правонарушение, подлежащее штрафику 5000 рубликов. (в Калуге)
    Шокеры должны быть сертифицированы и только отечественного производства.
    Китайскими ЭШУ забит интернет, а фальсификата ещё больше. Меры не принимают или откупаются? При использовании китайского эшу даже для отпугивания собак теоретически могут и по шапке настучать (менты дело сошьют).
    На витрину надо пустые коробочки и картинки положить и сказать, что товар выложен для изучения покупательского спроса и продаже не подлежит.
    Лишнее вынести в соседнюю квартиру.
    Пневматическими пистолетами (в т.числе, с баллончиками) на каждом углу торгуют. Прямо в центре армянского центрального городского торгового центра. Посередь холла первого этажа у центральных раздвижных ворот стеклянная витрина квадратом. Оружейка -"павлины, говоришь?" В сувенирных магазинах продаются "шмайсеры" и "томпсоны" (натуральные, только запаянные)
    Греф сказал. что основное предназначение мелкого бизнеса - отмывание денег и уход от налогообложения. Поэтому он (мелкий) никому не нужен.
    Вдруг подумал: а вот спортивные рогатки как квалифицируются? Арбалеты? Подводные ружья никак, свободно, наверное.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •