×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    Я по почте отсылала
    Персонифицированный по почте?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    да все вместе с РСВ-шкой. Все принимали нормально всегда! Если ошибок не было. А если письмо не доходит - то можно как и в налоговую подъехать с описью и квитанцией и сдать.
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Меня гложат смутные сомнения...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    блин..... Аж сказать нечего. Я бы поехала в ПФ.... Тем более, если реально есть ошибка. Вам человек платил деньги, чтобы не было ошибок. Тем более вы только ушли, а не год назад и более. Я когда по почте отсылаю, звоню и узнаю про свой отчет. Но почта - это уже вчерашний век. Сейчас только по почте отсылаю из Ростова в Москву, так как не могу допроситься, чтобы ИП заключил соглашение с ПФ. Программа у меня своя. Отошлю и позвоню через месяц....
    А если в черте города? Можно просто поехать, когда утихнет отчетный период, и узнать. Пусть Москва больше Ростова, и ехать дольше, но уделить 4 дня в год можно.
    А про бухгалтерскую этику - это отдельный вопрос. Ужас какой творится в нашем сообществе. Множество фирм и ИП приходили ко мне, чаще до меня был полный ппц. Но я никогда не опускалась, чтобы кого-то осуждать. Но очень часто слышу от других гадости про предыдущих бухов. Видела и "нарисованные" штампы на декларациях.... Просто сообщала руководству и молча сдавала сама. Набить декларацию 10 минут, отправить - 30 рублей. И это не стоит нервов, звонков предыдущему буху, споров, гадостей про буха до тебя. Предыдущий бух сам знает про всех своих "скелетов в шкафу". И если у него есть совесть, он сам все свои ошибки исправит или хотя бы предупредит об их наличии. А если ошибок много просто договоритесь о доплате за ваши дополнительные труды. Но кого-то вызванивать, говорить, что кто-то что-то был обязан сделать не стоит. Результата от этого чаще не будет.
    А вот так и пример - ошибка в ПФ - уже повод говорить гадости про того, кто эти отчеты делал.
    И у нового буха нет обязанности (а желания тем более) ездить, узнавать и исправлять ошибки предыдущего бухгалтера.
    Тут вопрос больше про моральные качества бухгалтеров, их ответственность за свои действия, а не только про обязанности. И если вы не смогли уделить один день, чтобы проверить "качество" ваших отчетов в ПФ (и вообще узнать дошли или нет, ввели их в базу или нет - это можно и по телефону), то у нового буха стопроцентное право уехать по своим делам и не ехать в ПФ.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    "Множество фирм и ИП приходили ко мне, чаще до меня был полный ппц. Но я никогда не опускалась, чтобы кого-то осуждать. Но очень часто слышу от других гадости про предыдущих бухов."
    А это похвала, что ли?
    "Просто сообщала руководству и молча сдавала сама."
    Так молча или сообщали? В сотый раз убеждаюсь, что много и разнообразно морализирующие люди обладают всеми качествами, которые так многословно осуждают.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    196
    Эмм... руководству всегда нужно сообщать о найденных ошибках ИМХО, а как иначе сдавать уточненки?

    С пенсионным у меня тоже такое было после предыдущего буха - просто ПФ не вводит отчеты по почте, надо потом прийти с квиточком и отчетами, и только тогда их введут. Не вижу проблем особых для нынешнего буха это сделать. Я сдавала 4 кв-л, приносила еще отчеты с 1 по 3. ДА, прежнему платили за отчеты, но от ошибок никто не застрахован, человек ушел с работы, вовремя не проверили его - так отпустите с миром. А тот кто пришел ему на замену, в случае серьезных ошибок, может просто назначить цену за их исправление.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    1
    Скажите, а для Вас так важно уйти с работы по-хорошему?
    Если Вы сами говорите, что работы много, а денег мало, значит Вас там не очень ценят, и стоит ли тратить свои нервы на таких людей?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Lizard Посмотреть сообщение
    Эмм... руководству всегда нужно сообщать о найденных ошибках ИМХО, а как иначе сдавать уточненки?
    А нужно ли сдавать уточненки? От них последствия могут быть хуже, чем от не столько серьезных ошибок в учете, которые может никогда не будут выявлены.
    К тому же можно что-то неправильно понять в учете и может то что принимают за ошибки, как раз и есть правильно.

    Помнится нам еще в универе преподаватель по бухучету (женщина лет за 60 много проработавшая главбухом) говорила нам - никогда не правьте то что было до вас. И рассказывала различные истории когда это приводило к не очень хорошим последствия, то пришла очень правильная главбух и множеством уточненок спровоцировала выездную налоговую проверку, то директор заплатил налоговикам чтобы его не трогали и съэкономил на налогах, а новый главбух подала уточненки и посчитала налоги как правильно, в результате он ее хотел заставить все это платить, то что она так правильно донасчитала.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    196
    alexstrel,

    может, я неправильно выразилась...

    вот пришла я на одну фирмочку, смотрю, а ндс на авансы никогда не начислялись... А суммы большие. Я считаю это дело, иду к руководству и информацию эту до него доношу... Руководство решает не платить ничего, а просто открыть новую фирмочку... А уточненки без согласования - нини. Но ведь прийти, посмотреть и промолчать как-то тоже нехорошо.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Lizard Посмотреть сообщение
    вот пришла я на одну фирмочку, смотрю, а ндс на авансы никогда не начислялись... А суммы большие.
    В любом случае на такое лучше уточненки не делать, а просто делать в новых периодах.
    В прошедших-то может выявится в ходе ВНП, а может ее и не будет. А так и все надо править, может налог надо доплачивать, а также пени и штрафы.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    Просто сообщала руководству и молча сдавала сама.
    С руководством согласовать обязательно, просто нет смысла говорить гадости про предыдущего буха, звонить ей, доказывать, что это её или неё обязанность.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  12. #42
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,053
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Но очень часто слышу от других гадости про предыдущих бухов."
    да, кажется самый неприятный момент в уходе... выполняешь указания руководства, а потом обвиняют в ляпах...
    Причем руководство чаще всего обвиняет не в непрофессионализме, потому что само не в теме, а в личных качествах - не так ушла, не так сказала, бросила, и больная на всю голову... слышали, знаем. Так руководство отзывалось о моих предшественниках, не поддерживаю такие разговоры - этика.
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    0
    А если бы вы ушли на больничный, как бы они крутились? Не заставили бы работать прямо в больнице или дома в постели! Вы решили, предупредили, время прошло, так уходите! А остальное - их проблемы. Даже наоборот, пока вы на месте, они сидят ровно, зная, что вы доведете дела до конца, а вот как уйдете, так сразу зашевелятся и быстренько найдут нового сотрудника! И почему вы так думаете, что без вас они пропадут? А даже если придется им несладко, вас это уже не касается!

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Байба Посмотреть сообщение
    А если бы вы ушли на больничный, как бы они крутились? Не заставили бы работать прямо в больнице или дома в постели! Вы решили, предупредили, время прошло, так уходите! А остальное - их проблемы. Даже наоборот, пока вы на месте, они сидят ровно, зная, что вы доведете дела до конца, а вот как уйдете, так сразу зашевелятся и быстренько найдут нового сотрудника! И почему вы так думаете, что без вас они пропадут? А даже если придется им несладко, вас это уже не касается!
    хехе... 22.03 прошлого года выписалась из больницы после операции, а 23.03 мне привезли домой рабочий компьютер и ... вперед...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    а медальку не привезли на грудь повесить..........

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    И у нового буха нет обязанности (а желания тем более) ездить, узнавать и исправлять ошибки предыдущего бухгалтера..
    Забавная позиция.. А если все запущено? Обязанность наша - работать с хорошим качеством и сделать отчеты точно, и если для этого нужно поправить то что было до нас значит это нужно сделать.

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от berry Посмотреть сообщение
    А если все запущено?
    то требуется восстановление учета. а это совершенно другая работа и оплата.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    просто уйдите - это ваше право

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    1
    Хорошей для всех быть нельзя. Вы предупредили их что уходите, то что они не искали человека это их трудности. Мирно вы так не уволитесь. Так что спокойно уходите и не думайте ни о чем.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •