×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Логист
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    163

    Нужна ли "ТТН" при перевозках между своими складами?

    Завод перемещает товар на соседнюю улицу на свой 2й склад. Соответственно реализации не происходит.

    Нанимается машина на рабочий день и уплачивается не за каждый рейс а за целую машиносмену. Как завод должен подтвердить свои расходы на оплату транспорта? (Транспортная компании предоставляет Акт вып.работ и сч-ф)

    ТН (ТТН) вроде не совсем корректно составлять где получатель и отправитель один и тот же завод...

    Как по текущему законодательству будет правильнее поступить и как подтвердить расход?


    Заранее спасибо ответившим.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Я думаю, что при любых взаимоотношениях с транспортниками проблемы возможны. В Вашем случае, я думаю, Вы можете воспользоваться не 1-т, а транспортной накладной дополнительно к тем документам, которые уже получаете. Хотя, судя по моему личному опыту и здесь Вас могут ждать проблемы, потому что транспортные компании как правило, не любят заполнять эти бумажки и ставить все подписи. так вот мне лично оч. часто приходят ТТН, ТН полузаполненные и полуподписанные. Но Вам я желаю удачи!

  3. #3
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от X-pert Посмотреть сообщение
    ТН (ТТН) вроде не совсем корректно составлять где получатель и отправитель один и тот же завод...
    Вполне корректно, только адреса ведь разные?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    518
    Цитата Сообщение от X-pert Посмотреть сообщение
    ТН (ТТН) вроде не совсем корректно составлять где получатель и отправитель один и тот же завод...
    Что вам кажется здесь некорректным?

  5. #5
    Логист
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Вполне корректно, только адреса ведь разные?
    А если бы был один адрес? Если бы возили прямо по заводу? А еще если переводится всякий хлам не подлежащий пересчету и у которого нет лиц ответственных за приемку?

    Если переводится СНЕГ? Надо ли выписывать ТН и собирать подписи у кладовщика и водителя экспедитора?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    518
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 15 апреля 2011 г. N 272
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
    ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ
    13. Перевозка груза с сопровождением представителя грузовладельца, перевозка груза, в отношении которого не ведется учет движения товарно-материальных ценностей, осуществляется транспортным средством, предоставляемым на основании договора фрахтования транспортного средства для перевозки груза (далее - договор фрахтования), заключаемого, если иное не предусмотрено соглашением сторон, в форме заказа-наряда на предоставление транспортного средства по форме согласно приложению N 5 (далее - заказ-наряд).

  7. #7
    Логист
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    163
    Заказ-наряд? Да наверное именно это и хотел услышать.

    Спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •