×
×
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    12

    Заполнение декларации по налогу на прибыль в НКО лист 07

    Помогите с заполнением листа 07 по налогу на прибыль по НКО.
    У нас НКО открыта в начале 2012г. , система налогообложения - УСН (Д-Р).
    Возник вопрос при заполнении листа 07 :
    В строке : Стоимость имущества,работ, услуг или денежных средств - заполняем суммы реально полученные ( членские взносы, пожертвования)
    В строке : Сумма использованных по назначению - ставим суммы реально оплаченные (по кассовому методу) или суммы начисленные (т.к. в программе 1С по кредиту 86 счета у меня стоят суммы списанные с 26 счета , но это суммы начисленные , ведь зарплата,налоги , аренда офиса и т.д- нами будут оплачены только в январе этого года). Какой остаток у меня должен отразиться в декларации : как в 1С или реальный ????
    Ответьте пожалуйста, ведь нужно уже декларацию скоро сдавать.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    23
    Если у Вас УСН (Д-Р), то причем здесь налог на прибыль?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    12
    потому-что у нас некоммерческая организация , поэтому и заполняем 07 лист по н/прибыль (использование целевых поступлений)

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    А зачем заполняете-то? В декларации по УСН нет никакого листа 07, а сдавать декларацию по налогу на прибыль Вы не обязаны, да по идее и принимать-то у Вас её не должны...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    12
    мне в налоговой сказали, что помимо декларации по УСН за 2012г ,мы еще сдаем декларацию по налогу на прибыль , только титульный лист, раздел 1.1., лист 2 (без сумм) и лист 07 по использованию целевых средств. А в 2013 должна выйти новая декларация по УСН и там будет лист по целевым, тогда н/прибыль уже сдавать не нужно будет.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да мало ли что сказали в налоговой
    нет у Вас обязанности сдавать эту декларацию. Она у упрощенцев может быть только в случае налогового агенства

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    12
    А что мы должны еще сдавать кроме декларации по УСН ? По целевым средствам какой-то отчет надо сдавать или нет

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да ничего Вы не должны в налоговую сдавать. Ну среднесписочную еще разве что. Со следующего года бухотчетность вот сдавать будете, там будет форма о целевом финансировании

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    12
    Сегодня снова позвонила в налоговую . Спросила насчет сдачи декларации по налогу на прибыль, они мне опять же сказали , что нужно сдавать, т.к. по целевым поступлениям мы больше нигде не отчитываемся, а им нужно знать сколько поступило и израсходовано целевых средств.
    Я им ответила, что мы НКО на УСН и не должны сдавать декларацию по прибыли, но они ответили : Сдавать.
    Что делать???? Думаю если не сдам, а они потом штрафные санкции нам выставят. Начальник однозначно мне скажет чтоб сдавала. Отсюда снова вопрос по целевым : Что ставить в расход , оплаченные расходы или начисленные.
    Подскажите, пожалуйста.

  10. #10
    Клерк Аватар для Домовитая
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    я веду бух.учет и учет взносов по методу начисления, соответственно в 7-ом листе у меня начисления и размер расходов совпадает с размером расходов в отчете об использовании полученных средств (форма 6 бух. отчетности) и размеру расходов в исполнении сметы.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    12
    Спасибо, за ответ.
    Т.е. я в расходы по целевым ставлю все что списала на 86счет, а остаток должен быть как по бухучету

  12. #12
    Клерк Аватар для Домовитая
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Вы знаете очень трудно что то советовать по Вашему вопросу, потому что Вам выше уже написали что Вам сдавать это не нужно. По-этому я и пишу только основываясь на своем учете, но у меня ОСН. Расход все то что по 86, остаток целевых средств сальдо по 86

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    12
    Спасибо, все поняла. По сдаче отчета переговорю с директором.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Кристи А Посмотреть сообщение
    просила насчет сдачи декларации по налогу на прибыль, они мне опять же сказали , что нужно сдавать, т.к. по целевым поступлениям мы больше нигде не отчитываемся, а им нужно знать сколько поступило и израсходовано целевых средств.
    Это их проблемы. Зачем таскать в налоговую документы, которые Вы не обязаны представлять? Вы понимаете, что каждый документ - это повод за что-то зацепиться и начать проверять?
    Мало ли кто что сказал сдавать. А если завтра скажут сдать анализы директору, тоже пойдете?
    Никаких штрафов быть не может. Потому что если нет обязанности сдавать, штрафа быть не может

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    12
    Все учту, только мне непонятно , почему по целевым никаких отчетов нет для НКО на УСН . Получается у меня голова о целевых болит, а у налоговой нет.
    Спасибо всем за ответы.

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    А почему они должны быть? Они налогом по УСН не облагаются. Налоговая придет на выездную, там и проверит. А из отчета она все равно ничего полезного не вынесет.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    2
    Кристи! обязательно сдавать лист 7 ! у вас туда попадут взносы в компенсационный фонд как минимум.

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Finansa, да с какой радости его сдавать? При УСН декларацию по налогу на прибыль сдают только налоговые агенты. И о каком компенсационном фонде речь? Вы даже не знаете, какая у автора темы НКО

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    2
    Над.К, изучите пожалуйста тему НКО.

    "Грубостью правды не добьешься"
    Последний раз редактировалось Finansa; 04.03.2014 в 14:08.

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Finansa, я её знаю с момента появления НКО вообще-то. И НКО бывают разными. У большинства из них никаких компенсационных фондов нет и в помине. И где Вы увидели грубость?
    Сошлитесь хоть на один нормативный документ, согласно которому организация на УСН обязана сдавать какие-то листы из декларации по налогу на прибыль?
    Вы зашли в тему годичной давности, оставили немотивированное заявление, да еще и почему-то в грубости обвиняете.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Уважаемые, я тоже в тему годичной давности, тоже возник вопрос по заполнению листа 07 (мы, правда, на осно). Подскажите, там каждую сумму надо расписывать или общей суммой за период ставить приход-расход-остаток?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Уважаемые, я тоже в тему годичной давности, тоже возник вопрос по заполнению листа 07 (мы, правда, на осно). Подскажите, там каждую сумму надо расписывать или общей суммой за период ставить приход-расход-остаток? Добавлю, что это пожертвования на ведение уставной деятельности, поступают на регулярной основе, суммы маленькие, но их много...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Bee_Maja Посмотреть сообщение
    Уважаемые, я тоже в тему годичной давности, тоже возник вопрос по заполнению листа 07 (мы, правда, на осно). Подскажите, там каждую сумму надо расписывать или общей суммой за период ставить приход-расход-остаток? Добавлю, что это пожертвования на ведение уставной деятельности, поступают на регулярной основе, суммы маленькие, но их много...
    Bee_Maja у меня такая же проблема, как быть? неужели все пожертвования по 100-200 руб указывать там, у меня получится несколько листов на месте листа 07.

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Не надо все указывать по отдельности. Пишите общей суммой

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •