×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 75 из 75
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    190
    Над.К, спасибо большое, а подскажите, пожалуйста, как проходит выездная проверка?
    Хотя бы тезисно? Просто день в день приходят? а куда? Юр адрес - это домашний же. А арендованные площади у нас по 2 адресам? по какому вздумается по такому и придут?
    И что мы им обязаны предоставить? Стол стул и первичку?

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    У ИП обычно на проверку документы запрашивают в налоговую
    Но могут прийти на производство, убедиться, что оно есть

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    190
    Спасибо. А нам прежде должны вручить акт о выездной проверке?
    Как мы вообще узнаем о том, что наша камеральная превратилась в выездную?

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Liana123 Посмотреть сообщение
    Как мы вообще узнаем о том, что наша камеральная превратилась в выездную?
    так не бывает. Планы по выездным проверкам составляются заранее. Известят, но не заранее. Иногда перед самым приходом извещают

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    так не бывает. Планы по выездным проверкам составляются заранее. Известят, но не заранее. Иногда перед самым приходом извещают
    Сначала должны по итогам камералки что то написать..и вас ознакомить(если что не так..)...или запросить доки на углубленную камеральную.. а при ВНП минимум за день предупредят... вызовут и вручат под роспись решение..

  6. #66
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Начались камеральные проверки деклараций по УСН за 2016 год, прилетело уведомление о вызове, в котором хотят чтобы налогоплательщик представил КуДиР да еще и с расшифровкой доходов и расходов, общался по телефону - ошибок конкретных никаких не выявили, как я понял просто хотят покопаться в КуДиР, чтобы наверное:
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А зачем давать повод в ней копаться? Они повыбрасывают расходы, потом разбирайся с ними.
    Давать КуДиР я почему-то категорически не хочу, потом буду записи бегать расшифровывать, ошибок там нет, но жалко времени своего.
    revolution it now

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    Давать КуДиР я почему-то категорически не хочу
    Конечно, книгу надо спрятать от них подальше. Именно для этого Вы ее и ведете.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    Начались камеральные проверки деклараций по УСН за 2016 год, прилетело уведомление о вызове, в котором хотят чтобы налогоплательщик представил КуДиР да еще и с расшифровкой доходов и расходов, общался по телефону - ошибок конкретных никаких не выявили, как я понял просто хотят покопаться в КуДиР, чтобы наверное:

    Давать КуДиР я почему-то категорически не хочу, потом буду записи бегать расшифровывать, ошибок там нет, но жалко времени своего.
    только сейчас начались?
    тогда у нас что то странное по 3-м ИП с нормальными оборотами--миллионы.. сдана УСН 2016 ..24.04.... а в личном кабинете 02.05.17 уже висит отметка что Камеральная проверка ЗАКОНЧЕНА. Нарушений не выявлено. это торжество компьютерных технологий? доверие к налогоплательщику или косяк? раньше в самом конце срока эта хрень об окончании всплывала в ЛК ИП

    З.Ы. А как это не предоставить КуДир?? ну нарветесь на невыполнение требования и заморозку счета..

  9. #69
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    а в личном кабинете 02.05.17 уже висит отметка что Камеральная проверка ЗАКОНЧЕНА.
    это возможно обработал пока только компьютер, а инспектор сейчас только начнет заниматься...
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    А как это не предоставить КуДир?? ну нарветесь на невыполнение требования и заморозку счета..
    дак вроде про это и тема, не имеют права ее затребовать на камералке, да и требования пока никакого нет, только уведомление о вызове, в котором пишу и КУДир с собой возьмите
    revolution it now

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    zaratushtra, у ИП вообще книгу могут затребовать просто так. В статье 23 НК написано

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    zaratushtra, у ИП вообще книгу могут затребовать просто так. В статье 23 НК написано
    вообще в любой момент? и за любой год?

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    В любой момент. За три предшествующих года

  13. #73
    Клерк Аватар для nekltat
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    82
    Чего то в этом году задрали нас налоговики. Очередное уведомление о пояснении расхождения дохода по декларации и нашему расчетному счету. У нас Оопт и аренда на усн и розница на енвд. Клиенты по рознице оплачивают картами и на р/с приходят эти деньги и , соответственно, аренда и опт тоже по безналу. Так им и написать, что это банковские карты по рознице? а могу я вообще их как то красиво "послать"???

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Просто послать нельзя. Пояснения давать обязаны.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63
    В этом году налоговики похоже ,всех задрали. у меня комичная ситуация вышла. Две фирмы, обе на УСН (одна 6%. другая 15%, ен суть) по одной, в начале мая, пришло требование об уплате штрафа/пени в размере 1 рубль 99 копеек.... потому что ... внимание! на 09.01.2015 выявилась недоимка по уплате взносов в пфр за 2016 год.... и они насчитали пени.... я отстала от жизни и поменяли сроки уплаты взносов и налогов в зарплаты? ... ладно.. .из-за двух рублей бодаться не буду..... они сами списали... далее... по второй фирме, приходит такое же уведомление на немного бОльшую сумму (там взносы больще) внимание- 01.06.2017г. (у нас Контур-Экстерн, через него с налдоговой общаемся) со сроком уплаты штрафа/пени аж 24 мая 2017 года... кактак? они отправили 01 июня, а сроки были 24 мая.... и потом... с какого это пени набежали ,если я налоги плачу 10 числа регулярно, на 5 дней раньше последнего дня оплаты..... вот сижу и злюсь.... жду директора- скажет- бодаться с налоговой- буду бодаться..... но сумма нервов вроде не стОит

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •