×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    13

    Какой первичный документ указывать в КУДиР Платежку или Отчет агента

    Здравствуйте.
    У нас турагентство УСН 6%
    Подскажите пожалуйста про заполнение КУДиР
    Турист перечисляет деньги в 22 декабря 2012 г. 10 000
    23 декабря 2012 г. Мы перечисляем туроператору 9 000
    Отчет агента мы делаем по дате тура 15 января 2013 г.
    Прочитала что есть два мнения по поводу того когда платить налог с нашего агентского вознаграждения:
    1. в декабре (по дате поступления на расчетный счет)
    и
    2. в январе по дате Отчета агента.
    Тот же вопрос возникает и с любыми другими оплатами, так как отчет агента всегда имеет дату более позднюю чем поступление денег от туриста .
    Пришла к выводу, что буду учитывать по дате поступления денег на расчетный счет (я понимаю так не должно быть проблем с налоговой)

    Вопрос: Что писать во втором столбце КУДиР. То есть, какой документ будет первичным.
    Я так понимаю это платежное поручение - только в колонке 4 я пишу не реальную сумму 9 000 руб. по платежке, а 1000 руб. то есть наше вознаграждение. Дата 22 декабря 2012г.
    Содержание операции Получен доход: Оплата от покупателя по договору ХХХХ-ХХ (надо ли указывать фамилию туриста)
    И что делать с отчетом агента. Его куда то прикладывать. Или просто хранить на случай возникновения вопросов как и договора с туроператорами?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    13
    Неужели никто не ответит? Или я как то не так задала вопрос?

  3. #3
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Я так понимаю это платежное поручение - только в колонке 4 я пишу не реальную сумму 9 000 руб. по платежке, а 1000 руб. то есть наше вознаграждение. Дата 22 декабря 2012г.
    Все верно
    Содержание операции Получен доход: Оплата от покупателя по договору ХХХХ-ХХ (надо ли указывать фамилию туриста)
    Необязательно
    И что делать с отчетом агента. Его куда то прикладывать. Или просто хранить на случай возникновения вопросов как и договора с туроператорами?
    Можно и к платежке как обоснование, что доход 1000, а не 10000. А можно просто отдельно. Как вам удобно

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    13
    Спасибо большое за ответ. Просто очень хочется услышать от бывалых, подтверждение своих умозаключений.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •