×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
  1. #31
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    AF
    Бухгалтер всегда сочетает в себе романтика и прагматика. Мы единственный класс общества, способный и сделать революцию и воспользоваться её плодами.

    Вот вам ещё одна революционная мысль. Бухгалтер должен быть государственным служащим и получать зарплату от государства. Как?
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  2. #32
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Бухгалтер должен быть государственным служащим и получать зарплату от государства. Как?
    Еще можно уборщиц сделать госслужащими. Чтобы чисто всюду было.

    А с главбухам - это уже было. При социализме. До середины 70-х годов это была господствующая доктрина. Если заместители директора обычно назначались с учетом мнения директора, то главбухи были "государевым оком" - с самостоятельной ответственностью и самостоятельными обязанностями перед государством.

    Еще сходная идея была с госприемкой.

    А кончились эти идеи - как и социализм. Любая активность государства всегда неэффективна. Она может оставаться лишь там, где нельзя без нее: армия, полиция. Хотя вон в Штатах даже пенитенциарную систему пробуют приватизировать.

  3. #33
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Бухгалтер должен быть государственным служащим и получать зарплату от государства.
    Тогда мы будем вечно без зарплаты как учителя.
    чур меня.чур меня.чур меня

    А вообще благодаря стараниям МНС, МинФина, Думы и СФ и личному участию Президента - бухгалтера и иже с ними самый многочисленный и весьма образованный слой нашего обчества.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  4. #34
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    Тэк-с, понятно. На госслужбу не хотим. Предложение снимается. Это мы оставим как конечную цель на бесконечно отдалённую перспективу.

    stas®
    "Любая активность государства всегда неэффективна."

    Ну-у-у-у...
    Ещё Кейнс говорил про "фиаско рынка" и иже с ними. Или посмотри, за что давали последние нобелевки по экономике. Кажись три последние работы обосновывали необходимость вмешательства государства в экономику.

    AF
    "бухгалтера и иже с ними самый многочисленный и весьма образованный слой нашего обчества."

    О! Золотые слова. И странно, что эта многочисленная и образованная часть общества пребывает в состоянии незащищённости и запуганности. Оно ведь так или я ошибаюсь?
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  5. #35
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Так... Политэкономическую дискуссию откладываем...

    Зайдем с другой стороны. Что даст превращение бухгалтеров в госслужащих?

  6. #36
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    Исходное сообщение stas®
    Зайдем с другой стороны. Что даст превращение бухгалтеров в госслужащих?
    С государственной точки зрения - сплошной и непрерывный контроль за деятельностью налогоплательщиков. Реальную независимость главного бухгалтера от учредителей/руководителей. Что повысит собираемость налогов, улучшит бюджетные показатели и т.д.
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  7. #37
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ...а также увеличит (на порядки) коррупцию и объем теневого предпринимательства, снимет с налогоплательщика ответственность за учетные решения...

    Мне кажется, что от государственных уборщиц было бы меньше вреда

  8. #38
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    Рет-лаг-хуб, думаю, что бухгалтер-госслужащий - это типичный ИМНСник! И квалифиация у них будет со временем одинаковая. Ничего это не повысит и не улучшит.
    А насчет профсоюза...Не уверена, что возможно реализовать. Хотя...
    Все будет отлично!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    404
    А если членам прoфсоюза скидки будут? Нужно чтобы эти скидки кто-то обеспечил. Олигархи ау! продается политически активный и почти оппозиционный электорат в количестве более 1 млн. штук...

  10. #40
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Подожди продавать то!
    Надо подумать, кому это подороже отдать!
    Демидова Татьяна

  11. #41
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763
    Вот вам ещё одна революционная мысль. Бухгалтер должен быть государственным служащим и получать зарплату от государства.
    Ссылка на большую дискуссию по этому поводу имеется здесь (в сообщениях Участника 01-10-2002 22:09 и Демидовой Татьяны 02-10-2002 05:27): Пользуетесь ли Вы услугами аудиторских фирм? (Чтобы не искать, нужно дождаться полной загрузки страницы).

  12. #42
    Ведьмачка
    Гость
    идея хорощая, помню и я как-то выступала за создание профсоюза, только чтобы все это организовать человек должен обладать как минимум временем а у бедного бухгалтера его никогда не хватает

  13. #43
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Помню, я даже поддержала Ведьмачкину идею профсоюза.
    Вот в теме 40 с лишним постов, а толку?
    Демидова Татьяна

  14. #44
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Чем (точнее, почему) профсоюз будет отличаться от ИПБР?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    404
    Неважно как сие образование будет называться - ИБПР, профсоюз, (1) гильдия, союз, партия, религиозное объединение, клуб любителей - важно одно, если у бухгалтеров есть какие-то специфические интересы в обществе и государстве, то должен существовать и механизм защиты этих интересов. Вона - профсоюзы за каждую запятую в ТК бились, а 25 НК приняли, так и некому было слово замолвить...

  16. #46
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Профсоюзы в ТрК бились за сохранение своей кормушки.

    К трудящимся это отношение не имело.

    Ты прям как маленький...

  17. #47
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    Исходное сообщение Ведьмачка
    идея хорощая, помню и я как-то выступала за создание профсоюза, только чтобы все это организовать человек должен обладать как минимум временем а у бедного бухгалтера его никогда не хватает
    А кто сказал, что заниматься организацией должен бухгалтер???
    Это должен быть нанятый со стороны наёмный работник, получающий зарплату. Возможно, профессиональный юрист. Мы ведь не бедные люди в большинстве своём, да? Уж вполне в состоянии проплатить членские взносы и дать зарплату. (Щас народу не понравится.... Но без этого не поедешь).

    Вопрос - а что конкретно мы бы хотели видеть от профсоюза?
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  18. #48
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Может объединить усилия с "обчеством защиты налогоплательщиков". Хотя нет, у профсоюза другие функции - защита интересов бухгалтера, налогового юриста, аудитора. А борьба за упрощение системы налогобложния в РФ это только одна из функций
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  19. #49
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    Исходное сообщение stas®
    Профсоюзы в ТрК бились за сохранение своей кормушки.

    К трудящимся это отношение не имело.

    Ты прям как маленький...
    Да. Потому что не слишком понятно, где деньги. Человек, работающий профсоюзным боссом должен четко осознавать, что размер его зарплаты напрямую зависит от количества членов профсоюза, суть от количества людей, почувствовавших преимущества своего членства.
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  20. #50
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    А здесь есть юристы? Я просто не силён. Профсоюз - это общественное объединение? Подлежит регистрации? Есть какие-то законы на этот счет?
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  21. #51
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Человек, работающий профсоюзным боссом должен четко осознавать...
    Человек, предлагающий создать организацию, должен четко осознавать, что законы Паркинсона - это реальность. И понимать, почему в "его" случае они не будут работать.

  22. #52
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    stas®
    Паркинсон - это который "каждый человек, поднимаясь по служебной лестнице в конце концов достигает уровеня собственной некомпетентности"?

    Я не предлагал постепенный подъём...

    Нет, ну никто не спорит, что в данной теме я в роли романтика.
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  23. #53
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Вопрос - а что конкретно мы бы хотели видеть от профсоюза?
    Повышение зарплаты бухгалтерам, сокращение рабочего дня до положенного ТК, 2 выходных дня в неделю, отпуск 28 календарных дней (а не две недели, одна из которых с 1-7 января, а вторая летом), оплату больничных, отмена налогового учета и отмена квартальной отчетности, убрать ответственность с главного бухгалтера по сделкам фирмы.!!!!!!!!!!!
    Демидова Татьяна

  24. #54
    Исходное сообщение Рет-лаг-хуб
    А здесь есть юристы? Я просто не силён. Профсоюз - это общественное объединение? Подлежит регистрации? Есть какие-то законы на этот счет?
    Эх, Рег-лаг-хуб!
    Не там ты про профсоюз заговорил!
    Ведь Клерк, а в особенности Стас - ярые противники создания любого официального объединения клерков за свои права!
    Это уже показала жизнь.

    А еще жизнь показала, что в нашей стране зарегистрировать любое общественное объединение, а профсоюз в особенности, практически невозможно! Т.е. теоретически все написано хорошо, но на практике Минюстовские работники (именно там происходит регистрация общественных организаций) так ловко отфутболивают, что ...
    Одним словом, зарегистрировать профсоюз ты сможешь только в том случае, если у тебя очень весомый "папа". Но там где есть "папа", там кончаются любые потуги про права и их защиту...
    Ваш Александр Погребс
    В душе остаюсь "СПб"

  25. #55
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Одним словом, зарегистрировать профсоюз ты сможешь только в том случае, если у тебя очень весомый "папа".
    Требуется папа в профсоюз!
    И чего его регистрировать! будет так действовать!
    Демидова Татьяна

  26. #56
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ведь Клерк, а в особенности Стас - ярые противники создания любого официального объединения клерков за свои права!
    Хммм... Я противник создания любой кормушки, даже для очень уважаемых мною людей.

  27. #57
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    Исходное сообщение stas®
    Хммм... Я противник создания любой кормушки, даже для очень уважаемых мною людей.
    Хм...
    Кормушка, говорите? Делаем общественный совет из десяти членов профсоюза, которые раз в квартал проверяют его деятельность и расходы. В совет попадают люди случайные. Скажем, прямо в уставе пишем, что каждый вновь вступивший обязан потратить на проверку бухгалтерской документации пару дней. В порядке общей очереди.

    А кто у нас члены профсоюза? Правильно - весьма профессиональные люди в плане того, где и что спрятано. Сомневаюсь я, что кому-то удастся меня провести или лапшу на уши про затраты навешать. Потому что сам такой.
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  28. #58
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    Исходное сообщение Демидова Татьяна


    Требуется папа в профсоюз!
    И чего его регистрировать! будет так действовать!
    Так нельзя. Заметут ещё как экстремистскую организацию.
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  29. #59
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    Александр (СПб)
    Ты юрист, на практике сталкивался с процессом? Как я понимаю, ты как раз сторонник такого общественного объединения?
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  30. #60
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Кормушка, говорите? Делаем общественный совет из десяти членов профсоюза, которые раз в квартал проверяют его деятельность и расходы.
    Хммм... я плохо сформулировал. Речь не идет о конкретных людях, которые будут наживаться на народном горе . Просто любая организация начинает очень быстро жить по собственным законам и в собственных интересах.
    Прочтите вот это, очень помогает: http://www.n-t.ru/ri/pr/zp.htm

    И, главное, закончите фразу: "Нам нужно юридическое лицо и штат, потому что без этого мы не сможем..." .

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •