×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    19

    Куда пойти работать?

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста..
    В данный момент я работаю кадровиком в одной организации и веду бухгалтерию другой фирмы, она на ЕНВД.
    Вот решила уволиться с должности кадровика и устроиться полностью бухгалтером.
    Мне одновременно предложили 2 работы:
    1. Бухгалтер по материалам (покупка, продажа, склад, таможня). Вести несколько фирм, они на ОСНО и ЕНВД.
    2. Бухгалтер (полное ведение учета, УСН).
    З.п. везде одинаковая, но выбрать я не могу. Опыт у меня маленький, поэтому лезть в ОСН, где есть НДС, я боюсь, так как на практике с ним не сталкивалась, хотя говорят, что ничего сложно в нем нет.
    Знакомые бухгалтера советуют идти на 1 вакансию, так как там интереснее и для дальнейшего развития лучше, а во 2 делать нечего.
    А Вы что посоветуете?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    наверное, я тоже посоветую на первую вакансию - с материалиста и на главного проще перейти потом, когда будет больше уверенности

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    19
    Видите в чем еще дело, 1 совершенно чужая фирма, находится в области, даже в соседнем городе (час езды), скоро должны переехать к нам в город - месяца через 2-3, но еще не факт, может дольше.
    а 2 - это фирма моего бывшего директора, находится в городе. Здесь я знаю его структуру работы, то есть что можно, что нет, полный соц.пакет..а там все только на словах.
    Еще у меня кредит и не маленький, и пугает то, что вдруг не будут в 1 платить то, что обещают, и вообще как будут платить, вдруг испытательный срок не пройду, а во 2 платить будут точно и без всякого испытательного срока.
    Запуталась конкретно...а решить надо до утра..

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Alone Посмотреть сообщение
    а во 2 делать нечего.
    Это вот явно мнение тех бухгалтеров, которые никогда с УСН не работали, только они могут считать, что при УСН нечего делать
    Но вот сможете ли Вы полностью вести учет? В том числе и бухгалтерский?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    19
    Это вот явно мнение тех бухгалтеров, которые никогда с УСН не работали, только они могут считать, что при УСН нечего делать
    Эти бухгалтера на УСН тоже работают, просто они твердят, что там фирма маленькая и делать нече, а то что фирма имеет свойство развиваться, наверно не подумали)

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но вот сможете ли Вы полностью вести учет? В том числе и бухгалтерский?
    Я думаю, что смогу
    В общем я выбрала 2, там я сама себе хозяйка и полностью сама все веду, а ни какой-то участок) И плюсов там больше)

  6. #6
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    конечно 2. в первой говорит и ВЭД, а там надо быть уверенной.

    Alone, правильно сделали, удачи!
    С уважением, Наталия

  7. #7
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Правильно выбрали. Работать надо там, где комфортно себя чувствуешь, там, где все устраивает. Мы на работе почти треть жизни проводим. А уж при наличии кредитов вообще нужно только стабильные, устоявшиеся конторы выбирать. Успехов!

  8. #8
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Alone Посмотреть сообщение
    Эти бухгалтера на УСН тоже работают, просто они твердят, что там фирма маленькая и делать нече, а то что фирма имеет свойство развиваться, наверно не подумали)



    Я думаю, что смогу
    В общем я выбрала 2, там я сама себе хозяйка и полностью сама все веду, а ни какой-то участок) И плюсов там больше)
    конечно, когда подчиняешься сама себе, это другое дело, чем подстраиваться под какую-нибудь чужую тетку
    очень рада, за вас, что работа нравится и место. Ведь если условия "никакие", то и работать придется "через не хочу"...

    а работа... она есть всегда, в любой организации ту же первичку подшить-разложить по реестрам. Не обязательно нужно быть занятой на 200%, ИМХО.
    Последний раз редактировалось Надежда-25; 06.02.2013 в 11:26.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это вот явно мнение тех бухгалтеров, которые никогда с УСН не работали, только они могут считать, что при УСН нечего делать
    Но вот сможете ли Вы полностью вести учет? В том числе и бухгалтерский?
    При работе на УСН возможен большой объем первички,но знаний в налогообложении будет намного меньше (хотя спокойнее)

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от lenat2000 Посмотреть сообщение
    но знаний в налогообложении будет намного меньше
    Неправда. Учет расходов при УСН ничуть не проще, чем при ОСНО. Просто со своими особенностями.
    Я уже даже и не говорю о том, что учет состоит не только в налоговом учете, но и в бухгалтерском

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Может я чего не понимаю, но какие вообще перспективы на 1 варианте??..... Вести участок под чьим-то контролем (так можно и про все остальные участки позабыть, да и вообще все остальное позабыть), или фирму на всех участках и сам себе начальник - во всяком случае на уровне бухгалтерии, та это даже и интересней, когда работа разнообразная, чем одни материалы.....
    Конечно вариант № 2 .... я б не думала даже....

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Неправда. Учет расходов при УСН ничуть не проще, чем при ОСНО. Просто со своими особенностями.
    Я уже даже и не говорю о том, что учет состоит не только в налоговом учете, но и в бухгалтерском
    Извините не поняла фразу- учет состоит не только в налоговом учете,но и в бухгалтерском.
    УСН не применяют ПБУ 18, оно чего стоит. Бухгалтерам знающим как применять пБУ 18 гораздо проще найти работу в серьезной компании

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    УСН не применяют ПБУ 18,
    И масса фирм на ОСНО тоже не применяет и что?

    Цитата Сообщение от lenat2000 Посмотреть сообщение
    Извините не поняла фразу
    Бухучет не зависит от системы налогообложения, поэтому не может быть проще или сложнее при УСН

  14. #14
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    ПБУ 18, оно чего стоит
    Да ничего оно не стоит, ПБУ как ПБУ. А так при УСН весь бухгалтерский учет полностью, хотя от специфики организации многое зависит.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И масса фирм на ОСНО тоже не применяет и что?

    Бухучет не зависит от системы налогообложения, поэтому не может быть проще или сложнее при УСН
    Если масса фирмне применяет ПБУ 18,это не значит,что это правильно.
    Бухучет действительно не зависит от системы налогообложения,и на крупных предприятиях, налоговый учет ведет специалист по налоговому учету.
    Бухучет при ОСНО значительно сложнее ,чем при УСН (если его правильно вести)
    УСН называется Упрощенной,именно потому, что законодатели придумали более простую систему.
    Конечно,прои УСН,есть масса нюансов,но прои ОСНО их гораздо больше (не рассматриваю небольшие предприятия.которые ведут один вид деятельности,ибо учет ведется абы как)
    У специалиста ,который знает применяет ПБУ 18, ведет раздельный учет НДС гораздо больше шансов найти интересную высокооплачиваемую работу (строительство,производство).
    Хотя и раотая на УСН можно неплохо зарабатывать да еще и иметь более гибкий график работы.
    Но тем кто хочет иметь высокую оплату труда,отдельный кабинет и пр. лучше изучать ОСНО

  16. #16
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    У специалиста ,который знает применяет ПБУ 18, ведет раздельный учет НДС гораздо больше шансов найти интересную высокооплачиваемую работу (строительство,производство).
    Любого специалиста обучу за две недели и ПБУ18 и раздельному учету НДС. Там ничего такого.
    На больших предприятиях тяжело работать из-за объемов и технически-сложных обработок этих объемов, а в бухучете ничего сверхъестественного нет.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от lenat2000 Посмотреть сообщение
    Если масса фирмне применяет ПБУ 18,это не значит,что это правильно.
    Действительно, да, массе фирм это ПБУ нафик не нужно и они имеют права его не применять, но зачем-то применяют

    Цитата Сообщение от lenat2000 Посмотреть сообщение
    УСН называется Упрощенной,именно потому, что законодатели придумали более простую систему.
    Ничего, что это упрощенная система налогообложения, а не бухучета? Бухучет от налогообложения не зависит. Вы БУ от НУ не отличаете?

    Цитата Сообщение от lenat2000 Посмотреть сообщение
    лучше изучать ОСНО
    Изучать лучше бухучет и налогообложение в целом. А не отдельные ПБУ и виды деятельности. Потому что человек, знающий азы БУ и НУ элементарно найдет нужную информацию и за пару недель сможет одну сферу деятельности сменить на другую. Есть исключения (строительство сложнее, да), но не все горят желанием там работать. Да и строительство на УСН бывает.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    Очевидно,что и М-х и Н. работают с УСН.
    Желаю всем кто ищет работу,найти то,что им интересно, ОСНО ли УСН, главное что бы работа нравилсь.

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    lenat2000, никогда не стоит высказывать предположения на пустом месте Можно попасть пальцем в небо.

  20. #20
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Не угадали. 8 лет производство осно , основная работа. И несколько усн в придачу.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #21
    Клерк Аватар для Маки
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от lenat2000 Посмотреть сообщение
    Если масса фирмне применяет ПБУ 18,это не значит,что это правильно.
    Бухучет действительно не зависит от системы налогообложения,и на крупных предприятиях, налоговый учет ведет специалист по налоговому учету.
    Бухучет при ОСНО значительно сложнее ,чем при УСН (если его правильно вести)
    УСН называется Упрощенной,именно потому, что законодатели придумали более простую систему.
    У меня опыт работы на большом предприятии специалистом по налоговому учету, сдача всей налоговой отчетности + применение ПБУ 18. Так вот полностью вести бухучет на небольшом предприятии при УСН, по мне так не чуть не легче, даже в чем то сложнее. А в большом предприятии все равно знаешь только свой участок, однобоко как то.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    так куда вы советуете пойти работать?

  23. #23
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от lenat2000 Посмотреть сообщение
    так куда вы советуете пойти работать?
    конечно во вторую фирму, которая на ОСНО. Будучи "материалистом" вы ничего больше не будете делать кроме как однотипных операций приход-расход... А тут весь учет. Потихоньку разберетесь. А НДС...я тоже боялась - а страшного ничего нет, оказывается

  24. #24
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Маки Посмотреть сообщение
    полностью вести бухучет на небольшом предприятии при УСН, по мне так не чуть не легче, даже в чем то сложнее. А в большом предприятии все равно знаешь только свой участок, однобоко как то.
    согласна,

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    а я думаю что в первую нужно идти. тем более.если много компаний,будет шанс пойтиы на повышение (изучив НДС, раздеьный учет, ПБУ 18 постепенно),на большом предприятии знаешь не только совй участок.если работаешь главным бухгалтером или замом

  26. #26
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от lenat2000 Посмотреть сообщение
    а я думаю что в первую нужно идти. тем более.если много компаний,будет шанс пойтиы на повышение (изучив НДС, раздеьный учет, ПБУ 18 постепенно),на большом предприятии знаешь не только совй участок.если работаешь главным бухгалтером или замом
    это будучи "материалистом", фактически оператором 1с можно изучить НДС, учет и прочее? сомневаюся я... ох, сомневаюсь. Сама пока на первичке была - толком никто не только не показывал ничего, но и даже сунуться в док-ты не давал

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    Очень часто бывает,если сотрудник работает хорошо и отличается любопытством и целеустремленностью, его переводят дальше,знаю не один такой случай. (хотя конечно не везде)
    А если влезть в упрощенку,то потом ,со временем,будучи уже в более зрелом возрасте перейти из упрощенки не получится на ОСНО- т.е в хорошую компанию уже не возьмут (вернее шансов будет намного меньше) Уйти в упрощенку,если устанешь, захочется более гибкий график,намного проще. Но это опыт тех людей ,кого я лично знаю.
    Конечно нужно смотреть и на другие факторы,коллекти,зарплату,удаленность от дома.
    Но уверенна,сделать карьеру на УСН не получится.

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от lenat2000 Посмотреть сообщение
    уже в более зрелом возрасте перейти из упрощенки не получится на ОСНО-
    Ну кто Вам сказал такую ерунду?
    Я уже даже не говорю о том, что во многих крупных компаниях (холдингах) есть упрощенка, потому что они создают несколько организаций на разных системах налогообложения.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    Надежда,я говорю из опыта знакомых,которые явлются главными бухгалтерами и финансовыми директорами. Со знанием упрощенки может и возьмут в большой холдинг,но не главным и даже не замом, а главным бух одной из многочисленных компаний, но гл. бухом холдинга,либо крупной компании с упрощенкой не стать.

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ну если у них такой опыт, значит он неудачный, все что я могу сказать по этому поводу )))
    Я Вам больше скажу, работодатель вообще не может знать, на какой системе налогообложения был предыдущий работодатель

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •