×
×
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 543
  1. #31
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Маруся Огонькова Посмотреть сообщение
    Смета-есть, в ней заложена зарплата
    Кто же закладывает в смету то, чего нет?
    А взносы идут на другие статьи расходов.
    Или у вас смета идёт на одну только зарплату?
    Последний раз редактировалось zas77; 12.04.2013 в 21:04.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  2. #32
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Или у вас смета идёт на одну только зарплату?
    ага, особенно если ее не платят....
    Почему-то я Вам верю...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    142
    Добрый день! подскажите пожалуйста, если у нас в СНТ собирают только целевые и членские взносы, то в табл.4.3 расчета в ФСС я ничего не показываю. Строки будут пустыми? ОКВЭД 70.32.

  4. #34
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Наоборот в обоих строчках указываете сумму взносов, процент будет 100%. Т.о. подтверждаете право на льготу, основная деятельность составляет более 70%.
    С Уважением, Александр.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    142
    Александр7272, спасибо большое. Т.е. я должна указать сумму взносов, которую мы собрали за 1 полугодие?

  6. #36
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Да.
    стр.1 - сумма взносов
    стр.2 - сумма взносов
    стр.3 - 100%
    С Уважением, Александр.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    142
    Александр7272, спасибо еще раз вам большое!

  8. #38
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    процент будет 100%. Т.о. подтверждаете право на льготу, основная деятельность составляет более 70%.
    ИМХО, если нет выручки из которой эти 70% считать по 70.32, то нет и льготы.а у них нет выручки - взносы не выручка.
    Последний раз редактировалось saigak; 03.07.2013 в 17:50.
    Почему-то я Вам верю...

  9. #39
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Есть письма, на форуме они уже цитировались, в целях применения льготы взносы учитываются как выручка, я уже сдал корректировки в ФСС и ПФР за прошлый год, сейчас буду сдавать по льготному тарифу, прошел в плоть до отдела выездных проверок, все приняли.
    С Уважением, Александр.

  10. #40
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ну дай бог...надо своим подсказать...ссылочку на письма не скините?
    Почему-то я Вам верю...

  11. #41
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Посмотрите эту тему:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...2#post54026312
    и здесь ссылка на письмо:
    http://www.klerk.ru//buh/news/311578/
    С Уважением, Александр.

  12. #42
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Александр7272, спасибо.
    Почему-то я Вам верю...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Л@п@ Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите пожалуйста, если у нас в СНТ собирают только целевые и членские взносы, то в табл.4.3 расчета в ФСС я ничего не показываю. Строки будут пустыми? ОКВЭД 70.32.
    извините, что вмешиваюсь! что за табл.4.3 к чему она?

  14. #44
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ЛедиИкс Посмотреть сообщение
    табл.4.3 к чему она?
    это таблица, в которой те, кто хочет льготу показывает выручку.
    Почему-то я Вам верю...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    142
    Сдавала отчет в ФСС с указанием суммы взносов в таб.4.3 как писали выше постом. Отчет не приняли,сказали, что наше СНТ не имеет льготы, т.к. нет дохода и мы должны начислять и платить 2,9%.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    142
    Александр7272, спасибо за ссылку на письмо. Надо распечатать и нести в ФСС. Там написано, что взносы являются доходом для СНТ.
    Последний раз редактировалось Л@п@; 16.07.2013 в 15:56.

  17. #47
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Л@п@, отпишитесь, пжлста, по результату....
    Почему-то я Вам верю...

  18. #48
    Вы уже перешли на упрощенку? Я тоже председатель СНТ и совместно бухгалтер, и не стала переходить - не вижу смысла. Я не очень понимаю, что Вы хотите делать, хотя сейчас уже июль, ФСС отчитались, впереди ПФР. Если хотите - могу помочь с документацией, формами приказов, ведением учета, только сразу предупреждаю - я работаю без "черной бухгалтерии", и садоводы поняли меня т.к. если с каждого собрать на налог - это понемножку, то если обнаружится обман - мне, как председателю отвечать придется "не понемножечку". И так работаем уже 9 лет. И еще есть очень хорошая программа для СНТ -"ИНФО БУХГАЛТЕР" попробуйте, упростит вам жизнь очень (8 версия), а уж если Вы в комплекте с бухгалтерией возьмете....!!!

  19. #49
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Маргарита Михайловна, вы предлагаете свои услуги?
    Почему-то я Вам верю...

  20. #50
    Я предлагаю бескорыстную помощь, просто среди моих соседей председателей садоводств (у нас в массиве 43 СНТ) мы все стараемся помочь друг-другу и в том числе в учете. И еще, у нас в СПб в Доме садовода каждый год проходят курсы для председателей и бухгалтеров, среди преподавателей есть Наркова Н.А. - бывший налоговик, чудесно подает информацию, помогает в разных ситуациях, подтаскивает новичков, и мы много от нее черпаем знаний и по учету и по юр проблемам. Курсы бесплатные. И поэтому помочь могу тоже бескорыстно.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1
    Обращалась в НПК ТехСервис, там выполняют услуги по технической документации, оформляют документы для таможни

  22. #52
    Москоичёв
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Посмотрите эту тему:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...2#post54026312
    и здесь ссылка на письмо:
    http://www.klerk.ru//buh/news/311578/
    Вообще то деятельность СНТ определяется ст 4 п1 ФЗ-66.
    И она не является деятельностью по управлению не жилым имуществом.
    Взносы (членский и вступительный), согласно ст 1 ФЗ-66 являются средствами, направленными на :
    вступительные взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на организационные расходы на оформление документации;

    членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения;
    Ни там , ни там нет не то что ВЫРУЧКИ, но и дохода от экономической деятельности с ОКВЭДом 70.32.
    При том, что нет договоров на управление СНТ эксплуатацией нежилого фонда с физическими лицами, владельцами этого самого не жилого фонда.
    если у нас в СНТ собирают только целевые и членские взносы
    Собирают.. Как только не присвпаивают.
    Скажите , вы в курсе существования этого письма?
    http://docs.subschet.ru/docs/C892E1F...8002F7595.html
    При этом при формировании учетной политики СНТ (юридического лица) следует исходить из допущения имущественной обособленности, предусмотренной Положением по бухгалтерскому учету ''Учетная политика организации'' ПБУ 1/98, утвержденным Приказом Минфина России от 09.12.1998 N 60н, в связи с чем основные средства, относящиеся к общему имуществу и являющиеся совместной собственностью физических лиц, в бухгалтерском балансе СНТ (бухгалтерский счет 01 ) не отражаются, а учитываются обособленно.
    Как вы считаете, в уставную деятельность СНТ входит ведение отчётности(учёта) имущества третьих лиц? Лично я в специальном законе ФЗ_66 указания на возможность ведения СНТ такой деятельности не встречал.
    Следовательно обособленный учёт имущества третьих лиц СНТ вести не вправе.
    Тогда как у вас собираются целевые взносы?

    Уважаемые бухгалтеры, вам не кажется, что изначально бухгалтерия ведётся для СНТ, а не СНТ существует для бухгалтерии.

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Т.е. Вы предлагаете целевые взносы не собирать, а по зарплате СНТ не пользоваться льготой, потому что права нет? Типа транжирить деньги членов СНТ на уплату взносов из-за Ваших принципов? Это Вы называете ведением бухгалтерии для СНТ?
    Общее имущество кто и где будет учитывать? Или оно вообще ничье? Т.е. бери кто хошь?

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Москоичёв Посмотреть сообщение
    Уважаемые бухгалтеры, вам не кажется, что изначально бухгалтерия ведётся для СНТ, а не СНТ существует для бухгалтерии.
    Ну вот Вы как раз и предлагаете СНТ для бухгалтерии. Бухгалтерия приспосабливается к имеющейся нормативке по бухучету, а она совершенно не предназначена для НКО, что давно не секрет. И это как раз и есть бухгалтерия для СНТ, попытка вписать в бухгалтерскую действительность деятельность СНТ.

    Цитата Сообщение от Москоичёв Посмотреть сообщение
    Тогда как у вас собираются целевые взносы?
    Вы предлагаете их вообще не собирать?
    Цитата Сообщение от Москоичёв Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, в уставную деятельность СНТ входит ведение отчётности(учёта) имущества третьих лиц?
    А кто его будет вести? Если СНТ и является организацией, созанной членами для своих целей? Для чего СНТ тогда создается? Для красоты?

    Цитата Сообщение от Москоичёв Посмотреть сообщение
    Лично я в специальном законе ФЗ_66 указания на возможность ведения СНТ такой деятельности не встречал.
    Там нет запрета и мы стописят раз за последние годы это обсуждали.

    Цитата Сообщение от Москоичёв Посмотреть сообщение
    Ни там , ни там нет не то что ВЫРУЧКИ, но и дохода от экономической деятельности с ОКВЭДом 70.32.
    Т.е. Вы предлагаете СНТ транжирить деньги членов на выплату взносов в фонды без льгот? Несмотря на то, что есть возможность этой льготой пользоваться?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы предлагаете целевые взносы не собирать, а по зарплате СНТ не пользоваться льготой, потому что права нет? Типа транжирить деньги членов СНТ на уплату взносов из-за Ваших принципов? Это Вы называете ведением бухгалтерии для СНТ?
    Общее имущество кто и где будет учитывать? Или оно вообще ничье? Т.е. бери кто хошь?
    Подскажите, пожалуйста, а что предлагаете Вы?
    На основании Ваших утверждений, вполне можно сделать вывод, что:

    Для того, чтобы не платить налогов с дохода (прибыли), бухгалтерам СНТ нужно применять НК РФ, который гласит, что взносы в СНТ доходом не являются.
    И одновременно с этим - считать взносы членов СНТ доходом (прибылью), для того чтобы воспользоваться пониженным тарифом...

    Вы ЭТО "называете ведением бухгалтерии для СНТ"?



    А целевые СНТ собирать не вправе ваапще. Вот чье это общее имущество будет, вот тот пускай этим и занимается. СНТ тут никаким боком...
    Принцип обособленности бухучета... помните?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Бухгалтерия приспосабливается к имеющейся нормативке по бухучету, а она совершенно не предназначена для НКО, что давно не секрет.
    Это кто Вам такое сказал? С чего Вы такие выводы делаете? Где и почему, по-вашему мнению, нормативка по бухучету не предназначена для НКО? Для всех НКО? Или только для СНТ?

  26. #56
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    А целевые СНТ собирать не вправе ваапще.
    да ладно... с чего й то?

    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    Вот чье это общее имущество будет, вот тот пускай этим и занимается. СНТ тут никаким боком...
    а у СНТ имущества не бывает?
    Почему-то я Вам верю...

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    Это кто Вам такое сказал? С чего Вы такие выводы делаете?
    Из своей многолетней работы с НКО Разной ОПФ. Вся нормативка у нас под коммерческие организации написана. Начиная с плана счетов. Да, её обязаны применять НКО, но она не предназначена для них по своей сути и приходится всё время изворачиваться. О чем любой бухгалтер, работающий с НКО, знает. Слово "предназначена" не тождествено "обязательна к применению"

    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы не платить налогов с дохода (прибыли), бухгалтерам СНТ нужно применять НК РФ, который гласит, что взносы в СНТ доходом не являются.
    И одновременно с этим - считать взносы членов СНТ доходом (прибылью), для того чтобы воспользоваться пониженным тарифом...
    Если контролирующие органы дают возможность пользоваться льготой, то надо этим пользоваться. То, что по букве закона льгота не положена, я писала в форуме раз сто, задолго до Вашего появления тут. Причем даже в этой же теме писала. И не надо читать мне лекций о бухучете и НК, я всё это лучше Вас знаю, уверяю Вас.
    Идти на принцип означает в данном случае разбазаривание денег членов СНТ. Вы о выгоде ПФ заботитесь или все-таки о своей организации?

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Еще раз - тема про отчетность. Проблемы общей собственности, как и другие проблемы СНТ тут обсуждаться не будут. Флуд будет удаляться. Тем в форуме по СНТ полно.
    Троллинг будет удаляться немедленно из любых тем. Обсуждение модерирование тоже.
    Из темы удалено всё, что не относится к отчетности

  29. #59
    Москоичёв
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Н
    Вы предлагаете их вообще не собирать?
    ZЯ предлагаю собирать их тому, кто имеет на это право.
    СНТ такого права не имеет.

    А кто его будет вести?
    Вот эти самые лица и будут вести.
    Если СНТ и является организацией, созанной членами для своих целей?
    Не для своих, а для целей, оговоренных в законе. ( ст 4 п 1 ФЗ-66)
    Для чего СНТ тогда создается? Для красоты?
    1. Граждане в целях реализации своих прав на получение садовых, огородных или дачных земельных участков, владение, пользование и распоряжение данными земельными участками, а также в целях удовлетворения потребностей, связанных с реализацией таких прав, могут создавать садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, садоводческие, огороднические или дачные потребительские кооперативы либо садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие партнерства.
    Там нет запрета и мы стописят раз за последние годы это обсуждали.
    Без обид: вы можете обсуждать и ещё большее число раз.
    Вот только вы не являетесь тем лицом, которое определяет какую именно деятельность могут вести СНО.
    Вы б хоть лекции союза садоводов посмотрели в инете.
    Т.е. Вы предлагаете СНТ транжирить деньги членов на выплату взносов в фонды без льгот?
    я констатирую то, что есть.
    А вы пытаетесь трактовать мои слов в соответствии со своими представлениями.
    Может вернёмся к отчётности? Которую стоит проводить в соответствии с требованиями законодательства.

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Москоичёв Посмотреть сообщение
    СНТ такого права не имеет.
    Имеет. И прямые ссылки на слова в законе уже были приведены.

    Цитата Сообщение от Москоичёв Посмотреть сообщение
    не для своих, а для целей, оговоренных в законе.
    Какая прелесть )) Вы сами-то хоть бы прочитали, что цитируете. СНТ создаются членами для достижения своих целей. А не целей государства, чужих лиц и пр.

    Цитата Сообщение от Москоичёв Посмотреть сообщение
    Вот только вы не являетесь тем лицом, которое определяет какую именно деятельность могут вести СНО
    Законодатель давно определил. И не Вам вводить запреты, которых в законодательстве нет.

    Цитата Сообщение от Москоичёв Посмотреть сообщение
    Вы б хоть лекции союза садоводов посмотрели в инете.
    Т.е. это Вы там научились читать законы шиворот-навыворот? Тогда увольте, читать такое я не буду. Меня законы учили читать в институте, а не на лекциях садоводов

    Цитата Сообщение от Москоичёв Посмотреть сообщение
    Которую стоит проводить в соответствии с требованиями законодательства.
    Каждая организация сама будет решать, пользоваться ли официальными разъяснениями органа, уполномоченного давать разъяснения по закону 212-ФЗ. Непользоваться ими глупо.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •