×
×
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 543
  1. #481
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2018
    Сообщений
    1
    Дорогие форумчане, помогите пожалуйста разобраться! Взялась вести бухгалтерию в нашем СНТ(УСН доходы). Толком дела мне не передали, т.к бухгалтера не стало.
    С 2017г перешли на УСН доходы, пользовались льготными тарифами по страховым взносам.
    Как быть с учетом? Если применяются льготные тарифы, значит я должна членские и целевые взносы учесть как доходы и 6% перечислить в бюджет? Тогда не понимаю, какая выгода в применении этих льгот.....

  2. #482
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    членские и целевые - это не доходы для СНТ, а целевое финансирование, которое никакими налогами не облагается.
    Если применялись льготные тарифы по страховым (с зарплаты), то поступление членских и целевых должно быть в сумме кажется более 70% от всех поступлений (надо уточнить, я не специалист).
    Я льготные тарифы по страховым не применяю (хотя хотелось бы.....), т.к. у нас около половины идет поступление на оплату электроэнергии.

  3. #483
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от merka Посмотреть сообщение
    поступление членских и целевых должно быть в сумме кажется более 70% от всех поступлений (надо уточнить, я не специалист).
    ИМХО, выручка по вашему основному ОКВЭД д.б. более 70%, а если кроме целевых (членских и т.п.) ничего другого нет, то и выручки нет и пониженный тариф вы применять не можете.
    Почему-то я Вам верю...

  4. #484
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    У Минфина есть разъяснения (понимаю, что не закон, но тем не менее), что для СНТ для расчета пониженных тарифов членские и целевые приравниваются к выручке для целей расчета выручки для пониженных тарифов. У меня есть СНТ в работе, ничего нет, кроме членских и сборов на электричество, водоснабжение и мусор, применяем пониженный тариф, и ФСС, и ПФР (когда еще они администрировали), и ИФНС (сейчас) никаких препятствий не создавали.

  5. #485
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    А можно первоисточник минфиновский выложить?

  6. #486
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    ПИСЬМО от 24 апреля 2017 г. N 03-15-05/24417

  7. #487
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Спасибо!

  8. #488
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2018
    Сообщений
    1
    Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, как правильно рассчитать лимит остатка кассы в СНТ. Дни берутся по производственному календарю рабочие, или по факту то есть дни работы кассы. Для расчета берутся поступившие членские взносы?.

  9. #489
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Если вы ещё не перешли на безналичный сбор взносов, то ведёте себя необдуманно.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  10. #490
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Если вы ещё не перешли на безналичный сбор взносов, то ведёте себя необдуманно.
    В чем необдуманно?

  11. #491
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    181
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в снт, вознаграждение сторожу, кассипу, электрику надо платить Ндфл, фсс, пфр, фомс? И отчитываться сзв-м раз в месяц, и по страх. Раз в квартал? 2ндфл и 6ндфл надо?

  12. #492
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Всё дело в том, что РК они подбирают под себя, т.е. из своей команды. Всех не согласных с их действиями и знающих специалистов (у нас пред - практик, а я теоретик с академическим образованием) они отметают: не дают высказаться и вообще не информируют о собрании.
    Для учёта эл/энергии я предложил каждое подключение зафиксировать в акте с указанием счётчика, опломбировки его и автомата АВВ. При этом оформить договор на использование ИОП с указанием размеров и сроков погашения потерь в ЛЭП СНТ. Так, в правление вошли жулики, и подобный контроль им не выгоден.
    Районный Союз Садоводов на всё смотрит сквозь пальцы. Было в Москве ГУП Развития Московского Региона с юристом, которое как-то контролировало работу СНТ. Преобразованное в ПБУ (или как-то ещё) потеряло свои функции и возможности.
    Извините, а что такое договор на ИОП? У нас вот тоде потери и как их контролировать? Все на словах, за апрель типа уже. 10т.р. И в прокуратуру пишем и суды, а толку 0. Председатель р. Счет не дает, а только наличку, баланс 0. Налог на землю 100т.р общего пользования как считает не понятно

  13. #493
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от svetulek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в снт, вознаграждение сторожу, кассипу, электрику надо платить Ндфл, фсс, пфр, фомс? И отчитываться сзв-м раз в месяц, и по страх. Раз в квартал? 2ндфл и 6ндфл надо?
    Да, конечно, все надо. Это обычная зпл со всеми вытекающими.
    Почему-то я Вам верю...

  14. #494
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    9
    Здравствуйте , уважаемые форумчане ! Заранее прошу прощение, если не в том месте пишу вопрос , перенаправьте если что плиз, куда надо.
    Муж является председателем в снт. С конца 17 года. На добровольных началах. Я иногда помогаю что то где то подсчитать или подбить.
    В общем, сегодня выяснилось, что налоговая заблокировала счет снт по причине не сдачи декларации по нулевым взносам. Я так поняла, что раньше ее не сдавали( предыдущий председатель) и прокатывало. А видимо, как перешли все в налоговую, там за этим бдят строго. Вот и хотела спросить помощи. Как заполнить эту нулевую декларацию. Особенно пункт 3 не понятен. У нас в снт никто не получает ни зп ни вознаграждений или чего то подобного. Понимаю, что сдавать все равно нужно, но не понимаю как именно заполнять. Может кто нибудь мне поможет разобраться.

  15. #495
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Там везде Приложения и Разделы, о каком пункте 3 идет речь?
    С Уважением, Александр.

  16. #496
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Если вы имеете ввиду раздел 3 , то, если ни на кого не сдавался сзвм, никак.
    Почему-то я Вам верю...

  17. #497
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    9
    Раздел 3.
    Застрахованное лицо это председатель? Его данные указывать? Он ведь ничего там не получает и не платит ни какие взносы.
    Количество застрахованных лиц 1?

  18. #498
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Если вы имеете ввиду раздел 3 , то, если ни на кого не сдавался сзвм, никак.
    я не совсем вас поняла....(

  19. #499
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Deniz Посмотреть сообщение
    Раздел 3.
    Застрахованное лицо это председатель? Его данные указывать? Он ведь ничего там не получает и не платит ни какие взносы.
    Количество застрахованных лиц 1?
    Количество застрахованных 0. Не указывать председателя. Вы на председателя сзвм в ПФР сдавали?
    Почему-то я Вам верю...

  20. #500
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Количество застрахованных 0. Не указывать председателя. Вы на председателя сзвм в ПФР сдавали?
    мы нет, сдавалось ли раньше другим председателем сказать не могу. Ни каких бумаг не нашла. Из отчетностей есть только налоговая декларация на землю и баланс. Это все что есть за предыдущие года.
    Подскажите, так выходи, что вообще все по нулям по декларации ?

  21. #501
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Deniz Посмотреть сообщение
    так выходи, что вообще все по нулям по декларации ?
    да
    Почему-то я Вам верю...

  22. #502
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    да
    благодарю за ответ.

    А можно еще уточнить.
    Титульный лист. Достоверность и полноту сведений, указанных
    в настоящем расчете, подтверждаю: ставить 1 (плательщик страховых взносов) или 2 (представитель плательщика страховых взносов)? У нас то по сути ни то не другое.
    Приложение 1 Код тарифа плательщика ставить 02?
    Приложение 2 Признак выплат 1 или 2?
    Раздел 3 там все пусто? прочерки везде ставлю?

  23. #503
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Deniz Посмотреть сообщение
    ставить 1 (плательщик страховых взносов)
    да. вы таки плательщик, а не представитель по доверенности

    Цитата Сообщение от Deniz Посмотреть сообщение
    Приложение 1 Код тарифа плательщика ставить 02?
    наверное, если вы Плательщики страховых взносов, находящиеся на упрощенной системе налогообложения и применяющие основной тариф страховых взносов


    В состав нулевого расчета обязательно должны входить следующие разделы: титульный лист; раздел 1, подразделы 1.1 и 1.2, приложение 2 и раздел 3. (письмо ФНС России от 12 апреля 2017 г. № БС-4-11/6940@). При этом все количественные и суммовые показатели в случае их отсутствия заполняются нулями.

    Цитата Сообщение от Deniz Посмотреть сообщение
    Приложение 2 Признак выплат 1 или 2?
    это зависит от региона. прямые выплаты у вас или зачетная система

    Цитата Сообщение от Deniz Посмотреть сообщение
    Раздел 3 там все пусто? прочерки везде ставлю?
    да
    Почему-то я Вам верю...

  24. #504
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    да. вы таки плательщик, а не представитель по доверенности


    наверное, если вы Плательщики страховых взносов, находящиеся на упрощенной системе налогообложения и применяющие основной тариф страховых взносов


    В состав нулевого расчета обязательно должны входить следующие разделы: титульный лист; раздел 1, подразделы 1.1 и 1.2, приложение 2 и раздел 3. (письмо ФНС России от 12 апреля 2017 г. № БС-4-11/6940@). При этом все количественные и суммовые показатели в случае их отсутствия заполняются нулями.


    это зависит от региона. прямые выплаты у вас или зачетная система


    да
    огромное вам спасибо!

  25. #505
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    На добровольных началах...... да уж. Верится с трудом........
    По любому, с 2019 бухгалтер нужен - банк разносить, ведь один безнал начинается.
    Нулевые по Зарплате сдавать нужно(даже если её нет), Декларацию по земельному сдавать нужно, декларацию по водному сдавать нужно (если скважина есть). Даже представить себе трудно, как с 2019 в СНТ не будут начисляться зарплаты???? Такого быть не может. Касса ЗАКРЫТА!

  26. #506
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от merka Посмотреть сообщение
    На добровольных началах...... да уж. Верится с трудом........
    По любому, с 2019 бухгалтер нужен - банк разносить, ведь один безнал начинается.
    Нулевые по Зарплате сдавать нужно(даже если её нет), Декларацию по земельному сдавать нужно, декларацию по водному сдавать нужно (если скважина есть). Даже представить себе трудно, как с 2019 в СНТ не будут начисляться зарплаты???? Такого быть не может. Касса ЗАКРЫТА!
    столько эмоций! столько возмущения.....благодарствую, за вашу ,,заботу,, о нашем СНТ

  27. #507
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Deniz Посмотреть сообщение
    столько эмоций! столько возмущения.....благодарствую, за вашу ,,заботу,, о нашем СНТ
    Эмоций, конечно, многовато, но и доля правды в посте тоже есть.... особенно про р/сч
    Почему-то я Вам верю...

  28. #508
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    437
    подскажите пожалуйста, на р/с не хватает на уплату налога СНТ, могу ли я сдать как раньше наличку в банк сдать, оформив приход в кассу декабрем и выдать под отчет председателю, а в январе вернуть авансовый и сдать в банк, возможно ли так?

  29. #509
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    А зачем так сложно, сдайте все январем без подотчета.
    С Уважением, Александр.

  30. #510
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    ну да. Просто отнесите нал в банк. Банкам всё равно, от кого деньги брать, им на ФЗ-217 плевать.....
    Вам главное с этого года нал в кассу от садоводов не принимать, а сдать-то декабрьское Вы можете.

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •