×
×
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 543
  1. #361
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    почему вы не на упрощёнке?
    Из чего сделан такой вывод?
    Почему-то я Вам верю...

  2. #362
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от lkri Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста - как в балансе ДНТ (дачного некоммерческого товарищества) отражаются земли общего пользования, полученные в порядке дарения?
    если в активе указать как основные средства (стоимость кадастровую брать?), то в пассиве где отражать?
    Имхо, если исключить кредит всех счетов по которым возникает задолженность, то остается единственный 99. А он отражается в строке прибыль.
    Но ситуация довольно не стандартная, что не уверена. Может кто поправит.
    Почему-то я Вам верю...

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2014
    Сообщений
    7
    ДНТ на упрощенке (6%)
    Последний раз редактировалось lkri; 13.02.2016 в 22:29.

  4. #364
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2014
    Сообщений
    7
    если счет 99, то придется платить налог? а т.к. земля получена по договору дарения то налог рассчитывать с кадастровой стоимости, правильно? 6% от 2 млн - накладная сумма получается...

  5. #365
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    lkri, налог от счетов бухучета не зависит. Но при дарении налог у СНТ будет. Почему не оформили как пожертвование?

  6. #366
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2014
    Сообщений
    7
    Ко мне обратились только в январе. Покупали, делили, дарили через агентство недвижимости, у них все договоры стандартные...

  7. #367
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2014
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    lkri, налог от счетов бухучета не зависит. Но при дарении налог у СНТ будет. Почему не оформили как пожертвование?
    А если через пожертвование - какие проводки будут? и опять же в балансе по какой строке?

  8. #368
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Да проводки дело десятое, тут важно кто жертвует и зачем. И может ли это быть пожервованием. ъ
    Вы бы описали ситуацию

  9. #369
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Над.К, ситуация вроде повыше описана. Председатель подарил...если договор дарения в кадастре зарегистрирован разве уже можно что то поменять?
    Почему-то я Вам верю...

  10. #370
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Подскажите, у меня в апреле 2015 года у банка, в котором был р/с СНТ отобрали лицензию. Там остались крохи (почти ничего, слава аллаху!). Открыли в мае новый р/с.
    В бухгалтерском балансе надо этот остаток где-то отражать (если надо - то в какой строчке) или опустить вообще эту тему.

  11. #371
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от merka Посмотреть сообщение
    в апреле 2015 года у банка отобрали лицензию.
    Необходимо зайти на сайт Агенство Страхование Вкладов (АСВ) и заполнить требование по форме. Необходимо успеть подать это требование.
    Затем, получите или деньги или оправдательный документ.
    Последний раз редактировалось zas77; 16.02.2016 в 14:07.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #372
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Ну эти деньги не стоят поездок и проведения работы, тем более что можно вместо них получить какую-то бумажку - или это очень легко сделать?
    Вопрос был в том - надо ли этот остаток лопнувшего банка вообще отражать в бух. балансе?

  13. #373
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Необходимо зайти на сайт Агенство Страхование Вкладов (АСВ)
    Какое АСВ??? Страхование вкладов на юрлиц не распространяется

  14. #374
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Конечно не распространяется, но как-то Юр. лица в порядке долгой очереди, через суд, или как-то еще, могут с лопнувшего банка взыскать свои деньги. Просто я не стала заниматься этой тягомотью из-за маленькой суммы.

  15. #375
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от merka Посмотреть сообщение
    я не стала заниматься этой тягомотью из-за маленькой суммы.
    Значит, составить акт на списание в убытки.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  16. #376
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Какое АСВ??? Страхование вкладов на юрлиц не распространяется
    Для юрлиц это идёт в третью очередь
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  17. #377
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от merka Посмотреть сообщение
    но как-то Юр. лица в порядке долгой очереди, через суд, или как-то еще, могут с лопнувшего банка взыскать свои деньги.
    Получают единицы. Причем чаще всего не простые смертные, на простых просто не остается денег.

  18. #378
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2016
    Сообщений
    7
    Подскажите пожалуйста, если знаете верно. С июня 2015 года у СНТ оформлена в собственность земля общего пользования.На основании кадастровой выписки о земельном участке определена кадастровая стоимость. Налог на земли общего пользования уплачен в бюджет своевременно и налоговую декларацию по земельному налогу за 2015г сдала вовремя. При заполнении баланса (форма по ОКУД 0710001) строка 1150 (материальные внеоборотные активы) указываю сумму кадастровой стоимости земли общего пользования. В пассиве я также должна показать по строке 1360(фонд недвижимого и особо ценного движимого имущества и иные целевые фонды).Бухгалтерский баланс сдаю с 2014г. до меня сдавали отчеты: ПФР,ФСС,ФФОМС, НДФЛ и декларацию по земельному налогу.

  19. #379
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Елена Палиховская Посмотреть сообщение
    При заполнении баланса (форма по ОКУД 0710001) строка 1150 (материальные внеоборотные активы) указываю сумму кадастровой стоимости земли общего пользования.
    На каком основании? Вы на 01 счет что ли по кадастровой стоимости поставили землю?

  20. #380
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Странно, что ЗОП оформлены только с 2015, если СНТ существовало до этого...ну это не важно....
    я вообще в балансе эти цифры касательно земли не рисую. Земля сама по себе, со своей декларацией по земельному налогу, а баланс юр. лица - отдельная песня.
    Только задолженность на 31.12.2015 по земельному налогу указываю, если он недоплачен.
    Но я не бухгалтер-специалист, интересно, что настоящие бухгалтера скажут......

  21. #381
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2016
    Сообщений
    7
    На 01 счет землю не поставила. До 2015 г земля в СНТ не была приватизирована. Налог платили.

  22. #382
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Елена Палиховская, в балансе отражаются сальдо по счетам. Каким образом в балансе могут появиться основные средства, если их нет на 01 счете? А на 01 счете им негде взяться, тем более в кадастровой стоимости. Потому что есть ПБУ 6/01 и оно действует для всех организаций

  23. #383
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2016
    Сообщений
    7
    Из налоговой в октябре пришло уведомление о возникновении права ЮЛ на земельный участок.

  24. #384
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2016
    Сообщений
    7
    Над.К. Кадастровую стоимость земли я брала для расчета исчисленного налога в налоговой декларации по земельному налогу. На 01 счете она не должна быть. В балансе не отражаю. Спасибо за ответ.

  25. #385
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Ну и что? вы ж его не покупали за деньги, чтоб приходовать на основные средства......

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2016
    Сообщений
    7
    СНТ существует с 1987 года. Только жили по старинке и никто не занимался.

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2016
    Сообщений
    7
    Нет.

  28. #388
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2016
    Сообщений
    7
    Я так же кадастровую стоимость брала для расчета налога на землю. В этом году налоговая брала кадастровую стоимость земли на основании представленных сведений из Россреестра. У нас была ошибка в расчете. Писала письма в 2015 году, чтобы исправили и предоставили изменения в стоимости МИФНС. Я стараюсь, чтобы на начала года все налоги и взносы были перечислены. Еще один вопрос мучает. Как вы поступаете с должниками по членским взносам. У нас есть такие товарищи, которые по 20 лет не платят. Я с 2014 года начала вести отчетность в белую, а до этого, было как у многих СНТ.

  29. #389
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Ну вторую часть (за 2 полугодие) земельного налога надо заплатить до 1 февраля, так что на конец года не обязательно всё добивать.......
    Мы с предом с должниками по ЧВ поступаем так - понижаем допустимую мощность по потреблению до 200 Вт (ничего средне мощного не врубишь - вышибает автоматика, у нас она стоит на каждого), или пугаем, что это сделаем в ближайшее время. Можем отключить электричество и вовсе..... но нас народ замучает - что мы мол, не имеем право (хотя имеем, у нас в Уставе это записано). Помогает со страшной силой!!!!! В этом году человек 10 злостных неплательщик ЧВ , которые лет 5-6 не платили взносы вообще - проплатили ВСЁ!!! и не вякали. Но этот способ выколачивания ЧВ возможен только в том случае, если Ваши электросети не на балансе Мосэнергосбыта. А если у каждого садовода отдельный договор с МЭС (или кто там у Вас по местному электроснабжению) - то надо искать какие-то другие пути воздействия..... может с водой чего замутить...., а так очень конечно тяжело собрать со всех, а дальше тяжелее будет. Но у нас 90-95% - платят, сознательных много

  30. #390
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от merka Посмотреть сообщение
    1) Мы с предом с должниками по ЧВ поступаем так - понижаем допустимую мощность по потреблению до 200 Вт
    2) Можем отключить электричество и вовсе
    3) Помогает со страшной силой!!!!!
    4) А если у каждого садовода отдельный договор с МЭС (или кто там у Вас по местному электроснабжению) - то надо искать какие-то другие пути воздействия.
    1) Хотите сказать, что устанавливаете автоматы на 1А? Я где-то предлагал мощность КТП делить на количество потребителей. Т.е. если КТП-160кВА, а потребителей 100 чел., то ставить автомат нарушителям дисциплины на 6А.
    2) Конечно, действия незаконные, но …
    3) Со злостными я предлагал расправляться следующим путём:
    Исключать из членов с возвратом целевого взноса в сумме 1 тыс.руб.
    Мало? Это из расчёта износа оборудования и сетей и за личную эксплуатацию.
    Не согласный? – Иди в суд.
    4) Каждый индивидуал согласно закону от 2014г. (№ не помню) должен иметь договор с СНТ на право эксплуатации инфраструктуры СНТ.
    В своём СНТ я настаиваю на вводе договора с каждым пользователем с регистрацией счётчик и автоматов и их пломбировки.
    В договоре оговариваются размеры и сроки оплаты потерь в электросетях СНТ.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •