×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    51

    АТТЕСТАТ ПРОФБУХГАЛТЕРА

    Уважаемые клерки, поделитесь, пожалуйста, опытом. Экзамены на аттестат как сдавали? Ведь выучить все практически невозможно , поэтому возник своевременный вопрос, кто и как сдавал экзамен?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    0

    атетстат профбухгалтера

    Я 2 раза сдавала тест и не хватило 1 балла,иду скоро в 3 й раз не хочу
    завалить, уже согласна заплатить только ,чтоб сдать точно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Уже несколько раз рассказывали - не обижайтесь, но попробуйте воспользоваться поиском. Пойду сейчас за аттестатом - наконец-то, готов. Экзамены сдавала в декабре 2004г.. Что обидно - заплатила 4500 взнос за 2004 год!!!! А теперь снова требуют!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Я тоже с первого раза не сдала, 62 бала было, но по одной теме не хватило балла. На второй раз сдала. Но раньше сдавать было не в пример легче.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    Нормально без особых проблем со второго раза
    с уважением Елена

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Сдача у меня была в июне 2004 г. Сдала с первого раза. Честно признаться вопросы были ненормальными и значительно спорными. Наша группа в основном допускала ошибки в части права и аудита. Бухучет и анализ пролетал как фанера над Парижом. Почти у всех 10 участников были вопросы об акциях, аффилированных лицах, а в части налогов - особенно казусными вопросами были о земельном налоге и по наследству. Но и способ сдачи был у нас легче, чем теперь. Удачи всем, кто намерен стать профессиональным бухгалтером!!!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Вчера ходила за аттестатом - на стенде висит статистика сдачи экзаменов по учебным центрам - результаты (включая тех, кто сдал лишь на бухгалтера - экономиста и учитывая рез-ты всех пересдач) - от 40 до 60%. Мне повезло - я сдавала первый раз в декабре - дали диплом б.-эк-та и пересдавала в марте - дали второй - профбуха. Зато мне за этот год не нужно платить взносы! и набирать 40 часов! Это потому что аттестат датирован 2005 годом!!! И еще - оказывается, излишне набранные часы переходят на следующий год.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от lala
    на стенде висит статистика сдачи экзаменов по учебным центрам
    А может кто-нибудь сообщить результаты статистики по учебным центрам . Какие из них готовят более профессионально?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2005
    Сообщений
    31
    Я училась в Стеке. очень довольна. Сдала с первого раза а профессиональный уровень повысила в несколько раз. Из группы в 30 человек 3 не сдали. На бух. учет в Стеке только к Редькиной нужно. Она там самый сильный спец.

  10. #10
    Просто клерк Аватар для Птица
    Регистрация
    01.04.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    476
    Сдавала в январе 2002г., с первого раза...проф.уровень не повысила, видимо в Москве выше уровень преподавания...да и экзамен принимают не так. В нашей группе сдали практически все. Честно говоря, теперь не вижу смысла в данном аттестате, поэтому 40 часов уже 2-ой год не набираю...

  11. #11
    Клерк Аватар для Tatyana65
    Регистрация
    11.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Сдавала в 1999. Тогда это все только начиналось, сдали в группе все и достаточно легко. Проф. уровень повысила, но не сильно Каждый год хожу на курсы повышения за 40 часами, но курсы проводятся формально. Практически ничего нового и интересного не дают. Если сам за новостями следишь, то и эти курсы не нужны. Только из-за этих 40 часов и ходишь...... А бросать всё енто дело уже как-то и жалко...
    С уважением, Татьяна

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Эти курсы лишь помогают "уложить" в голове все "по полочкам", систематизировать то, что ВЫ УЖЕ ЗНАЕТЕ!

    А ужесточение сдачи экзаменов началось с конца прошлого года. Раньше не сдать было невозможно!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    13
    Сдавала в сентябре 2004 г. сдала с первого раза, не то чтобы очень трудно, но думать приходилось А так ничего страшного, у нас не сдало по-моему 2 человека, обучались в СТЭКе, очень хороший преподавательский состав
    Удачи

  14. #14
    Аноним
    Гость
    А кто-нибудь в Питере учился? Куда и к кому пойти посоветовали бы?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Я училась в Финэке, у них на базе и проводятся экзамены. Большой процент сдачи. Я сдала с первого раза.

  16. #16
    Irishkin
    Гость
    а зачем нужен аттестат?? какие он даёт преимущества?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •