×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    11

    Вопрос Нужен образец согласия собственника на размещение ООО по домашнему адресу!!!

    Подскажите, пожалуйста, регистрируем ООО, адрес указываем домашний ген.директора + в налоговую предоставляем копию свидетельства о праве собственности, но у ген.директора собственность долевая, пополам с женой. В итоге просят от жены согласие, что она не возражает, чтоб адрес ООО был их квартирой. Подскажите, форму данного согласия!! Как правильно написать, чтоб отказа не было! Заранее благодарю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    просят согласие.... жесть... согласие такое делается у нотариуса.

    Нельзя юр.адрес купить???????????
    Последний раз редактировалось Юристик; 29.01.2013 в 11:09.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Прошу прощения...а какая ФНС?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Юристик Посмотреть сообщение
    Нельзя юр.адрес купить?????
    А зачем? Если можно сделать все по закону?
    ТРебование согласия собственника неправомерно

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Ну я ничего не законного и не предложил))
    Не правомерно -100%.
    Думаю дело в том, что если случится чего(процедура банкротства), они смогли бы прикрыть свою задницу.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    11
    Может, меня не так поняли. В заявлении на открытие ООО указываем адрес фирмы - указали адрес ген.директора, это его квартира собственность (долевая на двоих с женой), в итоге налоговая попросила согласие от супруги в произвольной форме, что та не против, чтоб адрес ООО была их квартира. Потому что офис пока не планируется.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Ксения Приморье Посмотреть сообщение
    В заявлении на открытие ООО указываем адрес фирмы
    В заявлении указывается место нахождения единолично исполнительного органа организации. Для этого указания не нужны никакие разрешения собственников. Достаточно штампа в паспорте о "прописке".
    Требование налоговой незаконно

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    разрешения то не нужны, но и штамп в паспорте не нужен для того чтобы указать адрес места нахождения. Где это видано, чтобы при регистрации прописку смотрели!?!?!?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Юристик, а как Вы собрались доказывать что данный адрес есть постоянное местонахождения данного физического лица?
    Если не смотрят, то это проблемы налоговиков.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Юристик, а как Вы собрались доказывать что данный адрес есть постоянное местонахождения данного физического лица?
    Если не смотрят, то это проблемы налоговиков.
    А с чего вы взяли, что я собрался доказывать!?))) т.е вы хотите сказать, что приехав из Сибири(к примеру), я не могу зарегистрировать в Питере юр. лицо???
    Я только хочу сказать, что в графе "Место нахождения постоянно действующего исполнительного органа" указывается не прописка ГД, а место нахождение Общества.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Про Сибирь к тому, что подавать документы на регистрацию необходимо именно в ту ФНС где у вас находится организация. Или вы поедите подавать документы на регистрацию ООО, место нахождение которого Москва, в Питер???

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Юристик Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что я собрался доказывать!?))) т.е вы хотите сказать, что приехав из Сибири(к примеру), я не могу зарегистрировать в Питере юр. лицо???
    Можете. Причем тут это? Регистрация возможна по месту постоянного нахождения единоличного исполнительного органа. Место постоянного нахождения (т.е. проживания) физического лица и называется в просторечье пропиской. И штамп в паспорте об этом ставится
    А просто так абы по какой квартире адрес ООО Вы нарисовать не можете

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    При том, что в квартире регистрация юр.лица вообще возможна если там у ГД есть прописка, а в данном случае еще нужно и согласие супруги в нотариальной форме. И еще при том, что если написано "Место нахождение единоличного исполнительного органа" это не обязывает писать домашний адрес директора. А им же не говорят, что не зарегистрируют - принесите согласие и все. Этого геморроя не было если бы не указывали домашний адрес директора - вот и все что я хочу сказать.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от Юристик Посмотреть сообщение
    Этого геморроя не было
    если б
    Цитата Сообщение от Ксения Приморье Посмотреть сообщение
    в налоговую предоставляем копию свидетельства о праве собственности
    достаточно прописки гены по этому адресу

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Юристик Посмотреть сообщение
    При том, что в квартире регистрация юр.лица вообще возможна если там у ГД есть прописка,
    Вот интересно, а я Вам о чем пишу?

    Цитата Сообщение от Юристик Посмотреть сообщение
    это не обязывает писать домашний адрес директора.
    Но не запрещено. И мы обсуждаем ситуацию, когда организация регистрируется по адресу жилой квартиры. Другие варианты тут не обсуждаются.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Ок))) Тогда к нотариусу за согласием и все это дело в налоговую.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    939
    Налоговая просит в свободной форме - зачем к нотариусу?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от juska Посмотреть сообщение
    Налоговая просит в свободной форме - зачем к нотариусу?
    А откуда налоговая будет знать, что согласие подписано именно вторым собственником?? Без нотариального заверения это согласие будет не лучше обычного чистого листа формата А4.

    И в свободной форме, это не значит, что именно на бланке нотариуса и именно так как напишет там нотариус. Вы можете принести готовое согласие, Вам его напечатают на бланке и заверят Вашу подпись(бланк в довесок) - Смысл в удостоверении личности, поэтому и нотариальная форма. А написать можете и сами или нотариус напишет, стоить это будет одинаково.
    Последний раз редактировалось Юристик; 30.01.2013 в 08:02.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Граждане был вопрос:

    Нужен образец согласия собственника на размещение ООО по домашнему адресу!!!

    И пошел полный офтоп: надо не надо письмо, надо не надо нотариуса итп...есть следующая информация (проверенная, хотите спорить спорьте, многим такие споры не нужны, они просто хотят сдать так чтобы не было отказа), налоговики действительно требуют копии зеленок собственников, если собственность долевая, и согласие в произвольной форме без заверения нотариусом. Текст видимо придется придумывать самому, ибо всем лень написать проверенный вариант...думаю основные моменты надо написать типа собственник паспорт такой-то зеленка такая то согласна на размещение юр. адреса. Тем более адрес такой на месте жительства все равно временный и его потом необходимо будет сменить.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    В Межрайонную ИФНС России
    ? 25 по Свердловской области

    От _________________________________

    ЗАЯВЛЕНИЕ (согласие собственника на регистрацию ООО)
    Я, _________________________________, являясь долевым собственником (1\3 доли в праве собственности) жилого помещения, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, ул.___________________, выражаю свое согласие на регистрацию общества с ограниченной ответственностью ?ПАКЛЯ ДЕШЕВО? ИВАНОВЫМ ИВАНОМ ИВАНОВИЧЕМ, хх.хх.19хх г.р., паспорт серии хххх, номер хххххх, выдан ххххххххххххххххххххххххххххх, код подразделения: ххххххххххххххххх, зарегистрированным по адресу: хххххххххххххххххххххххххххххххххххх

    дата, подпись________________________________

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •