×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    19
    ФСС сказала что в акте напишет замечание, у меня больничные заполнены черной шариковой ручкой, а надо гелевой. И еще добавила что я могу это в протоколе оспорить. Но как? Кто-нибудь сталкивался с таким?

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от matunkina Посмотреть сообщение
    ФСС сказала что в акте напишет замечание, у меня больничные заполнены черной шариковой ручкой, а надо гелевой. И еще добавила что я могу это в протоколе оспорить. Но как? Кто-нибудь сталкивался с таким?
    если это всего лишь замечание, то надо ли спорить?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если это всего лишь замечание, то надо ли спорить?
    А если напишут как нарушение?.. скорее всего так и будет, не зря же она сказала что оспаривать надо будет...

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от matunkina Посмотреть сообщение
    А если напишут как нарушение?..
    Тогда мы и узнаем, что нарушается при заполнении больничного шариковой ручкой вместо гелиевой. Только ради этого имеет смысл подождать, чтоб оборжаться....

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тогда мы и узнаем, что нарушается при заполнении больничного шариковой ручкой вместо гелиевой. Только ради этого имеет смысл подождать, чтоб оборжаться....

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    19
    Подскажите, кто-нибудь, как составить протокол разногласий? Есть ли какая-то форма или бланк?

  7. #37
    Клерк Аватар для лиляша
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    90
    Добрый день!с 15-19.02.2013г.у меня была выездная проверка по ПФ и ФСС .Они пришли вместе.И как оказалось , что вместе ходят давно.Первым делом больничные листы -у меня их много ,оказалось что обращать внимание в бол.нужно на все,дали возможность поездить по поликлиникам и пособирать подписи.2)Карточки по взносам,у меня превышение по облагаемой базе-поэтому все распечатки.71 счет -все авансовые отчеты.Если по 71 дебет-????.Далее сразу же запросили распечатки по 91,мы значит для налоговой все на 91счет ,у этих наоборот.В виду того что налоговая при проверке сразу же предупредила,что никакие представительские не принимает,я все убрала на 91 и сижу спокойненько(все представительские ,оформила приказами,приложила отчет,смету)-эти проверили все представительские.Конкретно зацепились за новогодние подарки детям.,хотя у меня в приказе было конкретно оговорено о выдаче новогодних подарков детям.Но в ведомости было написано -ведомость выдачи подарков сотрудникам.не хотели принимать,ведь у вас написано что сотрудникам,в ускоренном варианте сделала доп.соглашение ,где в каждом пункте дописала детям!!!!имейте ввиду.Свидетельства о рождении детей списки подписи.Разумеется материальная помощь:приказ -заявление (опять же чтобы не звучало слово:к отпуску)-лечение,тяжелое материальное положение.Теперь постараюсь все проводить через 20 счет,91 задействовать на банк и явно непринимаемые.Ну вот пожалуй и все желаю удачи.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от лиляша Посмотреть сообщение
    71 счет -все авансовые отчеты.Если по 71 дебет-????.Далее сразу же запросили распечатки по 91,мы значит для налоговой все на 91счет ,у этих наоборот.В виду того что налоговая при проверке сразу же предупредила,что никакие представительские не принимает,я все убрала на 91 и сижу спокойненько(все представительские ,оформила приказами,приложила отчет,смету)-эти проверили все представительские.
    а вот если УСН и без БУ, интересно как проверять будут

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    По документам проверять будут. Возьмут кассу и банк и от них и будут плясать

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По документам проверять будут. Возьмут кассу и банк и от них и будут плясать
    нет, ну АО-то есть, конечно же
    в принципе можно их проверить

    а банк - это ужас, если выписок два шкафа ))

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а банк - это ужас, если выписок два шкафа ))
    Пусть отрабатывают зарплату)))
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  12. #42
    Клерк Аватар для лиляша
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    90
    Они у меня сразу запросили коллективный договор ,у меня брови поползли вверх-у них тоже (как это у Вас нет коллективного договора-типа.)Надо срочно составлять кол.договор и все в нем прописывать про подарки и про поезки корпоративом летом .А что касается упрошенки с нового года бух.учет у всех,просто под любую покупку нужен приказ и объяснение,видно перед пенсионным сейчас поставили такие задачи.

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от лиляша Посмотреть сообщение
    Надо срочно составлять кол.договор и все в нем прописывать про подарки и про поезки корпоративом летом
    нет у меня никакого коллдоговора и составлять не собираюсь. При этом есть и подарки. и матпомощи.
    Цитата Сообщение от лиляша Посмотреть сообщение
    просто под любую покупку нужен приказ и объяснение
    зачем?
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от лиляша Посмотреть сообщение
    просто под любую покупку нужен приказ и объяснение
    в смысле под любую покупку?

    нужны приказы и объяснительные, чтоб купить бумагу и ручки?

  15. #45
    Клерк Аватар для лиляша
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    90
    Ну канцтовары они не трогали ,я утрировала ,я имела ввиду затраты по корпоративным закупкам,затраты по корпоративному вечеру, хотя впоследнем номере "Учет налоги и право" было четко прописано ,что они собираются делить все затраты на кол-во участников,хотя КЗОТ решительно против этого,т.к кто то ел колбасу ,а кто то чай пил или воду.А про канцтовары ,если по правилам ведения б/у на все должна быть смета затрат,по сути мы бухгалтера должны все делать по определенным нормативам,т.к у нас пока МФСО нет ,мы должны подтверждать экономическую обоснованность затрат.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от лиляша Посмотреть сообщение
    должны все делать по определенным нормативам
    а где же взять эти нормативы, они не сказали?
    и на какой бумаге печатать , и какими ручками писать , и какими скрепками скалывать ... цены-то разными могут быть

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от лиляша Посмотреть сообщение
    по сути мы бухгалтера должны все делать по определенным нормативам,
    Ерунда. Пусть попробуют предъявить нормативку

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    37
    вот полный маразм. все довели до абсурда

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alex688 Посмотреть сообщение
    вот полный маразм. все довели до абсурда
    Кто?

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто?
    сотрудники фондов, которые тут упомянуты

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сотрудники фондов, которые тут упомянуты
    А какие у вас основания для того, чтобы ожидать от них чего то иного?

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А какие у вас основания для того, чтобы ожидать от них чего то иного?
    как минимум то, что описанные тут требования никакими НПА не предусмотрены

  23. #53
    Аноним
    Гость
    А Интересно, они с налоговой обмениваются данными по уплате НДФЛ?

  24. #54
    Аноним
    Гость
    У нас два дня назад приходил инспектор из ПФР. Правда за 3 дня позвонил и предупредил. Где-то около 2 часов ей хватило чтобы все просмотреть. Мы, конечно, ей сразу все документы приготовили. Сказала, что все нормально - акт будет писать после того, как ФСС нас проверит (т.к. ФСС может не принять к зачету больничные (Упаси Боже), а они будут в конце апреля.

  25. #55
    Клерк Аватар для katerin_ka
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    8
    Прошла проверка ФСС и ПФ.Довольно быстро и гладко - относительно.
    Просили кассу, банк, з/п и больничные. ФСС дополнительно запросили все приказы прием/увольнение и трудовые договора. ФСС ничего не нашли, пенюшки копеечные насчитали и всё. ПФ нашли кое-что - мой "косяк"... Покаялась, спросила что делать с ФСС - там же тоже нужно отразить, проверяющая усмехнулась - зачем? Спрашиваю - "Но Вы же вместе проверяете, совместно, даже сроки согласовываете (сначала одни закончили, потом другие попросились). Неужели не сообщаете друг другу?" - глаза отводит и смеется, мол, что Вам, нужны лишние проблемы? Никому мы ничего не сообщаем, мы все сами по себе...
    Вот я и задумалась... Промолчать в ФСС и ничего им не говорить? Акты-решения я подписала, пени заплатила. И правда, зачем мне лишние проблемы? Второй же раз меня из ФСС никто не может проверить просто так?
    Подскажите, может я чего не понимаю? Какие риски?

  26. #56
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от katerin_ka Посмотреть сообщение
    Промолчать в ФСС и ничего им не говорить?
    конечно...чем меньше информации наружу-тем правильнее
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  27. #57
    Клерк Аватар для katerin_ka
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    8
    спасибо. тоже так думаю...

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    90
    Добрый день!
    У нас прошла проверка ФСС + ПФР.
    ПФР: без замечаний за 1 день все проверила.
    ФСС: 3 дня копалась. К зачету не приняли 600 руб. ( неправильно рассчитан СДЗ при начислении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2011г.)
    Насчитала уплату взносов по данной сумме 17,4 руб и 1,2 руб. И штраф в размере 22 руб.
    ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста: какие проводки я должна сделать.
    И как быть с ПФР (перс.учет интересует - пересдавать?) сотрудница уже уволилась.
    Заранее благодарна всем.

  29. #59
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от М.И.М. Посмотреть сообщение
    И как быть с ПФР (перс.учет интересует - пересдавать?
    зачем? на базу и стаж это не повлияет...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Лёнка, почему не повлияет?
    Цитата Сообщение от М.И.М. Посмотреть сообщение
    Насчитала уплату взносов по данной сумме 17,4 руб и 1,2 руб. И штраф в размере 22 руб.
    База для взносов ФСС и ПФ одна и та же.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •