×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 132 из 132
  1. #121
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не. 35,2941%, но, как я говорил, это несущественно.
    ну, учитывая, что в расходы можно принять только 1,8 ставки цб, - это действительно несущественно.
    Не задавай глупых вопросов - сначала посмотри ПБУ, НК РФ, ГК РФ - может быть там уже содержится ответ!? Если лень, - смотри сразу УК РФ и не парься!

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Пилкин Вася Посмотреть сообщение
    ну, учитывая, что в расходы можно принять только 1,8 ставки цб, - это действительно несущественно.
    Комиссия за факторинговые операции не имеет никакого отношения к процентам по кредитам, принимаемым к НУ при исчислении налога на прибыль. И по этой причине комиссия за факторинг принимается к НУ в полном объеме.

  3. #123
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    ну-ну... попробуйте это налоговикам объяснить...

    Письмо Минфина от 13.05.2009 г. N 03-07-11/136
    согласно п. 1 ст. 269 гл. 25 "Налог на прибыль организаций" Кодекса если размер комиссионного вознаграждения банку за проведение сделок по финансированию факторинговых операций выражен в процентном отношении, то такие расходы учитываются в целях налогообложения прибыли как расходы в виде процентов.

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ну-ну... попробуйте это налоговикам объяснить...
    Выручка получаемая продавцом от фактора ни разу не является займом. Это погашение ПРодавцу имеющегося обязательства Покупателя перед Продавцом третьим лицом. На каких условиях о таком погашении договорились фактор и Покупатель - вопрос совершенно иной и к комиссии, уплачиваемой продавцом факотру отношения не имеющий.

  5. #125
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    я частично согласен с Вами для безрегрессного факторинга, нормального... но уж не знаю и как уже донести... российский регрессный "факторинг" - это никакая не уступка права требования... по своей хозяйственно-экономической сути - это кредит.

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    российский регрессный "факторинг" - это уступка права требования...
    Для продавца. А для Покупателя факторинг
    по своей хозяйственно-экономической сути - это кредит.
    .

  7. #127
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Выручка получаемая продавцом от фактора ни разу не является займом.
    кто бы спорил. это некий вид обязательства, аналогичного заёмному под залог денежного требования.
    Не задавай глупых вопросов - сначала посмотри ПБУ, НК РФ, ГК РФ - может быть там уже содержится ответ!? Если лень, - смотри сразу УК РФ и не парься!

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Пилкин Вася Посмотреть сообщение
    кто бы спорил. это некий вид обязательства, аналогичного заёмному под залог денежного требования.
    Неа. Выручка - это поступление денег в счет погашения обязательства за поставленные товары (оказанные услуги). Перечисление фактором выручки продавцу (получателю) прекращает обязательство Покупателя. И в этом смысле оно ни разу не аналогично выдаче займа, которое порождает у получателя обязательство по его погашению.

  9. #129
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Аноним, ну какая же уступка, если при регрессе фактор требует уплату не с ушедшего в тину покупателя, а с продавца?!

    допустим, мне Пилкин должен 100$, я уступаю его долг Вам за 95$... уступка по ГК - это когда Вы уже выбиваете долг с Пилкина... а если Вы идёте ко мне и забираете назад свои 95$ и говорите: "разбирайся, Гена, с Васей сам!" - то где же была уступка???

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, ну какая же уступка, если при регрессе фактор требует уплату не с ушедшего в тину покупателя, а с продавца?!
    Обычная уступка, но с условием. Почему вас это удивляет?

  11. #131
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    найдите мне регресс в главе 43 "Финансирование под уступку денежного требования" ГК...

    и вообще - я устал...

  12. #132
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Господа, не тратьте время на анонимного тролля. Если Вы скажете белое, он скажет черное. И будет землю рыть, доказывая, что это так. Но если через неделю Вы скажете черное, то он скажет белое и начнет рыть в обратном направлении
    И так не первый год.
    Поэтому тему я закрываю. Ввиду её бесперспективности в дальнейшем.

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •