×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщений
    3

    Вопрос Заполнение БСО в кассе при помощи термопринтера

    Добрый день!
    Хотим автоматизировать билетные продажи в Филармонии (организационно-правовая форма ГБУК).
    В связи с этими высокотехнологичными планами возникли некоторые вопросы.
    1) Можно ли использовать бабины бланков строгой отчётности (БСО), напечатанные в типографии, а не книжки?
    2) Может ли кассир, заполнять БСО с помощью термопринтера в момент продажи билета? А не как это делается сейчас - на каждое мероприятие подготавливаются билеты (вписываются цена, ряд, место) и передаются кассиру.
    3) Если можно вносить информацию в момент продажи, то можно ли в таком случае печатать на одних и тех же БСО (имеется ввиду на одной бабине, вставленной в термопринтер) и билеты и абонементы? Если да, то как в таком случае ведётся учёт?
    4) Можно ли на своих БСО распечатывать реквизиты другого юр. лица и продавать таким образом от его имени? То есть приезжает, например, к нам артист и хочет продавать свои билеты, кот. не будут проходить через нашу бухгалтерию.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,205
    ПИСЬМО МИНКУЛЬТУРЫ
    от 15 июля 2009 г. N 29-01-39/04
    МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
    О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ, УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И УНИЧТОЖЕНИЯ БЛАНКОВ
    СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И УЧРЕЖДЕНИЯМИ,
    НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...9EF3218BED59C9
    Вам не подходит?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщений
    3
    Подходит)) Читал 3 раза.) Но ответы на свои вопросы там не нашёл (мне вообще трудно даётся чтение законодательных актов).
    Особенно, если учесть тот факт, что некоторые филармонии и театры вносят информацию в БСО при помощи принтеров.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,205
    Пусть вносят. Есть реквизиты, которые наносит типография (серия и номер, например). Есть данные, которые вносятся организацией, но это никак не наименование БСО (в Вашем случае билет или абонемент). Иначе как Вы представляете учет в книге учета БСО - обезличенного мотка (катушки, бобины), вместо конкретного бланка?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщений
    3
    Есть данные, которые вносятся организацией, но это никак не наименование БСО (в Вашем случае билет или абонемент)
    Ну, ни в одним законодательном акте я не нашёл, что нужно наименование БСО впечатывать типографским способом.
    Типография должна впечатывать только серию, номер, свои реквизиты, тираж и номер заказа.

    А вот по поводу ведения учёта в книге учёта БСО придётся с Вами согласиться. В письме Минкульта от 15 июля 2009 г. N 29-01-39/04 в п. 2.7. написано: "Аналитический учет бланков строгой отчетности ведется в Книге учета бланков строгой отчетности (ф. 0504045) по видам, сериям и номерам, а также по местам их хранения с указанием даты получения (выдачи) бланков строгой отчетности, их количества и стоимости, а также по материально ответственным и подотчетным лицам." Этот момент я упустил. Спасибо, что обратили на это моё внимание.))

    А что думаете по поводу моих вопросов 2) и 4)?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •