×
×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для Raygi
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    4

    "МУП ЖКХ" и "ООО"

    Здравствуйте.Весь форум перерыла,не нашла куда писать свой вопрос.Краткая предыстория.У нас в Челябинской области(в отдельной районе этой области) происходит так сказать реформа ЖКХ,от МУПов переходим в "ООО" для повышения тарифов.Эта схема новая,никто про неё толком ничего не знает,в том числе и правительство наше районное((
    Теперь история.Все наши районные ЖКХ открыли ООО,а мой директор или не захотел или не успел(хотя на эту тему говорили.Вчера мне позвонили и сказали что с января мы должны всем деньги,что собираем за воду и 2ух этажки отдавать некоей ООО,мой директор оказывается был в курсе этого,но никаких документов я не видела,что все почти основные услуги переходят в другую компанию(лишаемся вообще всех денежных средств).Ну с этим мой директор будет разбираться.Мне интересует одно: до декабря эти услуги были наши,с января уже этой ООО,мне сказали составить ведомость(ну так "от балды",по форме ФИО,вид услуги,сумма.Все)Если они запросят кассовые документы за декабрь я же им их не должна показывать, а также говорить сколько денег в кассе..Они ведь не налоговая,я права?
    Извините уж за глупый вопрос,я просто начинающий бухгалтер без опыта.Первые отчеты предстоят причем годовые,а тут ещё и это.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от Raygi Посмотреть сообщение
    "ООО" для повышения тарифов
    а можно уточнить как вы это собираетесь сделать? Тарифы на коммуналку вы прогать не имеете права. только содержание и то четер собрания
    Цитата Сообщение от Raygi Посмотреть сообщение
    2ух этажки отдавать некоей ООО
    собрания? счерез конкурс? основание для перечади. Будет основание для передачи, будет основание для передачи денег и начислений. до этой даты все идут лесом.Договора передачидолга не было? Какие ведомости? Это ваши задолженности, ваши отношения с гражданами, хотят забрать задолженность, пожалуйста, но начала основания наала их деятельности на домах,
    а можно город название уточнить? Много связывает с Челябинкой областью

  3. #3
    Клерк Аватар для Raygi
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    4
    повышать тарифы будем не мы,а ВТО что-ли,забыла.Основания для передачи были торги публичные.МУП передает в аренду котельную,водопроводные и канализационные сети и для того чтоб это и дальше оставалось нашим надо было открыть ООО.Он соответственно это не сделал и выиграло получается торги другое ООО.Происходит это во всем Красноармейском районе(все поселения).Завтра получаются приедут эти представители за выручкой за январь.Спасибо за ответ кстати))

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    так вы дома обслуживаете или коммуналкой занимаетесь? если дома, то торгов не может быть, может быть проведение конкурса по выбору способа управления. По имуществу: МУП может сдать в аренду, если является собственником имущества, но сворее всего он и не собственник, а собственник учредитель мупа, тогда торги возможны. но тогда нет аренды!!! Читайте документы и пока не отдавайте никакой ыручки. Ищите юриста!

  5. #5
    Клерк Аватар для Raygi
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    так вы дома обслуживаете или коммуналкой занимаетесь? если дома, то торгов не может быть, может быть проведение конкурса по выбору способа управления. По имуществу: МУП может сдать в аренду, если является собственником имущества, но сворее всего он и не собственник, а собственник учредитель мупа, тогда торги возможны. но тогда нет аренды!!! Читайте документы и пока не отдавайте никакой ыручки. Ищите юриста!
    Да,мы занимаемся коммуналкой.Нам имущество передало учредитель,договор аренды заключается между МУПом и ООО.Сегодня ездили в Управление,директор ездил подписывал договор аренды с ООО.В понедельник будет совещание бухгалтеров,отпишусь,так как сам директор ничего еще не знает((В общем как нам сказали схема эта новая для района,пока ещё как бы все не в курсе.В общем полный капец.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    кто деятельность осуществлял? Если вы, то кому и за что вы должны отдать выручку? Выручка у вас от продажи коммунального ресурса? Новое ООО будет и производить и продавать населению? У вас остается выручка только от аренды? Так вы в аренду можете сдать только по решению собственника имущества. У вас имущество на праве чего?

  7. #7
    Клерк Аватар для Raygi
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    кто деятельность осуществлял? Если вы, то кому и за что вы должны отдать выручку? Выручка у вас от продажи коммунального ресурса? Новое ООО будет и производить и продавать населению? У вас остается выручка только от аренды? Так вы в аренду можете сдать только по решению собственника имущества. У вас имущество на праве чего?
    До декабря мы осуществляли,а с января эта ООО и теперь она будет предоставлять услуги по теплу и водоснабжению.У нас остается только выручка от аренды и водоотведение.Имущество нам собственник передал по акту приема-передачи и на торги согласие собственник давал.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    безвозмездно передали? как передали? Вы право сдавать в аренду имеете полько по согласию с собственником, если только это не было вкладом в уставный капитал

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2015
    Сообщений
    50
    Ребята, добрый вечер! Научите уму-разуму, можно ли МУП реорганизовать в ооо с распределением по ресурсам( водоснабжение и водоотведение, благоустройство, тепло и т.п.) , как законно и быстро это сделать, нужен ли план, т.с. пошаговый утверждать или как нибудь по тихому все разрулить) , как концессия сейчас сюда вписывается, насколько все серьезно? Заранее спасибо, надеюсь на помощь в получении развернутого ответа!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •