×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Учет при договоре подряда?

    Добрый день, уважаемые Клерки!
    ООО , работаем по договорам подряда, производство изделий под заказ для ЮЛ.
    Хочу вести учет без сч. 40,43. Нужно ли мне в учетной политике прописывать формирование себестоимости (позаказный метод учета затрат, делать сметы расходов на каждый заказ и формировать себестоимость каждого заказа) либо это нужно только при использовании счетов 40,43.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хочу вести учет без сч. 40,43
    А какие вместо них?
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Аноним
    Гость
    собирать затраты на сч. 20 и 26,потом списывать их на 90 по мере реализации изделий. Вопрос в том нужно ли мне все затраты собранные на сч. 20 распределять позаказно и создавать калькуляции. Либо я могу все прямые затраты собранные на сч. 20 за месяц например отнести к конкретному виду заказа пропорционально выручке от каждого заказа и прописать такой метод в учетной политике, то же самое сделать и со сч. 26. Дело в том , что есть материалы , которые я могу отнести к конкретному заказу. Но в основном , закупают один материал на несколько заказов, собранных за неделю работы, и отнести что куда идет невозможно. Руководитель этим заморочиваться не хочет. Вобщем хочу сделать перечень прямых и косвенных затрат, и принцип их отнесения к конкретному заказу.Будет ли это нарушением принципов бух учета?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    собирать затраты на сч. 20 и 26,потом списывать их на 90 по мере реализации изделий
    Нужен счет 43. Использование 40 - на усмотрение. Методы описываются в УП.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Аноним
    Гость
    т.е. заключенный договор подряда, акт выполненных работ и сч. 43 могут существовать вместе? Не нужно ли тогда выписывать ТОРГ-12?

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вы в результате что передаете, результат работ или готовое изделие?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Передаем готовое изделие..все..уже прочитала статью что можно сч. 43 использовать. А по поводу отнесения прямых затрат на себестоимость конкретного заказа еще мнения будут? Возможен такой вариант?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •