×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2002
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    68

    Вопрос Учет спецодежды в ремонтно-строит.орг.

    Помогите начинающему, проверьте пожалуйста правильность :
    выдачу спецодежды производим по ф. МБ-7
    возврат при увольнении тоже. При этом нужно оформлять ф. М-4?
    Проводки при возврате: Д 10 К 26 (20) - на остаточную стоимость
    Какими документами оформляется выдача и списание дежурной спецодежды? А мыла, рукавиц, респираторов "Лепесток"?
    Поделиться с друзьями
    Nelja

  2. #2
    Ведьмачка
    Гость
    По моему теми же самыми.
    Если честно никогда не оформляла проводки на возврат, всегда выданную спецодежду списывала сразу. правда наверное все зависит от специфики, так как после наших канализаций и водопроводов спецодежду просто не отстираешь не говоря о её передаче кому-нибудь еще

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2002
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    68
    А если срок использования еще не вышел, а работник увольняется и сдает спецодежду , которая непригодна для дальнейшего использования, то какие документы офрмляются? Акт произвольной формы?
    Nelja

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2002
    Сообщений
    15
    Сегодня как раз увольняем человека и сижу ломаю голову сэтой спецодеждой
    раньше с 12 счетом было проще, а сейчас у нас заполняется обходной лист где указывается наименование сданой и не сданой спецодежды унас бланк такой (может где и стащили а может сами разработали не помню):

    Обходной лист

    ФИО

    Наименование с/о кол-во подпись лица принявшего с\о


    расчет стоимости с\о

    Наименование с/о кол-во первоначальная ст-ть Износ (месяцы/сумма) цена реализации

    на остаточную стоимость по сданной спецодежде проводки не сторнируем (хотя по идее надо бы) учинываем количественно без суммы как костюмы б\у потом выдаем временным работникам или списываем как не пригодные к эксплуатации

    по не сданной с/о у меня конечно затруднения. на последней мысли, которой остановился списвать как реализацию материалов, т.е. сторнировать на 10 а затем на 91 (накладная и сч\ф) правда законно ли это или проводки через 73 счет не знаю

    Кто знает подскажите

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2002
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    68
    [QUOTE]Исходное сообщение Snow

    по не сданной с/о у меня конечно затруднения. на последней мысли, которой остановился списвать как реализацию материалов, т.е. сторнировать на 10 а затем на 91 (накладная и сч\ф) правда законно ли это или проводки через 73 счет не знаю

    Но тогда и НДФЛ надо удерживать?
    Nelja

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •