×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно Супер срочно-страховка от невыезда.

    Народ, помогите. Не знаю, что делать. Проблема такая-турист должен был вчера улететь в Австрию, но в аэропорту у него поднялась температура до 39,5 и он не улетел, его госпитализировали в больницу. Тур забронирован через субагента от Асент-тревел. В туре была страховка от невыезда.
    Когда он будет подавать документы в страховую на возмещение, попросят подтверждение оплаты, я ККМ не выбивала, деньги субагенту платила через его кассу, они выдают только приходник без чека. Чего делать? Турист-мой знакомый. Есть варианты у меня такие: раньше я использовала БСО из типографии, потом перешла на ККМ, бланки БСО остались. Могу его выписать задним числом? Или я была обязана пробить чек? Другой вариант-примерно в эти даты был еще один чек на сумму 36135, тур на Австрию на 30980 (договор могу переделать и поставить сумму 36135-это не проблема). Тогда сейчас могу выбить дополнительный чек 36135 за человека, которому он действительно принадлежал, получится просто, что он съездил в долг.
    Но ведь у меня нет счета от субагента. Предложите варианты решения проблемы, пожалуйста!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    а это разв страховой случай?

    страховки от невыезда - это страховки на случай, если в визе откажут

    вам надо смотреть конкретный перечень страховых случаев по этой страховке

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а это разв страховой случай?

    страховки от невыезда - это страховки на случай, если в визе откажут

    вам надо смотреть конкретный перечень страховых случаев по этой страховке
    Цитирую из страховки от невыезда: "Страховым случаем является событие, повлекшее возникновение у Застрахованного
    расходов, связанных с отменой поездки или изменения сроков его пребывания за пределами постоянного
    места жительства:
    1. смерть, внезапное расстройство здоровья (госпитализация) Застрахованного или его близкого
    родственника, возникшие не ранее чем за 15 дней до начала поездки и препятствующие совершению
    предполагаемой поездки;"

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    12
    А его госпитализировали? У нас был похожий случай, детенок заболел, страховая сказала "До свиданья!".

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Maldiva Посмотреть сообщение
    А его госпитализировали? У нас был похожий случай, детенок заболел, страховая сказала "До свиданья!".

    Рассказываю как сделала-выписала БСО задним числом, они же не знают, что у меня касса есть. Турист сдал доки в страховую, страховая сказала, что возместят. Его госпитализировали, он лежал неделю в больнице.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •