×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 124
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    Никто и не говорит, что должна быть фирма, но в случае с отправителем физ.лицом, где его доверенности, на каком основании этот человек отправляет отчеты за 5 юр.лиц?
    в таком случае доверенность должна быть и на отправку отчётности в одном конверте по одной лишь фирме
    иначе на каком основание Дядя Фёдор отправляет отчётность фирмы РиК почтой?

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним___ Посмотреть сообщение
    Курьер, секретарь, водитель - на выбор.
    почему при отправке отчётности по одной фирме доверенность прикладывать не нужно, а при отправке отчётности по пяти фирмам прикладывать доверенности нужно?
    ведь и в том и в другом случае отправит отчётность курьер, секретарь, бухгалтер, водитель .....

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а подпись, кто в описи ставит?
    Работник почты там вообще-то подпись ставит И никакого отправителя в описи вообще нет. Там есть получатель и список вложений. Но мне непонятно, автор так и пишет в описи, декларация от ИП такого-то, от ООО такого-то?
    И еще мне интересно, а автор темы перестанет вести все эти ИП и ООО и раздаст им документы. Он эту опись с квитанцией как поделит? Кому-то достанутся копии? При разборках в налоговой могут быть проблемы

  4. #34
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в таком случае доверенность должна быть и на отправку отчётности в одном конверте по одной лишь фирме
    иначе на каком основание Дядя Фёдор отправляет отчётность фирмы РиК почтой?
    ну если вы в графе отправитель по отчетности одной фирмы напишете Дядя Федор, а не ООО РиК, то по идее должна быть доверенность на этого дядю, ИМХО.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Работник почты там вообще-то подпись ставит
    хм ... там же вроде бы две подписи ... нет?
    того, кто отправил, и работника почты, что проверил

  6. #36
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И никакого отправителя в описи вообще нет.
    Вроде же внизу есть графа "Отправитель" или уже нет?

    залезла посмотрела, опись - форма 107. есть графа "Отправитель" и подпись.
    Последний раз редактировалось БухАлла; 11.01.2013 в 00:56.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  7. #37
    Аноним___
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И никакого отправителя в описи вообще нет.
    Есть. Прочитайте бланк описи до конца...

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    Вроде же внизу есть графа "Отправитель" или уже нет?
    На бланке, размещенном на офсайте почты россии есть.

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    А на моём бланке нет )) Я его давным давно себе сделала и его вкладываю. Никто не возражает и молча штампуют. И вообще, какая разница, чья там подпись? Она ни о чем. И опись эта существует для заверения вложения, а заверить может только почта

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Над.К, как Вы думаете, права тут ИФНС или нет?
    ведь отчётность же сдана и на получена инспекцией

  11. #41
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Никто не возражает и молча штампуют.
    Вам везёт, а я как-то раз подпись забыла поставить, так меня работник почты чуть не съела)) Я говорит тут вам все проверяю, упаковываю и печати ставлю, а вам лень закорючку нарисовать. Так то.
    Сорри за оффтоп.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Отчетность сдана и это главное. И налоговая судя по всему отрицать это не собирается
    Но все равно так делать не стоит, в будущем могут быть проблемы, если обслуживание этих организаций и ИП прекратится.

  13. #43
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в таком случае доверенность должна быть и на отправку отчётности в одном конверте по одной лишь фирме
    иначе на каком основание Дядя Фёдор отправляет отчётность фирмы РиК почтой?
    Тут как раз никакого Д,Ф, нет. Отправитель - ЮЛ.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    БухАлла, а у меня просто этой строчки нет. Впомине. Не знаю почему так нарисовали когда-то давно. А уж вреднее нашего мужчины на почте нет никого, лично многократно проверено. Штампует как миленький.

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Искорка, я вот не вижу повода вкладывать доверенности в конверт. Отчетность сдается через почту, а не через конкретного представителя-физлица. А вот почта одно время поимела привычку при отправке писем от имени юрлиц требовать доверенность. Сейчас не знаю, требуют или нет, давно от юрлиц не отправляла

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А на моём бланке нет
    Ну тогда почте россии придется исправить бланк на официальном сайте....

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Самое простое решение это попросить вашего инспектора написать официальную бумагу с указанием что вы нарушили и что он от вас хочет. Если с вашей стороны есть нарушения, то вам бумагу напишут быстро и даже звонить не будут, а взаимоотношения с инспектором это дело другое тут можно пойти на уступки и раскошелится на пару конвертов для укрепления "дружбы" с инспекцией.
    А трясти воздух впустую и стирать пальцы о клавиши клавиатуры решая прав или не прав, обнаглел или не обнаглел - это занятие для кухонной беседы за стаканчиком другим.
    И вообще будьте вежливее друг к другу.
    каждый раз обходя грабли, мы теряем драгоценный опыт.

  18. #48
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я бы на месте налорга не признал такую сдачу отчетности на том простом основании, что из описи и конверта невозможно идентифицировать налогоплательщика, который отправил отчетность.
    ну, если вы с налоргом не в состоянии прочитать титульный лист декларации...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ну, если вы с налоргом не в состоянии прочитать титульный лист декларации...
    Я с налоргом буду утверждать, что декларацию не получил и в глаза не видел, а из описи вложения понять кто отправлял невозможно.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Chty4ka, в чем же именно "произвол налоговой" заключается? Произвол (ничем не стесняемая воля, собственное желание) как раз с Вашей стороны.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    81
    Какое, однако, обсуждение разгорелось поздно ночью! Топикастер рьяно защищает своё желание отправлять отчётность от разных организаций скопом в одном конверте, а в качестве аргумента, что прав именно он - у него что-то вроде презумпции виновности своих оппонентов:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы не правы, поскольку Ваше мнение не основано ни на одном положении какого-либо НПА
    и при этом презумпция невиновности себя самого!

    При этом сам топикастер не привёл "ни одного положения какого-либо НПА" в свою пользу. Меня больше заинтриговало то, что из всех вопросов "скопоотправитель" отчётности оставил без ответа именно эти вопросы Искорки:

    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Chty4ka, интересно, а чем Вы отчитываетесь перед работодателями? Копиями описей с чужими отчетами?
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Chty4ka...а не афф.однодневки ли эти ЮЛ, одной пачкой сдающие отчеты?
    Для разминки с утра можно потренировать серое вещество, включить логику и последовательность, и тогда напрашивается следующее:

    1. топикастер не отчитывается перед работодателями (в пользу этого говорит и тот факт, что судя по всему, за отправку отчётности в налоговую он платит из своего кармана, отсюда и желание сэкономить на почтовых расходах).
    2. если нет работодателей - следовательно, работодатель сам себе топикастер (причём очень подходящий под упомянутый в проигнорированном им вопросе вид деятельности с аффилированными однодневками). На всякий случай, примечание - это моё ИМХО, но никак не обвинение.
    3. Любой бухгалтер, даже абсолютно уверенный в безупречном ведении учёта, не горит желанием встретиться с налоговым инспектором на проверке (даже если не к чему прицепиться, в любом случае будут потеряны время, нервы, те же расходы с копированием определённых документов для налоговой), и в возникшей ситуации бухгалтер (на мой взгляд, здравомыслящий) попытался бы смягчить ситуацию, а не упорствовать в своей неправоте. Я по-прежнему считаю, что вкладывать в один конверт отчётность от 5 организаций с одной общей описью - не соответствует прописанному в НК праву налогоплательщика отчитаться по почте, причём право это подтверждается оригиналом описи вложения, заверенной работником почты (но никак не ксерокопией от единственной общей описи на все 5 разных фирм).
    Вопросы...

  22. #52
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я с налоргом буду утверждать, что декларацию не получил и в глаза не видел, а из описи вложения понять кто отправлял невозможно.
    из описи вложения прекрасно видно, что именно отправлялось.

    у меня давно сложилось устойчивое мнение о знаниях большинства сотрудников ФНС - но умение читать и писать от них до сих пор всё же требовалось.

    или я что-то пропустил, и эти навыки для них уже не нужны?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #53
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а из описи вложения понять кто отправлял невозможно.
    мне вот давно не понятно какая разница КТО отправлял..вот эти доверенности на сдачу отчетности, других документов.. какой смысл? на получение еще могу понять...Если декларация подписана в установленном порядке, стоит печать организации что еще нужно?

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    из описи вложения прекрасно видно, что именно отправлялось.
    Но не видно КЕМ. Кстати, далеко не факт, что из описи видно ЧТО отправлялось, если там указаны всего лишь форма и период отчета и не указано юрлицо, ее заполнившее.

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    мне вот давно не понятно какая разница КТО отправлял..вот эти доверенности на сдачу отчетности, других документов.. какой смысл? на получение еще могу понять...Если декларация подписана в установленном порядке, стоит печать организации что еще нужно?
    Все это правильно при условии, что налорг отчетность получил и не отказывается от этого. А если это не так? Чем будете доказыать, что отправлены именно эти декларации именно за этот период именно этим налогоплательщиком?

  26. #56
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но не видно КЕМ.
    По-моему, более важно, не КТО и КЕМ, а КОГДА. Будет ли копия описи, приложенная к 4-м декларациям, подтверждением соблюдения срока сдачи декларации? Инспектор не отрицает факта сдачи отчетности, а вот по срокам... Я бы на их месте придиралась к несоблюдению сроков сдачи
    Вообще, имхо, отправлять отчетность по разным налогоплательщикам в одном конверте, как-то противоречит здравому смыслу нормального бухгалтера, ибо дает налоргам явный повод пристально приглядеться ко всем этим организациям, и тем самым бух просто подставляет этих налогоплательщиков.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #57
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чем будете доказыать, что отправлены именно эти декларации именно за этот период именно этим налогоплательщиком?
    автор вопроса ответил. что есть реестр в нем расписано что отправлена такая то декла. за такой то период по такой то организации.. и так несколько строк в реестре.Что еще нужно?

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    По-моему, более важно, не КТО и КЕМ, а КОГДА.
    Важности у ЧТО, КЕМ и КОГДА с точки зрения налогового законодательства абсолютно одинаковые.

  29. #59
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Важности у ЧТО, КЕМ и КОГДА с точки зрения налогового законодательства абсолютно одинаковые.
    есть подпись и печать на титульном листе декларации.. какая разница кто пошел на почту отправлять с точки зрения налогового законодательства?

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    автор вопроса ответил. что есть реестр в нем расписано что отправлена такая то декла. за такой то период по такой то организации.. и так несколько строк в реестре. Что еще нужно?
    Если все именно так, как вы описали, то ничего. Но если из описи невозможно определить, чья декларация отправлена, то возможны варианты.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •