×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Помогите наказания при несвоевременной сдаче деклараций по пиву

    Уважаемые,коллеги!
    Какие будут наказания при несвоевременной сдаче деклараций по пиву?
    На слабый алкоголь сдала все в сроки,а по пиву не успеваю(все вручную делаю), могут приостановить или аннулировать лицензию из-за этого....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, Прочтите правила форума! Нельзя так темы называть.
    У Вас еще 10 дней до 20 января

  3. #3
    Аноним
    Гость
    я за 10 дней не успею((((

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    238
    сдадите как нибудь. Потом уточненку подадите. У вас время будет до конца года. Вы не одни такие

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Как сдать если не войти в Личный кабинет? Выбрасывает автоматом на стартовую стрницу. Долбанный сайт...

  6. #6
    Клерк Аватар для bazhalex
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от Hausger Посмотреть сообщение
    сдадите как нибудь. Потом уточненку подадите. У вас время будет до конца года. Вы не одни такие
    Отчётный год-то уже закончен, о каких корректировках идёт речь?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    4
    Всем привет!!! Очень много читала в интернете всяких статей по поводу того что срок сдачи алкогольной декларации за 4 кв. 2012 года до 20 января 2013 года, но эта дата приходится на выходной день и последняя дата для сдачи алкогольной отчетности переносится на 21 января 2013 года. Подскажите пожалуйста где это написано, какими нормативами мне руководствоваться??????

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от bazhalex Посмотреть сообщение
    Отчётный год-то уже закончен, о каких корректировках идёт речь?
    за 4 квартал 2012 вы предполагаете сдавать до окончания 2012 года? Это 3 квартала можно корректировать до конца года.
    У меня вот вообще вопрос, у нас ошибки в декларациях за 1-3 квартал, соотв. меняются входящие остатки далее. Как исправить? или просто сдавать далее декларации с исправленными входящими показателями? Моя не понимай

  9. #9
    Клерк Аватар для bazhalex
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от Hausger Посмотреть сообщение
    за 4 квартал 2012 вы предполагаете сдавать до окончания 2012 года? Это 3 квартала можно корректировать до конца года.
    Согласно постановления первичная декларация за 4квартал сдаётся не позднее 20 января, а корретировочные сдаются с пояснениями до окончания ОТЧЁТНОГО ГОДА, причём за какой квартал не указано (как не указано о переносе сроков сдачи, если последний день попадает на выходной). Отчётный год - 2012, т.е корректировки можно сдавать ко конца 2012года. Ведь сам Медведев подписал это постановление, а он то человек не глупый (кавычки по желанию)... Если хотите - поспорьте с Медведевым...

    Руководствоваться больше нечем, ни разъяснений, ни дополнений надлежащеоформленных лично я не видел. Если Вы где-то их видели - дайте ссылку, буду весьма признателен.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    238
    Я руководствуюсь только логикой. В споры с Медведевым вступать не имею возможности и желания.
    Если срок сдачи за 4 квартал после окончания отчетного года, соотв. применить сроки сдачи корректировок не к нему невозможно.

    не могли бы вы дать свое видение по вопросу

    Цитата Сообщение от Hausger Посмотреть сообщение
    У меня вот вообще вопрос, у нас ошибки в декларациях за 1-3 квартал, соотв. меняются входящие остатки далее. Как исправить? или просто сдавать далее декларации с исправленными входящими показателями? Моя не понимай
    я не знаю, как выйти из ситуации. Т.к. программисты хм не справились с задачей, заканчивают только сейчас. Объемы большие, 4 квартал по рознице не сдан, опт не сдан по пиву вовсе, и поменялись показатели по рознице за 1-3 кварталы.

  11. #11
    Клерк Аватар для bazhalex
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от Hausger Посмотреть сообщение
    Я руководствуюсь только логикой. В споры с Медведевым вступать не имею возможности и желания.
    Если срок сдачи за 4 квартал после окончания отчетного года, соотв. применить сроки сдачи корректировок не к нему невозможно.

    не могли бы вы дать свое видение по вопросу



    я не знаю, как выйти из ситуации. Т.к. программисты хм не справились с задачей, заканчивают только сейчас. Объемы большие, 4 квартал по рознице не сдан, опт не сдан по пиву вовсе, и поменялись показатели по рознице за 1-3 кварталы.
    Моё видение - как уже на этом форуме отмечалось, руководствуемся КОАПП, а именно: Срок давности правонарушения 2 мес, по пиву про штрафы не сказано в КОАПП. Корректировки сдавать уже поздно, если поменялись только остатки, то вывод - оставить 1-3 кв как есть.
    Это всего лишь моё мнение - Вам решать принимать его во внимание или нет.

    А на счёт логики - В стране уже давно происходят вещи и принимаются решения абсолютно нелогичные...

  12. #12
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от alena_sh86 Посмотреть сообщение
    ...переносится на 21 января 2013 года.
    Подскажите пожалуйста где это написано
    http://fsrar.ru/Declaring
    прочитать и не выписать нужное = зря потратить время

  13. #13
    Клерк Аватар для bazhalex
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь есть на что ссылаться, а то раньше только ничем неподкреплённые слова были

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    4
    Спасибо за ссылку! Только вот мои коллеги говорят что в 2011 году на сайте ФСРАР было другое разъяснение о том что срок сдачи декларации переносится назад. Кто-нибудь видел это письмо???!!

  15. #15
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    в 10-м было письмо:
    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12076200/

    за 11-ый не вижу.

    Цитата Сообщение от alena_sh86 Посмотреть сообщение
    срок сдачи декларации переносится назад.
    или вы о том, что, например с 20-го воскресенья переносилось на пятницу?
    вряд ли такое было
    Последний раз редактировалось галава германа; 23.01.2013 в 01:57.
    прочитать и не выписать нужное = зря потратить время

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    4
    заблокировано

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    4
    Я говорю о том что например с 20-го воскресенья переносится на пятницу. Ну значит будем рыться!!!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    238
    Вывод.
    Несвоевременная подача - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

    Срок давности 2 мес. Все.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    119
    интересно, а были у кого-нибудь случаи со штрафами на практике? кому-нибудь выписывали уже?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6
    были... нам выписали, сдали за 4 квартал на один день позже, Департамент отреагировал быстро, через 2 недели было решение о привлечении к административной ответственности, результат: штраф 30 тыс... А теперь первый квартал - тоже несвоевременная сдача, и грозятся лишить лицензии. Так что всех предупреждаю - сдавайтесь вовремя!!!!

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    238
    Нам выставили штраф. Задержка была по двум фирмам, на одну выписали штрафы. Причем по 30к за каждую декларацию.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    никак не пойму, у нас эти декларации кто сдает..кто нет и не собирается.Ни каких штрафов,ничего! Прошлый год сдавала все вовремя(ООО алкоголь и ИП пиво)сейчас первый квартал 2013 вообще не готова, если сдам все по "0" а потом сдам уточненку или покажу все поступления во втором квартале. Возможно такое?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    75
    это ведь КоАП регулирует? (я имею в виду штрафы)? и какие сроки за 1 квартал по привлечению? сроки давности, я име. в виду. Они действуют в этом случае, или нет?

  24. #24
    Клерк Аватар для bazhalex
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от NastjaK Посмотреть сообщение
    это ведь КоАП регулирует? (я имею в виду штрафы)? и какие сроки за 1 квартал по привлечению? сроки давности, я име. в виду. Они действуют в этом случае, или нет?
    Смотрите выше http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post53925864

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    119
    я опоздала со сдачей декларации по пиву за 1 квартал 2013 г. Где то недели через 3 после положенного срока сдачи (10 апреля) мне позвонили из местных органов и спросили, собираюсь ли я отчитываться. Пояснили, что вопросы по штрафам рассматривает Москва (я из Курска), на уровне Росалкогольрегулирования будут рассматривать, вызывать на комиссию (думаю здесь, по месту) и решать вопрос о размере штрафа. Я - ИП, надеюсь отделаться штрафом до 4 000. Сдала декларацию только сейчас, 19 мая. Вот жду решений на мой счет. Если до 10 июня не будет движений никаких, то надо ли думать о том, что сроки давности прошли, и меня уже не оштрафуют?

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Нам выставляют штраф за то, что не сдали форму 8 за 1 квартал 2013 года. После уплаты штрафа нам нужно ее сдавать???

  27. #27
    Аноним ВФ
    Гость
    Опоздали со сдачей декларации по пиву за 3-й квартал 2013 г., какие штрафные санкции за это?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним ВФ Посмотреть сообщение
    Опоздали со сдачей декларации по пиву за 3-й квартал 2013 г., какие штрафные санкции за это?
    КОАП. Статья 15.13.
    Уклонение от подачи декларации об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо несвоевременная подача одной из таких деклараций, либо включение в одну из таких деклараций заведомо искаженных данных -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
    В рамках административного производства Индивидуальный Предприниматель считается должностным лицом.
    Пиво и пивные напитки отнесены к алкогольной продукции.
    Последний раз редактировалось deklarant_; 15.10.2013 в 16:03.

  29. #29
    Клерк Аватар для Lightess
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    104
    Подскажите, как быть в ситуации - пришло письмо о том, что не сдали декларацию по пиву за 3 квартал, но мы не торгуем алкогольной продукцией, в том числе пивом! к тому же у нас торговая деятельность носит сезонный характер - только летом, и сейчас точка вообще закрыта. Как доказать, что не торгуем пивом? боюсь, что могут оштрафовать, судиться не хочется заранее спасибо за ответы!

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lightess Посмотреть сообщение
    Подскажите, как быть в ситуации - пришло письмо о том, что не сдали декларацию по пиву за 3 квартал, но мы не торгуем алкогольной продукцией, в том числе пивом! к тому же у нас торговая деятельность носит сезонный характер - только летом, и сейчас точка вообще закрыта. Как доказать, что не торгуем пивом? боюсь, что могут оштрафовать, судиться не хочется заранее спасибо за ответы!
    Напишите официальное письмо с описанием вашей деятельности и её сезонности и отправьте им это письмо.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •