×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Перевод с иного в ОЦДИ

    До выхода Распоряжения о закреплении в перечне ОЦДИ приобретенное имущество учитывалось на счетах 101.30-как иное. В декабре вышло распоряжение. Как теперь перевести из иного в ОЦДИ? Амортизация начислялась тоже как по иному. Дать сторно со 101.30 на 101.20? Имущества достаточно много.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    мне не нравится когда возникает такая ситуация. в постановлении (любом документе региона - я смотрела многие в консультанте) написано, что перечень ведется по данным бухучета. поэтому лично я если купила ОЦДИ я до всяких пречней ставлю на ОЦДИ и пишу письмо своему учредителю о том, что купила и куда поставила.
    потому что если делать потом внутреннее перемещение дт 410125310 кт 410135310 --- порвет все отчеты ф.421 и ф.768. придется писать се это в записке пояснительной
    если сторнировать ? не знаю - ведь ты не ошибался в учете. но с точки зрения отчета будет проще.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Если бы сразу в учете ставить на ОЦДИ до утверждения, не было бы проблем. Так и делали, но при сдаче баланса за полугодие вышестоящая заставили исправить все проводки на иное, так как не было распоряжения о включении в перечень. А теперь надо перевести на счета ОЦДИ и отправить извещение.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вышестоящая заставили исправить все проводки на иное, так как не было распоряжения о включении в перечень.
    ну и дураки ваша вышестоящая..
    исправить заставили письменным распоряжением? или звонковым?

    По Постановлению правительства все, что отвечает установленным в нем критериям- ОЦДИ, о том, что для признания имущества особо ценным требуется распоряжение учредителя нет ни слова, а вот о ведении перечня учреждением на основании данных бухгалтерского учета есть... так что первичен учет, при принятии к учету классифицируется объект и отражается на соответствующем счете учета..

    подзаконный акт (распоряжение учредителя) не может быть выше положений нормативно-правового акта правительства РФ, принятого в установленном порядке...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Plesen~;53905967]ну и дураки ваша вышестоящая..


    Сказать им об этом я не рискну...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    запрос в Минфин напишите - когда отражать в учете как особо ценное имущество, отвечающее установленным критериям - в момент принятия к учету или в момент утверждения Перечня.. и потом ответ покажите своему учредителю...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сказать им об этом я не рискну...
    можно же и завуалированно

  8. #8
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так и делали, но при сдаче баланса за полугодие вышестоящая заставили исправить все проводки на иное, так как не было распоряжения о включении в перечень.
    А как вышестоящая поняла, что эти объекты не были внесены в перечень...? Неужели сверяли все объекты по перечню?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    По сумме.

  10. #10
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По сумме.
    А в нашей форме перечня вообще нет не то, что итоговой суммы, но даже и общего количества что меня всегда, мягко говоря, поражало

  11. #11
    Аноним
    Гость
    У нас тоже была похожая ситуация.Мы приходовали в течении года на ОЦДИ, когда мы сдавали справку по счету 21006 в министерство, нас попросили вернуть все в прочее и впредь ставить на оцди только после письма.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    308
    Чушь какая будет, если учесть что приказы об утверждении перечня ОЦДИ мы с июля получить от них не можем, а уж сколько еще за это время купили.....

  13. #13
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Да уж.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •