×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 568
  1. #301
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Почему это дважды? 76.ав больше просто не попадают в актив, а попадают в пассив с минусом
    Правильно или нет - это другой вопрос. Тут где-то целая ветка была обсуждения как правильнее, по- старому или по-новому
    ОС вы же отражаете в активе за минусом амортизации. Вот теперь и с авансами по 62 также сделали.

  2. #302
    Аноним Л
    Гость

    2 ндфл

    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    общая бухгалтерия-документация и отчетность
    как только появятся исходные данные-lubezniy все расскажет
    У вас написано,что в этом разделе будет обсуждение отчетности по 2 ндфл.Извините,но я не нашла.Дайте,пожалуйста,ссылку.Буду делать 1-й раз.

  3. #303
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Л Посмотреть сообщение
    У вас написано
    ну где написано то? в этом разделе точно не написано. создайте свою тему и задайте конкретный вопрос, что вам не понятно.
    Почему-то я Вам верю...

  4. #304
    Аноним л
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ну где написано то? в этом разделе точно не написано. создайте свою тему и задайте конкретный вопрос, что вам не понятно.
    В этой теме на первой странице,пост №4 и №5.
    Предоставление налоговыми агентами сведений в налоговый орган по месту своего учета о доходах физических лиц и суммах начисленных и удержанных налогов с доходов физических лиц за 2012 г. по форме 2-НДФЛ. Буду делай впервые,а как не знаю.Поэтому попросила ссылку отдельной темы,как указано на первой странице.

  5. #305
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним л Посмотреть сообщение
    В этой теме на первой странице,пост №4 и №5.
    неужели там написано что
    Цитата Сообщение от Аноним Л Посмотреть сообщение
    в этом разделе будет обсуждение отчетности по 2 ндфл.
    ?
    Цитата Сообщение от Аноним л Посмотреть сообщение
    Буду делай впервые,а как не знаю.Поэтому попросила ссылку отдельной темы,как указано на первой странице.
    Так ее и не создали.... вы думаете что на форуме будет подробно описано как и что делать? не будет.
    Вы читали налоговый кодекс по отчетности по НДФЛ и сам документ который вводит эту отчетность? ТРудно разжевать то что человек вообще не знает....
    А вкратце: делаете справки 2-НДФЛ по каждому сотруднику за год, к ним реестр и сдаете. Справки можно заполнить в программе "НАлогоплательщик ЮЛ". программа сама потом реестр сформирует и вы сможете сбросив на носитель справки и распечатав реестр все сдать.
    Почему-то я Вам верю...

  6. #306
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Почему это дважды? 76.ав больше просто не попадают в актив, а попадают в пассив с минусом
    Правильно или нет - это другой вопрос. Тут где-то целая ветка была обсуждения как правильнее, по- старому или по-новому
    ОС вы же отражаете в активе за минусом амортизации. Вот теперь и с авансами по 62 также сделали.
    А можно ссылку, где обсуждалась эта тема. Очень интересно почитать, а через поисковик не нашла

  7. #307
    Аноним
    Гость
    Скажите, разве в статистику разве надо сдавать данные? Раньше были список фирм или список окведов обзанных подавать данные.
    И какие щтрафы грозят тем, кто не сдал?
    если можно ссылку на обязанностоь сдавать всем всем всем!

  8. #308
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, Вы про что вообще? Про сдачу бухотчетности? Так эта обязанность всегда была (указано в законе о бухучете). А если про стат.формы, то кому и что сдавать узнается в своем отделении Росстата. И обязанность сдават формы есть, если Вы попадаете под тех, кто обязан сдавать конкретную форму (а их сотни). Обязанность прямо прописана в Федеральном законе от 29.11.2007 N 282-ФЗ
    "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации"

  9. #309
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, Вы про что вообще? Про сдачу бухотчетности? Так эта обязанность всегда была (указано в законе о бухучете). А если про стат.формы, то кому и что сдавать узнается в своем отделении Росстата. И обязанность сдават формы есть, если Вы попадаете под тех, кто обязан сдавать конкретную форму (а их сотни). Обязанность прямо прописана в Федеральном законе от 29.11.2007 N 282-ФЗ
    "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации"
    Спасибо! Я никогда не сдавала данные статистику. Т к если не сдавать, то никто не просит. А если сдашь один раз, а потом пропустишь или позже отправишь, то обязательно оштрафуют.
    А вот интересно, я никогда не сдавала, какие санкции они имеют право применить?
    Спасибо!!!

  10. #310
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Срок давности по нарушению всего 2 месяца, так что за прошлые годы никто ничего не предъявит

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    235
    Добрый вечер.
    У меня амнезия ))) подскажите пожалуйста учетную политику мы сдаем в ИФНС?!
    Спасибо. И извините за глупый вопрос.

  12. #312
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от ntnt Посмотреть сообщение
    учетную политику мы сдаем в ИФНС?!
    Нет

  13. #313
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    Не подскажите, какая все-таки редакция последняя? Т.к., в ссылках на бланки указана дата редакции "(в ред. Приказа Минфина № 124н от 05.10.2011) "

    А в теме "ОСНО, организации: что сдаем за 4 квартал (год) 2012 г. " :

    1.Бухгалтерский баланс. Форма 1 (Приказ Минфина от 02.07.2010 г. N 66н (в редакции приказа Минфина от 17.08.2012 N 113н)

    2.Отчет о прибылях и убытках. Форма 2 (Приказ Минфина от 02.07.2010 г. N 66н (в редакции приказа Минфина от 17.08.2012 N 113н)

    Заранее спасибо

  14. #314
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Обе действующие. Вторые только для МП

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    235
    Зета - спасибо.

  16. #316
    Аноним
    Гость
    Что сдаем в статистику за год?

  17. #317
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Аноним, не знаю что сдаете вы, но организации обязанные вести бухучет сдают баланс и форму 2, а также то что скажут в статистике...это зависит от множества факторов.
    Почему-то я Вам верю...

  18. #318
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    Люди добрые, подскажите пожалуйста, правильно ли я все поняла по отчетности: Общественная организация, без деятельности, 1 руководитель, образована в октябре 2012г, движение было по открытию рассчетного счета, поэтому единая упрощенная отпадает, основных средств нет имущество не сдаю.. Сдала НДС и среднесписочную, осталось: пустая прибыль, баланс , форма 2, Форма 6. Так вот, баланс и Ф2 по какой форме сдавать(как для СМП или мы как общественная к ним не можем относится несмотря на критерии?) и надо ли еще сдавать 3 и 4 формы, какие либо пояснительные записки?

  19. #319
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    НКО не являются малым предприятием по определению.

  20. #320
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    Значит из балансовых форм сдаю все? Или все таки Ф1 Ф2 и Ф6? учитывая, что нет деятельности.

  21. #321
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Нюрочка девчурочка Посмотреть сообщение
    Ф1 Ф2 и Ф6
    будет достаточно, я думаю

  22. #322
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    Спасибо большое

  23. #323
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    16
    Уважаемые Клерки, подскажите как правильно... у нас сложилась не простая ситуация с ФСС - после сдачи годового отчета 4-ФСС за 2012год 11.01.13, обнаружили ошибку и отправили корректировочный годовой отчет 17.01.13, отчеты отправляю электронкой ч/з СБИС (электронное подтверждение отправки есть). Вчера звонят из ФСС говорят -1) годовой отчет вы не должны отправлять электронкой ..только на бумажном носители...???...и 2) корректировочный отчет мы (ФСС) не принимаем, т.к. годовой отчет не может быть корректировочным...??? Более внятного объяснения от инспектора я получить не смогла, т.к. она не знает почему так ? Надо ехать к её начальнице, кто прав ?

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    235
    Добрый день коллеги!
    Подскажите пожалуйста, если учредители физики и им выплачивались дивиденды мы лист 03 заполняем НД по налогу на прибыль?! Я где то читала, что если физики, то не заполняем. Но не помню где (((
    Спасибо.

  25. #325
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от kks Посмотреть сообщение
    Надо ехать к её начальнице, кто прав ?
    угу

    Цитата Сообщение от ntnt Посмотреть сообщение
    если физики, то не заполняем.
    да
    Почему-то я Вам верю...

  26. #326
    Аноним
    Гость
    На одном из форумов столкнулась с мнением, что МП либо сдают новые ф.1 и ф.2 для МП, либо все формы бухгалтерской очетности полностью вместе с пояснительной запиской. Т.е. сдать только обычные ф. 1 и ф. 2 нельзя. Так ли это?

  27. #327
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Не так

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    235
    Добрый день.
    За 4 кв. 12 года Форму №2 можно сдавать в виде "Отчета о прибылях и убытках"? или обязательно "Отчет о финансовых результатах"?
    Спасибо.

  29. #329
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Это одно и то же

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Это одно и то же
    Да я понимаю. Значит можно О приб. и уб. сдавать

+ Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •