×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    15

    Вопрос Господа, вопрос серьёзный...

    Кто мне скажет, почему господа бухгалтера и владельцы компаний предпочитают удалённым программитстам франчайзи компании?
    Я работал во фрэнче ведущим программистом-передвижником(это я сам такую должность придумал).
    Так вот, половину своего рабочего времени я тратил на разъезды в метро 3-5 часов, выматывался как тряпка... приезжая на рабочее место к клиенту, как правило, приходится разбираться в том, что наворотил к примеру мой предшественник.... по сути спросить ни с кого заказчик не может, так как я уже пятый на этом клиенте программист.... а часы тикают... помнится, час около 30$ стоил... Не помню чтоб кто-нибудь на меня жаловался, работу свою я делал качественно, но каких трудов это стоило мне и сколько денежек заказчику...
    Полтора года я программирую удалённо....
    Какие вижу плюсы:
    1. За те же деньги и тоже время я выполняю работы вдвое больше.
    2. Качество работ заметно улучшается, в связи возможностью более размеренно и системно подходить к задачам.
    3. САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПЛЮС. Человек, который ставит задачу, вынужден вникнуть в ситуацию, тем самым знает, что хочет получить, как правило, это порождает системный подход к ведению учёта.
    Я где-то слышал, что некоторые страны на государственном уровне пытаются внедрять подобные отношения работников и заказчиков.
    Что думаете, господа? Какие перспективы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    24
    А 1С обновляете? И сколько стоят Ваши услуги?

  3. #3
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Может Вам в рекламный бизнес перейти? Тоже неплохо получается...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от JulKondr
    А 1С обновляете? И сколько стоят Ваши услуги?
    ....франчайзи всё-таки нужны.... определённо....
    Хотя, обновить не каверканую базу примерно 15 минут, для этого не нужно быть программистом.
    А услуги мои стоят в зависимости от задачи. Обновить не каверканую базу - не задача... Если речь идёт про настроенную конфигурацию, то нужно её смотреть. Обновить удалённо вполне реально.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    15

    Вверх

    Цитата Сообщение от Меламори
    Может Вам в рекламный бизнес перейти? Тоже неплохо получается...
    приятно....... даже и не ожидал..... это у меня практически дебют в области рекламы...

  6. #6
    Pump
    Гость

    Вверх Что думаете, господа? Какие перспективы?

    ДА!!!.... так держать, я тоже об этом размышляю..... когдаж уже когда...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Если Вы, коллега, программист, то лохотрон по имени франчайзинг не для вас. В нашей компании, кот. тоже занимается 1С программисты по клиентам не бегают. Они сидят в офисе и делают свою работу коллективно. Создают тиражный продукт. Дополнительно есть еще аналитик и консультанты, последние действительно каждый день ездят по клиентам.
    А вам, господин программист, никогда не приходило в голову, что плодить уникальные решения на платформе 1С - это нехорошо, лохотрон для клиента. И неважно, если вы делали эти решения более качественно, чем ваши коллеги. Все равно сортиры ...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Yuwa
    Если Вы, коллега, программист, то лохотрон по имени франчайзинг не для вас. В нашей компании, кот. тоже занимается 1С программисты по клиентам не бегают. Они сидят в офисе и делают свою работу коллективно. Создают тиражный продукт. Дополнительно есть еще аналитик и консультанты, последние действительно каждый день ездят по клиентам.
    А вам, господин программист, никогда не приходило в голову, что плодить уникальные решения на платформе 1С - это нехорошо, лохотрон для клиента. И неважно, если вы делали эти решения более качественно, чем ваши коллеги. Все равно сортиры ...
    Уникальные решения это неизбежность.... хотя Вашу политику я понимаю... Чем то коммунизм напоминает... Дело в том, что в нашей стране РОВНО бизнес вести невозможно, в особенности на стадиях становления. По этой причине существует ряд схем ведения бизнеса, которые позволяют выжить. Зачастую, использование хитроумных схем является единственным способом выживания компании. По понятным причинам, нет ни у вас, ни у нас программного продукта, который бы смог вместить в себя все эти схемы и позволить обойтись без штатных либо сторонних программистов.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    15
    в продолжении темы скажу.... Я ПРОТИВ СЕРИЙНЫХ ПРОДУКТОВ НА БАЗЕ 1С. Причина ещё заключается в том, что ни какая компания не станет писать программное решение на 1С без конкретного заказа.... Это значит, что любой ваш продукт заточен под видение одного лишь бухгалтера ну и узкого круга подчинённых. Весёлость ситуации заключается в том, что когда этого бухгалтера сменят, то скорее всего придётся и программное решение менять. Лично я такую картину наблюдал ни раз. Аналитики это конечно хорошо….. но как известно они могут подсказать, а повлиять не могут.

  10. #10
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А давайте вернемся к первоначальной теме.
    Я так понимаю, что автор предлает обновление программы через удаленный доступ? То есть вы предлагаете клиенту открыть Вам доступ к сети, где вы практически бесконтрольно (а может и не только вы) будете делать одному вас известные вещи?

    Есть вариант, которым я достаточно часто пользуюсь - простые решения мне присылают по е-мейлу. Но для этого необходимо иметь хотя бы минимальные навыки работы с платформой.

    Может есть другой вариант работы? Что именно вы предлагаете? Пусть это будет чуть-чуть реклама, но мне все же интересно!
    Демидова Татьяна

  11. #11
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Как я понял, он предлагает "привязываться" не к франчайзи, где много сотрудников и они могут постоянно меняться при обслуживании вашего предприятия, а "привязаться", заключив договор, к одиночке-программисту. Не считаю это решение разумным. Если меняется программист в фирме-франчайзи, договорные отношения с ними остаются и они продолжают поддерживать вас. Если что-то случается с одиночкой (заболел, уехал в другой город, уехал в другую страну - и такое бывает с умными людьми), то все, что он наваял для вас становится совершенно безполезным при первом же "глюке" программы...
    Кроме того, колектив средних програмеров всегда сильнее одиночки-гения именно своей коллективной работой.

  12. #12
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    колектив средних програмеров всегда сильнее одиночки-гения именно своей коллективной работой.
    Хммм... Читайте Брукса

  13. #13
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Как я понял, он предлагает "привязываться" не к франчайзи, где много сотрудников и они могут постоянно меняться при обслуживании вашего предприятия
    Эта проблема как раз легко решается. На фирме - франче - выделается один человек, который с Вами работает. Вы видите только его и он отвечает за все у вас происходящее. Но, насколько я понимаю, такая схема работает лишь с дорогими контрактами или вип-клиентами.
    Демидова Татьяна

  14. #14
    Аналитик-Влад
    Гость

    Бросать надо 1С и переходить на софт, не требующий для настройки изменения кода ПП

    Бросать надо 1С и переходить на софт, не требующий для настройки изменения програмного кода.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    А давайте вернемся к первоначальной теме.
    Я так понимаю, что автор предлает обновление программы через удаленный доступ? То есть вы предлагаете клиенту открыть Вам доступ к сети, где вы практически бесконтрольно (а может и не только вы) будете делать одному вас известные вещи?

    Есть вариант, которым я достаточно часто пользуюсь - простые решения мне присылают по е-мейлу. Но для этого необходимо иметь хотя бы минимальные навыки работы с платформой.

    Может есть другой вариант работы? Что именно вы предлагаете? Пусть это будет чуть-чуть реклама, но мне все же интересно!
    Уважаемая Татьяна, касаемо обновлений.... ни какого доступа открывать не нужно, речь идёт о том, что на FTP выкладывается выгрузка базы. Потом я её доделываю или обновляю и выкладываю обратно MD файл. Хочу оговориться, что обновление баз это не цель нашего обсуждения, для этого вполне подходят фрэнчайзи, благо только в Москве их более 400. А когда я говорил, что обновить можно и самому, то имел ввиду, что с пакетом обновления, как правило, идёт в комплекте файлик с описанием, как это сделать.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от DIR
    ....колектив средних програмеров всегда сильнее одиночки-гения именно своей коллективной работой.
    вы предпочли бы 10 студенток парикмахерского училища одному специалисту с 10 летним опытом? имеется ввиду, если бы решили постриться...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Эта проблема как раз легко решается. На фирме - франче - выделается один человек, который с Вами работает. Вы видите только его и он отвечает за все у вас происходящее. Но, насколько я понимаю, такая схема работает лишь с дорогими контрактами или вип-клиентами.
    Хочу заметить, что когда френч выделят человека на проект, как правило с этим человеком можно попрощаться.... хозяева проекта если не переманят его, то работать мимо канторы будут полюбому.... по этой причине мы вернулись к началу... а как известно, спецами народ старается дорожить.... поэтому присылают всё время разных, что подчёркивает актуальность данной темы.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Аналитик-Влад
    Бросать надо 1С и переходить на софт, не требующий для настройки изменения програмного кода.
    я даже знаю такой софт... его в калькуляторы заливают

  19. #19
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    что когда френч выделят человека на проект, как правило с этим человеком можно попрощаться.... хозяева проекта если не переманят его, то работать мимо канторы будут полюбому
    Если контора серьезная, то она себе такого не позволит. Плюс, один человек может не справиться, так как объемы бывают разные. Да и зачем конторе один штатный переманенный спец, когда в ее распоряжении все спецы франча в любой момент?
    Демидова Татьяна

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    15
    я чуть выше писал про парикмахеров...... скажу более, только один человек может качественно справится, потому что уровень ответственности высок, свалить не на кого...

  21. #21
    VladLiv
    Гость
    Удаленная работа это хорошо, этим должны пользоваться обе стороны на то и интернет придуман. Предлагаю Alexx80 сотрудничать.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от VladLiv
    Удаленная работа это хорошо, этим должны пользоваться обе стороны на то и интернет придуман. Предлагаю Alexx80 сотрудничать.
    Давайте попробуем... все предложения на cherenok@bk.ru

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    А я бы вас Alex не взял бы на работу. Потому, что
    1) Считаете уникальность решение - неизбежностью.
    2) Отрицаете полезность и возможность типовых решений. Неважно от самой 1С или партнеров.
    Сей овощ зелен.

  24. #24
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Потому, что
    1) Считаете уникальность решение - неизбежностью.
    2) Отрицаете полезность и возможность типовых решений. Неважно от самой 1С или партнеров.
    Сей овощ зелен.

    Наоборот нужно стремиться к типовым решениям, чтоб упрощать и удешевлять обслуживание.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Yuwa
    А я бы вас Alex не взял бы на работу. Потому, что
    1) Считаете уникальность решение - неизбежностью.
    2) Отрицаете полезность и возможность типовых решений. Неважно от самой 1С или партнеров.
    Сей овощ зелен.
    Я к Вам в салат не просился
    Первый тезис подтверждаю, а вот второй, только в контексте данной ветки. Я согласен с тем, что для мелких кантор вполене возможно использовать типовые решения. Допустим считать белую зарплату ЗиК считает почти без проблем. И ещё УСН тоже на мелких канторах тянет... Как только начинается комиссия, субкомиссия, а это самые популярные на сегодняшний день темы, всё тухнет... не пригодно... я уж не говорю про банальную фасовку наборов..... хоть в Бухгалтерии, хоть в торговле....ВИЛЫ

  26. #26
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Как только начинается комиссия, субкомиссия, а это самые популярные на сегодняшний день темы, всё тухнет... не пригодно... я уж не говорю про банальную фасовку наборов..... хоть в Бухгалтерии, хоть в торговле....ВИЛЫ
    Неправда Ваша. Комиссия, субкомиссия - работают на типовой. Наборы в УТ нас вполне устраивают.
    Демидова Татьяна

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    15
    такие случаи крайне редки.

  28. #28
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Alexx80, просто все нужно делать с умом, а не кидаться все перекраивать по первому требованию нерадивого заказчика.
    Демидова Татьяна

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    15
    Спасибо за рекомендации..... но тогда мне вероятно придётся сменить профессию...

  30. #30
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Alexx80, если написание кода - единственное, что Вы умеете, тогда придется Я это говорю не к тому, что не нужно ничего дописывать. Я считаю что не нужно дописывать те вещи, которые реализованы типовыми средствами. Их нужно грамотно настроить, наладить.
    Демидова Татьяна

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •